27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

показать весь текст
natashulka 29 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
Моя мама ходила к профессорам консуультироватся, это так пост, о поводу знаний.
я смотри вы очень паритесь про гос.бюджет! какой вы молодец! и дабы не исчерпывать его ограниченные возможности, можете прививки не делать!!!! мы прививки делали и будем делать, разоряя нашу страну...я никого не убеждаю да и не смогу никого убедить. ведь у нас все разбраюся в медицине, кроме медиков. у нас кльт"секретных материалов", которые якобы приоткрыты якобы очень посвященными людьми! считайте как хотите, а я со своей стороны позицию высказала - у меня нет ни малейшего желания, чтобы моя дочь ходила в сад с не вакцинированными детьми! И как сказал Комаоовский -это дело культуры каждого, если культуры достаточно, чтобы не подвергать риску заболеть оокружающих - хорошо,вы прививаетесь, нет....ну, нет и нет, что уж поделаешь!
посему удаляюсь их флуда...конструктива здесь мало!
а я Вас кажется зацепила если Вы перешли на личности, ну да ладно как Вы писали - это вопрос культуры.

по поводу конструктива. Вот и поделились бы с нами чем профессора Вас убедили. Может эта информация нам и помогла бы.

а то, что Вы боитесь общества непривытых детей, так ведь в садик допускают детей с медотводами от привовок. таких не боитесь????? а на площадки летом ходить, в транспорте ездить, там ведь есть и те другие????...

Лично у меня прививки есть до 6 лет все, а вот брату после второго осложнения от АКДС написали справочку. представьте жили мы так бок о бок лет 20 - это круче садика. все живы и здоровы, слава Богу, ни он меня ни я его ничем не заразила.

а вот в 6 лет манту мне в садике сделали (дай бог здоровья медсестричке) и заразили Боткина, а круто!!!! на всю жизнь между прочим чувствую и печень и жёлчный, и за что скажите меня кроху на три недели каждый день под капельницы по 4-5 часов причём одна без мамы. а медсестра просто поленилась шприц поменять. Но об этом мы узнали позже. А сразу обвинили маму, что в садик привела больного ребёнка, и из-за неё у них проблемы, карантин, проверки и всё такое. И знаете этой хорошей тете "медику" ничего не было, она и дальше продолжала колоть деток!!!!!!!!! Ну подумаешь, ошиблась, с кем не бывает.

