С этими прививками такая путаница происходит.
Ответ дляCikadas
http://kp.ua/daily/170909/194638/" target="_blank" > Спрашивается- что изменилось в стране на сегодняшний день???
когда обычная медсестра с поликлиники проходила курсы повышения квалификации, что бы соответствовать современным стандартам в медицине...??? или государство выделяет на это средсртва из буджета?
Ответ дляIsidora
а я вам о чем говорю, государство не будет закупать для вас хорошую вакцину... по этому вы сами должны обеспечить себя качественной вакциной...
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих... Плохая вакцина- виновато гос-во, но оно всегда умывает руки! Где найти маме т.н.хорошую, от к-рой пользы нет, но хоть ребенок останется жив? Не дай, Бог, и такая окажется роковой, гос-во ( в лице педиатров, разумеется)ответит- Вы сами определились, вакцина хорошая, причина- в ребенке, заразился чем-то( по дороге домой), съел не то, мама виновата и пр. Причину ВСЕГДА найдут, но сама прививка окажется , естественно, ни при чем(((
Что бы прививки прошли без особых казусов необходимо или покупать их самому при этом соблюдать условия транспортировки и хранения или делать прививки в платных клиниках. Стоимость вакцины незаоблачная и каждый заботливый родитель может именно этому вопросу уделить больше времени, внимания и средств. А то что наше государство чихало на нас всех, так это так и есть. Все у власти только и заняты тем, что деребанят бюджет с наших налогов - это и есть парадокс.
Ответ дляIsidora
А от этого что, детям легче или мамам утешение? Я как учитель всегда проходила курсы повышения за свой счет А ошибки медицины, подчас грубейшие, обходятся всем намного дороже, чем образовательные
Ответ дляCikadas
Вот именно так не должно быть, что вы проходите курсы повышения квалификации за свой счет. Нет не легче, но это наш менталитет. Мы привыкли, что нас гнобят, издеваються, а мы и в поперек сказать не можем. Редко какая мама возразит в поликлинике на некомпетентность педиатра или седсестры. Молча развернутся и уйдут. А вот написать жалобу, на педиатра, на медсестру, на глав врача, кто это делал, у кого хватало времени, смелости? Если все будут писать, то рано или поздно будет толк, а сидеть тихо дома и придерживаться "моя хата скраю..." никогда ни к чему не приведет!!!!
Ответ дляIsidora
.".. Все у власти только и заняты тем, что деребанят бюджет с наших налогов - это и есть парадокс."
Конечно, все согласны! А мы еще дружно, строем и с песнями помогаем ДЛЯ НИХ пополнять этот бюджет путем приобретения бесполезных, часто, к сожалению, опасных для жизни, вакцин А ОНИ чихали и будут чхать на нас , наших детей, стариков! Умер- ну и что, другие родятся, а уж ОНИ постараются , чтобы мы всегда были слабыми , больными, работали на аптеку и не рыпались
Ответ дляCikadas
Что бы не идти на поводу необходимо интерисоватся что колят твоему чаду, отстаивать свои права и не бояться перечить если вам что то непонятно или вас не устраивает. Лучше 10 раз переспросить и уточнить чем один раз пожелеть...
Уточняйте производителя, спрашивайте сертификаты качества и заключения минздрава. Читайте и изучайте информацию перед каждой прививкой. Вы должны знать как правильно делают вакцинацию и зачем это необходимо. Кроме вас самих никто этого не сделает. Только вы сами отвечаете за здоровье своего ребенка.
nade4ka_cc• 11 апреля 2012
Ответ дляIsidora
Я и половина моих друзей делала малышам в обычной поликлинике,все хорошо,половину друзей делали в часный клиниках тоже хорошо, у подружки правда после КПК у малыша была тем.39 но у него ещё и зубы лезли,десну надуло так что резали,но это её вина что не подождала пока вылезут.Страшно что все валит на прививки и не хотят родители видить свои промахи,10% из100% здают перед тем как планировать малыша все анализы,особенно генетическее(я и пап имею в веду),ведут хотя бы год здоровый образ жизни,ведь у 75% из этих 90%так получилось по синей лавке и будем рожать,и продолжаем курить,и пивка или винца тяпнем,а ротом прививка виновата.
