SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Ksena1• 18 апреля 2012
А вообще какая разница,главное, чтоб здоровенькие были, дети выростут будут дружить как привитые так и непривитые. Для дружбы прививки не главное.))))
nade4ka_cc• 18 апреля 2012
представила карапузов,у тебя прививки есть на пасочку,нету иди играй в другой песочник
Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
http://rebenok.by/community/index.php?topic=1486.3..." target="_blank" >http://rebenok.by/community/index.php?topic=1486.3...

Приведу тут высказывание профессора медицины и заведующей кафедры детских инфекционных болезней (не буду называть фамилию и ВУЗ, поскольку сказала она это не на лекции или семинаре, а в светской беседе).
"Первого ребенка я вакцинировала по календарному плану, совершенно спокойно. Юная была, не пуганная. Проработав несколько лет в инфекционном отделении и насмотревшись на случаи осложнений, дико боялась прививать второго ребенка. Готовила к прививке (АКДС), как к полету в космос, три дня не спала и не ела, и, к счастью, все прошло благополучно".
На мой резонный вопрос, если так боялась, почему прививала, она с усмешкой ответила: "Потому что за время моей работы в отделении никто не умер от поствакцинальных осложнений, но страшно сказать, сколько детей погибло от этих инфекций и сколько было инвалидизировано"...
Я очень хорошо запомнила этот разговор, своего ребенка прививала по плану. Готовила действительно как в космос. Вакцины покупала сама, европейские; серии партий пробивала через знакомых в санстанции.
Я прекрасно понимаю, что далеко не каждые родители имеют возможность так поступать, но добиться от своего (или не своего, если свой не нравится) педиатра информации о вакцине, узнать как правильно обследовать и подготовить ребенка к прививке, и в каких случаях ее делать не желательно - это может каждый, было бы желание.
VoLencia• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним

+ мамочке за адекватность!!!Только зря Вы аноним
tati1602• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Как где? На сайте Александра Котока! Он ведь гомеопатией всех лечит всего за 129 евро и книгу свою всем рекомендует купить. А так он бескорысный.
И еще такой вопрос: Вы поддакивать только умеете или свое мнение может напишите? То Вы "за", но не внашей стране, то Вы категорически против?
Я не знаю Александра Котока и на его сайте небыла...Ув. аноним я в этой теме с первой страницы,и написала свое мнение 1000 раз,если вы начали переписку причем под анонимом с 20 страницы и не читали все...то это ваши проблемы! Откройте глаза вот вам мое мнение на счет статистики-"как раз таки статистика и есть лженаука...где в вашей статистике все те дети которые погибли от вакцин,где которые заболели аутизмом,где они??? врачи соглашаються,но в статистику никто не вносит...так что не смешите людей со своей статистикой,все тут знают что и как делаеться...!"!!!
Аноним• 18 апреля 2012
tati1602, угомонитесь, Ваше мнение уже все поняли. Пойдите лучше своим ребенком займитесь, она вон у Вас рвет беспричинно...
Анонимов тут, кстати, несколько.

Почитала форум этого Котока. Блин, к стенке таких надо. А после девочки этой с Hb 60, аж поплохело... при том, что нервы крепкие и видела всякое. Есть такой негласный диагноз - мама-дура, а у этого ребенка мама-дибилка...
tati1602• 18 апреля 2012
Анонимов тут, кстати, несколько.