И даже после этого Я медиков ЛЮБЛЮ, просто теперь предпочитаю проверять и диагнозы и лечение.
marusha9 29 марта 2012
Комаровский - личность неоднозначная. он много знает, часто правильно говориит. но у него перемешаны данные. это связано с его коммерциализацией. зарабатывает человек. там где можно правду сказать, про неперекутывание и т.п. - говорит. там где платят, говорит то, за что платят - подгузники, прививки, лекарства, ГВ и прикорм, и т.п.
делайте выводы.
вы его книжки вообще видели - 400 стр могли бы уместиться на 50! но там картинки и разжевано для идиотов. ведь 400 объясняют цену а 50 нет... :) а сколько рекламы, теле- и радиопередачи.. раскрученный бренд. мои "менторы", которые вели меня по беременности и родам и ГВ и восптанию.. и ведут - они себя не рекламируют. мудрые люди - они всегда скромные. они помогают ради самой помощи.
tanyp 29 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
Согласна на все 100%
Если не хотите прививать своих детей, не подвергайте опасности других.. не будьте эгоистами..
ulsad98 29 марта 2012
Ответ дляtanyp
Согласна на все 100%
Если не хотите прививать своих детей, не подвергайте опасности других.. не будьте эгоистами..
Девчонки! Вы что??? Может татуировку на лоб, что не привитый ребенок? Я своих тоже не прививаю, и уверена, что делаю правильно!!!
ulsad98 29 марта 2012
А еще нужно двоечников и отличников в разные школы разделить
beautiful Life 29 марта 2012
Ответ дляulsad98
А еще нужно двоечников и отличников в разные школы разделить
точно!!
натуся лапуся 29 марта 2012
Ответ дляSilver-r
Вы считаете Комаровского нормальным человеком? Он иногда такой бред несет, такое впечатление, что его наняли для рекламы детских подгузников, пропагандируют по всем каналам, а лично я сомневаюсь в его профессионализме. Хотя бы тот факт, что он утверждает, что подгузники-это не вредно, это прекрасно, просто замечательно. И таких примеров много, что человек не понимает, о чем он говорит и что советует!!!
Вообще то мы обсуждаем НУЖНЫ ЛИ ПРИВИВКИ, а не подгузники , передача где обсуждалось вредны ли подгузники или нет советую пересмотреть ее ещё раз http://video.komarovskiy.net/shkola-podguzniki.htm..." target="_blank" >http://video.komarovskiy.net/shkola-podguzniki.htm... может вы ее посмотрели не внимательно?
Кроляндия 29 марта 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
А в транспорте с ребенком тоже ездить не будете, или будете опрос делать, кто привит??? А там между прочим ездят и цыгане, которые о прививках и не слышали. Вот, почему то, из-за прививок есть умершие, а вотхоть бы кто-то сказал: он умер, т.к. без прививок, по крайней мере в наше время
Кроляндия 29 марта 2012
Ответ дляmarusha9
Комаровский - личность неоднозначная. он много знает, часто правильно говориит. но у него перемешаны данные. это связано с его коммерциализацией. зарабатывает человек. там где можно правду сказать, про неперекутывание и т.п. - говорит. там где платят, говорит то, за что платят - подгузники, прививки, лекарства, ГВ и прикорм, и т.п.
делайте выводы.
вы его книжки вообще видели - 400 стр могли бы уместиться на 50! но там картинки и разжевано для идиотов. ведь 400 объясняют цену а 50 нет... :) а сколько рекламы, теле- и радиопередачи.. раскрученный бренд. мои "менторы", которые вели меня по беременности и родам и ГВ и восптанию.. и ведут - они себя не рекламируют. мудрые люди - они всегда скромные. они помогают ради самой помощи.
И мне так кажеться, что Комаровский не показатель!!!
Есть конечно, говорит умные вещи!!!
натуся лапуся 29 марта 2012
Девочки я не говорю что полностью слушайте советы доктора КОМОРОВСКОГО в самом первом своем сообщении я написала (Кто уважает и прислушивается к доктору Комаровскому) заметьте сказала ПРИСЛУШИВАЕТСЯ он во многом прав , много умных советов дает ,но на 100% доверять ему ненужно ведь это бизнес он скажет то что ему принесет прибыль. Из всей информации что вам дают вы берёте то что вам хочется услышать ,и не услышите золотую середину всего вопроса .
ulsad98 29 марта 2012
И еще веселенький вариант - чтоб детки не болели корью, краснухой - нужны прививки. Последняя делается девочкам в 15 лет, действует 5 лет. А потом, как раз в 20, при наступлении детородного возраста - уже не волнует никого - переболеет уже эта девочка будучи беременной той же краснухой, и как это отразится не только на ее здоровье, а на здоровье малыша?
ulsad98 29 марта 2012
Поэтому вывод - детскими инфекционными заболеваниями нужно болеть в детстве!!!
Yulya_85 29 марта 2012
Согласна, что Комаровский иногда говорит очень умные вещи.
О_Юми 29 марта 2012
Ответ дляalfin
почитала сообщения, обе стороны(противники и кто за прививки) вообщем-то сходятся к тому что и привитые и непривитые детки все равно болеют. НО, вы говорите в основном о тех болезнях,которые рано или поздно уходят, а как насчет гепатита?-он то на всю жизнь! я почитала про особенность гепатита у детей- это 100% хроническая форма,т.е. через 15-29 лет цирроз и рак печени. Излечения не будет! Его легко можно заполучить у стоматолога, при операциях(например,аппендицит), когда будете прокалывать ушки(а ведь многие мамочки прокалывают ушки своим дочерям еще в детстве!), позже когда дети станут взрослыми - в салоне когда пойдут на маникюр, от нового бойфренда, на родах(и малыша тоже)....Не наша ли забота позаботиться уже сейчас о наших детях? ...Если вы думаете что это вас не касается и никогда не коснется, то вы очень ошибаетесь. Моя подруга заразилась гепатитом во время беременности (пришлось вырывать больной зуб, и клиника не какая-то захудалая, а на Печерске,где большой поток людей), так она мне рассказывала,что каково же было ее изумление,когда она становилась на учет в инфекционную больницу- потоки людей! и кроме нее в очереди стояли еще мамаши с пузиками! Сейчас она надеется что ребенок окажется здоров, смогут проверить только ближе к 2 годам. Вообщем мы эту прививку делали, не было ни температуры ни чего(Энджерикс В). Правда я так поняла что прививка действует около 7 лет, потом надо опять надо делать. Ну а решать конечно же Вам.

