SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

valentynaShev• 12 апреля 2012
Девчонки, ну согласитесь: есть же детки, которым действительно нельзя делать прививки по показаниям, но их меньший процент, чем деток готовых к прививкам. Предположим, на случай вспышки эпидемии пришел ребенок, больной коклюшем, но еще болезнь не выявлена, на прийом в поликлинику. Принесли новорожденного ослабленного малыша, которому их вообще делать нельзя. Вот сидят они в одной очериди. Больной ребенок возможно переболеет без осложнений, а вот малыш может умереть от удушья. Здоровых детей прививать необходимо, чтобы не распостранилась инфекция и не было эпидемий. А в зоне риска именно детки, которым нельзя делать привики. Допустим мне тоже не хочется лежать в инфекционке со своим ребенком, пусть даже болезнь пройдет без осложнений (моя привита).
Isidora• 12 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
А на площадке с ребенком вы как гуляете??? выяснив перед этим нет ли вирусной угрозы)))))))) или как повлияют прививки, если ваш привитый ребенок может принести в группу в школу на площадку допустим вирусную пневмонию, у нас в прошлом году пол группы ею переболели все лежали в больнице, или скарлатиной, болело из 20 человек 11, первой принесла девочка у которой все прививки по графику. Ну что ответите? Привитый ребенок может заразить другого гриппом, тяжелым ОРЗ, да мало ли чем. А еще в школе бывают вши, и у привитых тоже, как быть? Такое разделение,как вы пишите, не допустимо!
все мамы нашего двора прививают детей, нет ни одного не привитого...
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляIsidora
процент заболеть одной из вирусных инфекций от которых прививают у непривитого ребенка выше... у моего ниже... тоесть процент того что непривитый ребенок принесет в сад одну из инфекций более вероятно и может заразить других детей.... если бы перед вами стоял вопрос совместного обучения в саду с ребенком вил инфецированным, как вы бы поступили? я хочу максимально оградить ребенка от болезней...
Вы реально странная! С моей малой ходил мальчик с Вич и все об этом знали,и что????Есть общепринятые меры безопасности которые просто надо соблюдать и все!А если дите не привито тогда что,камнями его забросать и маму его тоже!!!

Что самое интересное и ваш может принести инф!!
Juljetta• 12 апреля 2012
Ответ дляIsidora
ДЦП не передается другим детям... давайте не смешивать...
а как же эмоциональное состояние Вашего ребеночка или Вы только о физическом здоровье заботитесь?
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляIsidora
Они отчитываются перед вами?
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
+1000
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляIsidora
значит вам придется соблюдать ореол вашего обитания "двор" и все будет хорошо. Вы сами не верите в то что пишете, т.к. аргументов вам катастрофически не хватает
fire-fly• 12 апреля 2012
Ответ дляIsidora
мы не боязливые... я говорю о правах ... я имею право обучать своего ребенка в безопастности...
Почему такой страх перед непривитыми у привитых? Мамы тех детей, котрых не прививают, пишут, что их дети болеют редко и не в тяжелой форме. Если вы считать, что непривитые, являются переносчиками болезней, но чего боятся привитым они же защищены. На самом деле все наоборот - для непривитого угрозой является привитой ребенок, в течение нескольких дней, после прививки. А коллективная защищенность это понятие относительное, так как обще известно, что прививочный иммунитет долго не держится и нужно переодически прививаться на протяжении всей жизни, и ясно, что большая часть взрослого населения уже утратила, прививочный иммунитет (практически все, после 18 лет уже не прививаются). Так о каком коллективном иммунитете может идти речь?
Juljetta• 12 апреля 2012
Ответ дляАноним