Аноним.Вы уважаемая смотрите за собой и за своими детьми! А то что-то сильно умные тут под анонимами заходить и бред нести! Да и если вас так беспокоит мой ребенок с ней все хорошо,помагает папе кушать готовить и уже не рвет и причину нашли...и нечего тут злорадствовать,я так понимаю у самой дети есть....
Аноним• 18 апреля 2012
Врач Виталий Скороходов: свиной грипп был биотеррористической атакой, а не пандемией
Надежда Майная, Вера Пидгайна (фото), «Главред», 03.04.12 // 08:46
Врач рассказал, почему не советует прививаться от гриппа и других сезонных заболеваний, а также поведал о том, сколько миллиардов гривен фармацевтические фирмы и аптечные сети заработали на эпидемии свиного гриппа.
На сайте «Главред» состоялся чат с врачом высшей категории, анестезиологом-реаниматологом с 25-тилетним стажем, экспертом сектора здравоохранения Фонда общественной безопасности Виталием Скороходовым. Общаясь с читателями, он рассказал о реальности заговора фармацевтов, опасных побочных эффектах прививок против различных заболеваний, о том, почему в этом году молчали об эпидемии гриппа, а также рассказал, какие прививки стоит сделать футбольным болельщикам, планирующим посетить Евро-2012 в Украине.
Существуют ли сегодня неизлечимые болезни? Почему сейчас состояние здоровья детей в разы хуже, чем здоровье их бабушек и отцов? Кто и каким образом стабилизирует численность населения планеты, чтобы избежать ее перенаселения? Об этом и многом другом читайте в стенограмме чата с Виталием Скороходовым.
Olivee: Советуете ли вы прививаться против гриппа? Объясните свою точку зрения, пожалуйста.
Виталий Скороходов: Принять участие в этой конференции меня натолкнул недавний материал, опубликованный на сайте «Главред» – чат с доктором медицинских наук из лаборатории вирусных инфекций Аллой Мироненко под устрашающим названием «Кто не хочет прививать детей, пусть откладывает деньги на похороны».
далее http://glavred.info/archive/2012/04/03/084645-6.ht..." target="_blank" >http://glavred.info/archive/2012/04/03/084645-6.ht...
Квикуся• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Анонимов тут, кстати, несколько.

Я в шоке до чего докотилось это обсуждение!Интересно Вам админ предупреждение не прислал за такие высказывания???
nponomar• 18 апреля 2012
Ответ дляЛінда
Извените, что сразу не ответила, просто не увидила. Вероятность есть, так как сама по себе скарлатина как раз и коварна своими осложнениями, которые, как правило розвиваются значительно позже чем возникает само заболевание где то через 15-20 дней, в среднем до месяца. Но все равно, я бы вам посоветовала настроится положительно, не паниковать раньше времени и дождатся результата ревмопроб. Выздоравливайте и впреть не болейте.
спасибо, только добралась до компа, мы теперь сдаем анализы на все!а прививки - это таааакой бизнес и огромное испытание для иммунитета, кроме того от всех прививок иммунитет сохраняется максимум до 6 лет
Ksena1• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Анонимов тут, кстати, несколько.

Зачем вы оскорбляете и злорадствуете, вам мама не говорила что не красиво смеяться над людьми которым плохо, а то что будет? вообщем не надо переходить на личности и темболее трогать святое (детей)
Ksena1• 18 апреля 2012
Ответ дляВака
я тоже конечно, заходят анонимами и грязью обливают, а почему бы не показать кто ты? боятся наверное что продажи упадут у хамок.
Ksena1• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
интересная статья. А пр евро2012 вообще отдельная история люди боятся ехать сюда, расписали что тут страна третьего мира , только и читаешь что вакцинироваться всем надо, то проститутки на каждом углу да еще и со спидом бегают несчастных иностранцев хватают, если б я здесь не жила по рассказам таким никогда не поехала, а футбол можно и по телеку посмотреть.
Mokka• 18 апреля 2012
Мамочки, дорогие! Тема разговора "Нужны ли прививки?" А не как друг друга по жестче обос....ать!
Давайте будем терпимее друг к другу.
VoLencia• 18 апреля 2012
Ответ дляMokka
Давайте будем терпимее друг к другу.
хотела раньше об этом написать, да как то рука дрогнула
Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляKsena1
Согласна с Вами.Один порядочный врач на всю Украину.
Mokka• 18 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
Чесно сказать уже просто сил нет это читать. Мы же все считаем себя цивилизоваными людьми, вот и давайте подходить к вопросу цивилизовано.
У каждого свое мнение и он имеет право его высказать, а кто прав кто нет покажет будующее.
Я пока своему ребенку прививки не делаю, ну вот душа у меня не лежит и рука не стоит, может я в будующем и пожалею об этом, но пока я для себя решила так. Но это не говрит о том, что мамы которые делают прививки, враги своих детей, каждая мама индивидум как и ее ребенок и только ей лично решать прививать или нет.
lilah-carmela• 18 апреля 2012
у нас все прививки, 17 лет назад особо никто и не обсуждал. проблем и побочек никаких. Моё мнение-нужны.
orca• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Анонимов тут, кстати, несколько.