пысы.АКДС: 2 Пентаксима + 1Инфанрикс. тоже без температуры, покраснение на месте укола.
напишу как было у нас-
-на ночь Вибуркол и после прививки,
-после укола на улице час-два(хотя говорят не гулять, но мы спали в сторонке от прохожих, Комаровский по этому поводу вроде писал, что на свежем воздухе легче организму будет мобилизовать свои силы на прививку, так сказать не отвлекатся на плохие условия)), и дома как приходили пили водичку с Хумана-электролит( смесь микроэлементов, участвующих в обменных процессах, рекомендуется при повышенной температуре-хотя у нас ее не было, может из-за электролита..в последний раз вообще не давала).

сочувствую всем у кого печальный опыт с прививками(
А сами Вы привиты от гепатита В? А что скажете, что там же можно заразиться ещё гепатитом С (а он ещё опаснее) , а так же СПИДом? Кроме того, встречала данные, что привитые и непривитые от гепатита В заражаются примерно одинаков, но достоверно конечно никто говорить не берется. Тема вакцинации от гепатита В довольно серьезно обсуждается на форуме РусМедСерв
О_Юми 29 марта 2012
Ответ дляmarusha9
про полиомиелит - это миф. по статистике в тех странах, где прививку от него не делают, % заболевших минимален (например, США). и в десятки раз выше в странах, где делают прививку. например, в нашей.
Источник: Коток
Потому что там нет природных очагов Полио, а на территории России и Украины как раз были, и их победили именно вакцинацией
О_Юми 29 марта 2012
Ответ дляnatashulka
хочу дополнить по этому поводу. в прошлом году судьба меня забросила на консультацию к иммунологу (кафедра иммунологии при нац. мед.университете им. Богомольца). так вот, с его слов полиомиелит на территории Украины существует ТОЛЬКО ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЙ. т.е. другими словами - заболеть этой болезнью можно только путем вакцинации. а!!! как Вам нравиться - эта забота о нации. а знаете последствия после такой прививки - паралич навсегда!!!! таких деток им на кафедру привозят в большом количестве и со всей украины. а помочь уже нельзя ничем.

зачем нужно делать от него прививку??? почему её делают "живой" вакциной??? она якобы ослаблена, но если у ребенка хоть малейшие проблемы со здоровьем - осложнения обеспечены.

а теперь вопрос к ОЛЯ+СОНЯ Ваша мама, как медик, неужели этого не знает?????????????????
замечательно когда ребёнок здоров, у него нет никаких наследственных болезней и т.д. в этом случае ребёнку прививки только на пользу, НО !!!!!!!!!!!!!!
1. кто мне даст гарантию что мой ребенок в данный момент здоров, если я сама не знаю всех наследственных болезней (например, чем болели бабушки моего мужа) и какие болезни диагностировать.
2. большинство диагностических мероприятий не делают деткам раннего возраста. да и что там диагностировать?? органы продолжают формироваться, их функционирование до конца не налажено...
3. девочки, особенно с печальным опытом, кого хотя бы устно предупредили о негативных последствия вакцинации и направили хоть на какое-то обследование.
4. и о каком обследовании может идти речь, если наши педиатры (а особенно на периферии) не имеют ни достаточного опыта в этом вопросе, ни доступа к информации, я уже молчу об технических возможностях.

не подумайте, я не хочу обидеть этих людей, я просто считаю их, да вообщем как и всех нас, заложниками системы.

я не против прививок, я против слепой веры докторам. и когда мне педиатры говорят "а мы всех прививаем, и всё нормально, если вас волнует аллергия - попейте диазолинчик и приходите". волосы шевелятся, ведь мой ребёнок - не все. не дай бог что - винить будут только меня. не понаслышке знаю как исчезают мед. дела, подделываются карточки, анализы да что угодно. в медицине своих не выдают, а это означает практически безответственность и безнаказанность мед.сотрудников. только рисковать здоровьем своих детей не хочу.