Абсолютно согласна, мы в 8 месяцев заболели краснухой, от привитой девочки со двора, которая очень любила подходить к моему малому к коляске и игратся с ним. Так эта девочка, к большому сожалению, перенесла достаточно тяжела эту болезнь, а у нас тьфу-тьфу за 2-3 дня все прошло без тяжелых последствий.
Ну вот и где правда?
вот именно по этому, нужно адекватно относиться как к привитым так и не привитым деткам.
fire-fly• 12 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Вы забываете, что прививка полностью не защищает от болезни, и привитой ребенок, также может придти в больницу, и заразить ослабленное дитя. И кстати у нас в поликлинике есть день здорового ребенка, где на прием приходят с маленькими детками на осмотр, а больные только на "фильтре" принимаются
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
Ну вот и где правда?
Респект здравомыслящим!!!!
Ksena1• 12 апреля 2012
Ответ дляIsidora
нанимайте в частном порядке учителя, который в хлориванном помещении в бахилах и не забудьте,чтоб маску надел , будет в полной безопастности обучать вашего ребенка. Но тода ему прийдется с такой мамой просидеть в изоляции от мира т.к. вы не представляйте сколько вирусов и микробов летает в воздухе и воде. а сейчас вы сидите возле компа в резиновый рукавичках с маской на лице, пыль вызывает такие аллергические реакции и мкробыыыыы уууу )))))) страшно????? у вас помоему фобия вам нужно срочно к психологу, пока вы не испортили жизнь своим детям. есть хоть что-то чего вы не боитесь???? Научитесь бороться со своими страхами, я тоже боюсь вич и всяких там инфекций но у вас доходит до паронои. Удачи вам и здоровья.
Квикуся• 12 апреля 2012
Ответ дляsvetttochka
и привитых и непривитых и болезней , всего поемножку
Может я назойливая,но все же,чем вас так пугают не привитые???
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляKsena1
+1000000
svetttochka• 12 апреля 2012
мы не привитые, поэтому особо ничем не пугают.
valentynaShev• 12 апреля 2012
Ответ дляfire-fly
У меня на это такая позиция, писала уже выше: "Девчонки, ну согласитесь: есть же детки, которым действительно нельзя делать прививки по показаниям, но их меньший процент, чем деток готовых к прививкам. Предположим, на случай вспышки эпидемии пришел ребенок, больной коклюшем, но еще болезнь не выявлена, на прийом в поликлинику. Принесли новорожденного ослабленного малыша, которому их вообще делать нельзя. Вот сидят они в одной очериди. Больной ребенок возможно переболеет без осложнений, а вот малыш может умереть от удушья. Здоровых детей прививать необходимо, чтобы не распостранилась инфекция и не было эпидемий. А в зоне риска именно детки, которым нельзя делать привики. Допустим мне тоже не хочется лежать в инфекционке со своим ребенком, пусть даже болезнь пройдет без осложнений (моя привита)." Ограничивать общение детей по принципу "привит-непривит" вообще глупо. У детей на лбу не написано наличие прививок. Насколько мне известо дети после прививок не заразны, а оградить их от общения с другими детками в этот период стоит из-за того, что иммунитет ребенка борется с инфекцией и соответсвенно он ослаблен и более подвержен ОРВИ
Ksena1• 12 апреля 2012
Ответ дляsvetttochka
мы тоже не привитые и не болеем, даже когда были в контакте с сопливыми малышами))) у нас тащат в сад всех и с температурой одна мама привела.
девочки проблема для меня например мамы не следят за здоровьем своих детей, приводят в сад больных детей. у нас за год было три карантина мы ходили и не болели, все индивидуально. и адаптации у нас не было пугали опытные мамы первый год сада будете болеть... мы не болели разве что один раз ОРВИ и то 3 -4 дня. Здоровья вам ивашим детям.
Татя• 12 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
это неправельно,детки здесь не причём,это же мамы решение принимают,просто жаль что у нас все через ...опу,подходят к вопросам,врачей идиотами считают,сначала каждая сама себе педиатр,а потом хирургами станут,смех и только.Все инфа есть о прививках в инете пишут сылки,их делать нельзя,есть и инфо и как удалить апендикс так его удаляыте его сами,врачи же идиоты.Я считаю что выбор есть прививок разный,там одна мама пишит что ЗА прививки но не в нашей стране,так вопрос почему вы ещё сдесь,а не уехали???Я фочу что бы все малыши были здоровы,особонно у тех у кого серьёзные медотводы им страшней всего,потомучто из за капризов одних они пострадают больше остальных.
согласна на все 100%. нужно научиться доверять врачам, да согласна есть и идиоты в белых халатах. но не нужно всех ставить по одну гребенку. У меня муж врач, хирург. и мне бывает обидно, что он иногда за своих пациентов переживает больше чем за собственного ребенка. А потом еще такие вот, которые считают что все врачи бездари и козлы и спасибо за оаказанную им помощь не скажут.
Ksena1• 12 апреля 2012
http://coralforce.org/content/pravda-o-privivkah.h..." target="_blank" >http://coralforce.org/content/pravda-o-privivkah.h...