Есть и последствия прививок,страшные последствия,я это не отрицаю но это один случай на 1000,и врачи есть такие идиоты что просто жуть( у моего 10 лет.друга, когда он был малышом появилась сыпь на ножке,мы поехали в супер пупер клинику,заплатили хорошие деньги,услышали такое что волосы встали дыбом,что у ребенка вот-вот откажет и почки и печенка.Вышли и поехали в кожвен диспанцер где нам виписали БЕЗПЛАТНО болтушку за 5гр.и через 2-3 недели все прошло)Ищите специалисто хороших и решайте сами что вам делать,здоровье ваших детей ,в ваших руках.И нет чужих детей все дети наши и нужно понимать что мы несем ответственость за всех.И неходить с простуженым малышом на пощадку или в сад,а посидеть с нам дома.А деньги всегда делили и при союзе тоже,и не кто не за что не отвечал,просто все свято верели что оних заботится государство.
valentynaShev• 11 апреля 2012
Пропаганда против прививок - это нынче очень модное течение и довольно прибыльный бизнес. Кто будет лечить ваших детей в случае эпидемии и получать огромные финансовые вливания? Наверное те, кому эта пропаганда выгодна http://www.utro.ru/articles/2006/08/10/573283.shtm..." target="_blank" >
nade4ka_cc• 11 апреля 2012
Здесь писала Даша из Киева я её полностью поддерживаю,и можите писать всё что хотите ,но она права в своих высказиваниях.И об ответственных родителях моя приятельница Алёна(я писала чуть выше о зубах и КПК)считает своего доктора идиотом,так так он не может выличить их диатез,бедный ребенок не чего не ест красного и жёлтого.Гуляем на прогулке малыш начал капризничать и Алена дает ему шоколадную конфетку на мой вопрос она ответила ну ему же нравится.А то что эта причина диатеза она даже не понимала,и с прививкой то же самое нужно понимать что мы делаем и для чего,и что сделано для того чтобы риск свести к минимуму?
nade4ka_cc• 11 апреля 2012
Ответ дляIsidora
в совецкое время делали прививки всем и так как тогда за качеством вакцины следили, то не было так много мам, которые отказывались вакцинировать своих детей...
вы в этом уверенны что за этим кто-то следил?Я нет просто всем так удобно думать.
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
К сожалению наличие у ребенка прививки- это не гарантия того что ребенок в последствии не заболеет этой же болезнью. А интересоваться нужно не показателями колличества привитых, а состоянием здоровья после того как привили, и на протяжении нескольких лет.
Евгения_82• 11 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Прочла статью, одна вода... Если уже сравнивать прибыль, то очевидно, что медицинские компании, производящие вакцины, уже сейчас получают огромные прибыли, а кто и какие мифические финансовые вливания будет получать при лечении детей неизвестно. А заболеют дети или нет, этого вообще никто знать не может. Сей факт вообще очень усложняет расчет "огромных" финансовых вливаний :)
valentynaShev• 11 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
В сниженном иммунитете детей прежде всего виноваты сами родители. Кто-то при беременности килограммами топчет апельсины, шоколад и запивает это все пепси, сидит целыми днями дома, бьется в истериках... А потом виноваты врачи, которые не выявили слабый иммунитет. Заботиться о здоровье детей - это не отказываться от прививок. Прежде всего - это правильное питание, прогулки на свежем воздухе, положительные эмоции вложенные в ребенка и СВОЯ голова на плечах. Тогда дети будут здоровы и подготовлены к вакцинации
nade4ka_cc• 11 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
СОГЛАСНА НА ВСЕ 10000%,и подписываюсь под каждым вашим словом
valentynaShev• 11 апреля 2012
Ответ дляЕвгения_82
Медицинские компании впринципе получают огромные прибыли не зависимо от рода деятельности. Те, кто проводит антипрививочною пропаганду делаю это тоже не за идею, а с определенной выгодой.
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
А зачем их вообще готовить???Вы так уверенны в ее пользе? Ну и делайте себе,какая вам разница до всех остальных?Цирк )))правельная нашлась,что сама апельсины и шоколад не ела? Мне понравилась одна цитата тут у кого-то.Чем образованей родители-тем меньше прививок они делают!
Ответ дляvalentynaShev
Интересно с какой выгодой? Просвятите плиз...А тоя тут за идею,может что пропустила,может уже платят за это
Аноним• 11 апреля 2012
Поверьте все мамочки которые против прививок,на самом деле не против,они против этих привок,которые у нас завозятся,даже в платные клиники,были бы нормальные прививки делали бы все!А пока их нет вообще нигде их просто не производят!Зачем тратить деньги,если давно есть отработанная программа и по ней и поплывем!
valentynaShev• 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Да, образование получила достойное, за что благодарна своим родителям. Шоколад и апельсины во время беременности я не ела, пепси не пила, питание было соответсвующе положению: растительная и белковая пища. Беременность была запланирована мною и мужем, так что к ней готовились. "Ну и делайте себе,какая вам разница до всех остальных?" - Здесь высказывают свое мнение (если оно конечно есть), именно этим я и занимаюсь. А те, для кто рьяно пытается затыкать рот - это от плохого воспитания, отсутсвия аргументов и скудного словесного запаса