P.S. для ОЛЯ+СОНЯ: прививки у нас не бесплатные, их закупают за бюджетные деньги, а мы с вами этот бюджет пополняем.
и покупают их чиновники втридорога, должно же что-то к рукам прилипнуть. так-что это вопрос глубоко философский и политический
Это сейчас так, но не всегда так было. Украина свободна от ДИКОГО штамма Полио всего лет 18, собственно как и вся Европа. До этого регистрировался именно ДИКИЙ Полио, который победили вакцинацией. Сейчас действительно все регистрируемые случае связаны с вакцинацией живой вакциной - поствакцинальный полиомиелит. В АКДСках типа Инфанрикс и Пентаксим полио идет инактивированный, от него развитие полиомиелита невозможно. Кстати говоря, дети, привитые живой вакциной (оральные капельки) являются какое-то время вирусоносителями.
Kar 29 марта 2012
Мы делаем все прививки, только отказались от манту- это не прививка и она не информативна - много условностей - намочили, потерли и т.д.
О_Юми 29 марта 2012
А вообще, качество медицины у нас на оооочень низком уровне, многие педиатры банально не могут прочитать ОАК, естественно вся полученная от них информация касательно прививок, для чего и почему, поступает к мамочкам в искаженном виде. Остюда и имеем посты типа "хочу разделение привитых и непривитых".
Вот к примеру дифтерия - довольно успешно лечиться антибиотикотерапией и введение дифтерийного анатоксина, НО на ранних этапах, потом идут серьезнейшие осложнения. А 99% врачей не сумеют её диагностировать, просто не отличают от ангины.
О_Юми 29 марта 2012
Ответ дляKar
Мы делаем все прививки, только отказались от манту- это не прививка и она не информативна - много условностей - намочили, потерли и т.д.
абсолютна согласна, вместо этого можно сделать пробу Суслова
marusha9 29 марта 2012
а вообще такая тема здесь - это провокация. разве в чате можно кого-то переубедить? каждый останется при своем мнении. а кто еще его не сформировал - будет собирать информацию и определяться.. я долго решала, это не одного дня дело. а тема хороша для раскрутки сайта, конечно, а не для нахождения решения.
лично я никого переубеждать не пытаюсь, свое мнение не навязываю и уважаю чужое. а такие темы нужно на курсах по беременности и родам обсуждать, и то - только после того, как студенты курсов (пары! обязательно) прочитали ПЕРЕД обсуждением соответствующую литературу по обеим сторонам вопроса. ИМХО.
Аноним 29 марта 2012
Ответ дляmarusha9
а я не согласна про гепатит. у нас была страшная жельтуха до 5 мес! если бы сделали еще и прививку, попали бы ттт в реанимацию. ничего не помогало, только гомеопатия.
заметьте, желтуха появляется у детей на третий день, а прививку от гепатита (и то и то бьет по печени!!!) делают на 2й. как узнать, какой силы будет желтуха? как узнать, что прививка не усугубит проблемы? у нас печень слабая, и так не справлялась. хорошо что не дали доп.нагрузку. считаю, что в любом случае новорожденным первое время прививок делать не нужно. дайте детям пойти, заговорить. потом делайте, если считаете нужным. тогда хотя бы не будет побочки по развитию.
хотя лично я сторонник не прививать вообще.
Согласна, мне надо было уточнить в тексте, что конечно же нет смысла бежать в первый год жизни делать все прививки, тем более что к стоматологу уж точно не пойдете) но впринципе по жизни эта прививка не помешает.

Случаи у всех разные, и каждый принимает свое решение согласно своей ситуации.Меня нельзя назвать ни приверженцем ни сторонником прививок, каждый смотрит именно на своего ребенка, и только мамино сердце знает что лучше.
Также и о Комаровском - все надо фильтровать.Например, попробовали в первые дни жизни температуру что он рекомендует--это ж дуба дать можно! ребенок весь в мурашках, икает, плачет, в итоге сильно простыли.