вот здесь все ответы на прививки ! девочка тут уже размещала эту ссылку посмотрите.
nade4ka_cc• 12 апреля 2012
Ответ дляТатя
и я о том же,они их стого света вытащят,а он его матом обложет.У нас дядя педиатр так мы к нему на прием записываемся что бы поговорить,он постоянно занят пациентами.
svetttochka• 12 апреля 2012
Ответ дляKsena1

я смотрела еще три года назад это видео.
TianaTe• 12 апреля 2012
Ответ дляPella
Мне кажется вопрос не в том, нужна ли прививка, а скорее в качестве препаратов для вакцинации в Украине.
Поддерживаю, и что за бумагу мы подписываем перед прививкой? О том что мы полностью берем на себя ответственность(В СЛЕПУЮ!) за реакцию на прививку!
Нас от БЦЖ (Дания) сделали в 1мес. ребенка посыпало по всему телу какой то мокнущей аллергией на след день! Сказали что я не соблюдаю диету для кормящей мамы, педиатр даже слышать не хотела меня.(я увлекаюсь йогой и здоровым образом жизни, и диета для меня это естественно и просто) и знаю еще 2-х мамочек детей с такой же реакцией!
valentynaShev• 12 апреля 2012
Хотите Вы этого или нет, но вакцинация - это пока единственный действенный способ остановить инфекции. Если не подавлять вирусы, они будут размножаться, начнется эпидемия. Да, прививка это стресс для организма и определенный риск. Но предложите альтернативу.
svetttochka• 12 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Нельзя глобально смотреть на такие вещи, у каждого отдельного человека организм индивидуален.
Аноним• 12 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
О каких таких страшных инфекциях Вы говорите,какие из них не лечатся??????????????????????????????????????????????????????
ariadnax• 12 апреля 2012
Дамочки, расслабьтесь. Дай Бог деткам здоровья - и привитым и непривитым.
Вопрос делать или нет прививки - это катализатор, универсальный вопрос для поднятия рейтингов темы в форумах.
Ведитесь.
А мнение ни прививочников, ни антипрививочников эти обсуждения не поменяют.
Татя• 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
лечится все, а вот последствия разные
15-c• 12 апреля 2012
Ответ дляariadnax
Ведитесь.
100%
siyka• 12 апреля 2012
У меня 2 девочки 4,5 и 2,5 годика.
Старшей сделала в больнице БЦЖ и до сих пор страдаем от аллергии...
Младшую мы вообще не прививаем!
В садик ходят с 2 х лет.
Слава Богу, все хорошо.
Главное, что-бы родители знали и понимали всей ответственности за здоровья своих деток. Как говорят, ВСЕ БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ ОТ "ТАРАКАНОВ В ГОЛОВЕ" РОДИТЕЛЕЙ...
tati1602• 12 апреля 2012
Ответ дляKsena1
Читаю ваши высказывания и умираю со смеху...Молодчинка!!!