Еще вот подумала, девочки пишут, то спонсируем медорганизации, продающие прививки, но мне кажется что и ярые антипрививочники заодно с ними - это ж как выгодно чтобы какая-то болезнь переросла в эпидемию, и обрушилась лавиной на население в будующем, как же это на руку...
Опять же пример - крестная не ставит прививки, потому что их супердорогой семейный доктор против них. Лечит их гомеопатией, которую можно купить только у него, якобы из Америки, но когда я спросила зарегистрированы ли лекарства на Ураине, она сказала что врач сам привозит, и конечно же продает им втридорого. А кто его знает что он им на самом деле дает.

Надеюсь наши разговоры здесь помогут кому-то определится ставить или нет прививки.Ведь по сути эта темка для них)
Всем здоровья!
Аноним 29 марта 2012
Ответ дляО_Юми
А сами Вы привиты от гепатита В? А что скажете, что там же можно заразиться ещё гепатитом С (а он ещё опаснее) , а так же СПИДом? Кроме того, встречала данные, что привитые и непривитые от гепатита В заражаются примерно одинаков, но достоверно конечно никто говорить не берется. Тема вакцинации от гепатита В довольно серьезно обсуждается на форуме РусМедСерв
я нет, как и все наше поколение.
Гепатит С не передается половым путем, а В -да. Так что есть о чем подумать. Никто ж справок не берет у будущих жен и мужей. (То что геп С опаснее В - не согласна).
Привитый человек если столкнется с вирусом гепатита, то не будет болеть - у него не будет ни цирроза ни рака печени, а также не будет острой формы, при которой или выздоравливют или умирают. Подруге повезло что у нее не острая форма, иначе бы ребенка не доносила.

Мне кажется надо обуждать не вакцинацию, а болезни. Но я почитаю! Спасибо.
папа Вани 29 марта 2012
Ответ дляdia.ira
фото
Удалено администрацией...
папа Вани 29 марта 2012
Ответ дляdia.ira
Девочки, давайте все-таки будем обоюдовежливы в высказываниях.
Ведь это все показатели нашей культуры

Как для меня самое плохое среди всех этих ситуаций, это когда родители решают не делать прививки, идут и договариваются, чтобы просто записи делались о якобы сделанных прививках, хотя на самом деле прививки не делаются.
ПОДСКАЖИТЕ ДРУГОЙ ВЫХОД(Как для меня самое плохое среди всех этих ситуаций, это когда родители решают не делать прививки, идут и договариваются, чтобы просто записи делались о якобы сделанных прививках, хотя на самом деле прививки не делаются.), ЕСЛИ В САД НЕ БЕРУТ???
папа Вани 29 марта 2012
Ответ дляbonamia
Поддерживаю на все 100 %! За границей, все здравомыслящее даже думать не будут, а что будет со мной, если я завтра сделаю прививку от..., а у нас можно в кабинете стоматолога СПИДом заразится!
К сожалению СПИДом можно и за границей заразиться.От возможных последствий ни заграница, ни Украина не застрахованы.
*Алена* 29 марта 2012
А у меня был пример,когда вся моя семья сделала вакцинацию против гриппа(которая должна былы действовать 3 месяца,это была очень хорошая вакцина),но через полтора месяца вся семья очень заболели гриппом.После чего решила не делать больше вакцинаций.
Juljetta 29 марта 2012
Прочитала все мнения за и против. Всегда склонялась к тому, что бы не убеждать никого, а просто высказать свое мнение. Я бы может и вообще промолчала, но некоторые "советы" меня просто повергли в шок
Я своемй ребенку сделала одну прививку БЦЖ и на этом наш "прививочный календарь закончился" Не буду долго описывать всю ситуацию, скажу просто, у моего ребенка противопоказания к прививкам, именно по этому я ни одну прививку больше не буду делать, так как за последствия буду отвечать я ( именно так мне сказали врачи)
ну а теперь о наболевшем, уважаемые мамочки "привитых детей" я искренне желаю Вам, что бы с Вашими крохами все было в порядке и до прививок и после. Но никто не имеет право, не привитым деткам, запретить ходить в садик или другие дошкольные учереждения или тем более определять их в отдельные группы. Вот скажу честно, я человек не конфликтный, но если бы любая мамочка мне это сказала в глаза, у меня бы с ней однозначно был ооочень конструктивный диалог.
Во -первых, у каждого есть право выбора, которое закреплено Законом
Во- вторых, нету желания водить в садик свое дете, где есть не привитые детки - не водите
Ну и на последок, каждая мамочка заботится о здоровье своего малыша, так как она посчитает наиболее целесообразным, если есть голова на плечах, изучит множество литературы, сделает полное обследование ребеночку и приймет окончательное решение, делать прививку или нет.
Но а вопрос так называемой " культуры" здесь вообще не уместный
Аноним 29 марта 2012
)) на нашей работе тоже такой же курьезный случай был)
работала раньше в фармкомпании (сеть аптек по Киеву и официальный дистрибьютор вакцин от гриппа, называть компанию не буду, а то может еще в суд подадут=)), так вот, сделали всему отделу менеджеров эту прививку, которую сами же и продают, а в итоге полотдела переболело! ( помню в тот год впервые о свинном гриппе заговорили, и переделывали письмо в минздрав, что эта вакцина и от свинного гриппа тоже)(а вообще выдумали его) и хотели чтобы и эту вакцину внесли в список обязательных, но не получилось). так что за всех нас уже заплачено, в карман чиновников.
Madon-na 29 марта 2012
Ответ дляJuljetta
Прочитала все мнения за и против. Всегда склонялась к тому, что бы не убеждать никого, а просто высказать свое мнение. Я бы может и вообще промолчала, но некоторые "советы" меня просто повергли в шок
Я своемй ребенку сделала одну прививку БЦЖ и на этом наш "прививочный календарь закончился" Не буду долго описывать всю ситуацию, скажу просто, у моего ребенка противопоказания к прививкам, именно по этому я ни одну прививку больше не буду делать, так как за последствия буду отвечать я ( именно так мне сказали врачи)
ну а теперь о наболевшем, уважаемые мамочки "привитых детей" я искренне желаю Вам, что бы с Вашими крохами все было в порядке и до прививок и после. Но никто не имеет право, не привитым деткам, запретить ходить в садик или другие дошкольные учереждения или тем более определять их в отдельные группы. Вот скажу честно, я человек не конфликтный, но если бы любая мамочка мне это сказала в глаза, у меня бы с ней однозначно был ооочень конструктивный диалог.
Во -первых, у каждого есть право выбора, которое закреплено Законом
Во- вторых, нету желания водить в садик свое дете, где есть не привитые детки - не водите
Ну и на последок, каждая мамочка заботится о здоровье своего малыша, так как она посчитает наиболее целесообразным, если есть голова на плечах, изучит множество литературы, сделает полное обследование ребеночку и приймет окончательное решение, делать прививку или нет.
Но а вопрос так называемой " культуры" здесь вообще не уместный
Абсолютно Вас поддерживаю! А также LINDA - девочки, это же врач, неужели могут быть еще какие-то сомнения?!
Моей дочери почти 6 лет, с трех лет ходим в дет.сад.Ни одной вакцинации.
Ребенок "абсолютно стерильный", как нам сказали в поликлинике - Вам в сад нельзя!А мы ходим и все прекрасно. У нас самый обыкновенный сад, каждый год по 3-4 карантина, то ветрянка, то краснуха, то чесотка (!!!). У моей дочери ни разу ничего инфекционного не было.
Девочки мой вам совет: до 3-х лет категорически никаких прививок, а потом, после обследования - по Вашему желанию.У врача, которому вы доверяете и который готов взять на себя ответственность. А лучше всего укрепляйте иммунитет!
Первый год в саду часто был насморк (за год раз 7), два раза был отит - адаптация, от этого никуда не деться.
В этом году мне приятно заявить, что за пол-года ( с сентября до сегодняшнего дня) у нас было два насморка,без температуры, лечились по 5 дней гомеопатией! При этом ребенок сам регулярно берет из морозилки малину перетертую и ест без всякого подогрева.
Желаю всем крепкого здоровья!
Пеночка 29 марта 2012
Этой зимой наша маленькая родственница (ей 3 года) провела 1 месяц в инфекционном отделении с тяжелейшей формой гепатита. В процессе прибывания в больнице, гепатитом заразилась её мама и тоже в очень тяжёлой форме. И мама и маленькая дочь были привиты всеми необходимыми прививками вовремя.