чего ж так скрыто...а слабО гадить неанонимно??
nade4ka_cc• 18 апреля 2012
Ответ дляVilira
Да. но реальность наших дней - умирающие на физкультуре подростки, онкология у детей, подростоков, автоиммунные и аллергические заболевания - стали нормой! Среди моих сверстников уже в школе не было ни одного без хронического заболевания, все стояли на разных дисп. учетах - это показатель здоровья?
Даже пресловутый Комаровский делает целую передачу "Астма у детей - с этим можно жить". Назвать сегодняшнее человечество здоровым - ооооооочень большое преувеличение.
а сколько мам этих детей курили?что едят эти дети макдональс,чипсы,газировка,киндыры чутли не с года и прочую фигню?сколько они проводят за компом и перед телеком?Так может здесь не прививки виноваты,а родители которые сначала забивают на все,а потом истиричат на прививки?
juky09• 18 апреля 2012
Ответ дляVilira
какие 17-18 века? О чем вы? 40 лет назад был не 17й век? И я вам еще ссылки должна давать, а вы троллите и не вчитываетесь в сообщения, которые критикуете? Вы не демонстрируете должный уровень дискуссии, чтобы оперировать ссылками.
А Я УЖЕ ПИСАЛА НА КАКОЙ-ТО ТАМ СТРАНИЦЕ, ТАК ЧТО , ПАРДОН, НЕ ТРОЛЛЮ... ЕСЛИ ВІ К ТОМУ, ЧТО ВІ КОНКРЕТНО С КЕМ-ТО ДИСПУТИРУЕТЕ, И ВАМ ПОМЕШАЛА,ТО, ПАРДОН... А ВООБЩЕ-ТО Я ИСТОРИК ПО ОБРАЗОВАНИЮ И ЧИТАЛА ДОСТАТОЧНО, ЧТОБІ СЛОЖИТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, И ЧИТАЛА НЕ ИЗ ФОРУМОВ И НЕ НОВОЯВЛЕННІХ МЕССИЙ...

если я такая дура - вот данные - Н. Д. Ющук, Е. В. Вяльба Кафедра инфекционных болезней ММСИ (не ну понятно, если опять-таки все врачи в тайном заговоре с древности, то понятно, это все для вас бред)

Сведения о дифтерии уходят в глубокую древность. Эта болезнь была впервые описана в I в. до н. э. Артеем Калладокийским. Первые сведения о дифтерии в России относятся ко второй половине XIX века, в Россию, как и в Европу, эта болезнь проникла из Азии. Дифтерия была распространена повсеместно и поражала преимущественно детей. Снижение заболеваемости началось после внедрения вакцинации в 1902 году, когда стали использовать нейтрализованный антитоксической сывороткой дифтерийный токсин. С 1923 года стала применяться иммунизация анатоксином. Разработанная в 30-х и начавшаяся в 40-х годах широкомасштабная иммунизация дифтерийным анатоксином способствовала элиминации дифтерии к началу 70-х годов во многих европейских странах.
КОНЕЧНО, ВСЕ СТАЛИ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ НЕ ОТ ВАКЦИНАЦИИ И УМЕНЬШИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ НЕ ОТ ВАКЦИНЫ, А НЕ ИНАЧЕ ОТ БЛАГОДАТИ СОВРЕМЕННЫХ СТОЛПОВ АНТИВАКЦИНЫ.

И ЕЩЕ ОДНА ЦИТАТКА ИЗ СОВРЕМЕННОГО УЧЕБНИКА- Резкое снижение заболеваемости дифтерией в течение последних десятилетий в развитых странах, по меньшей мере, частично является результатом широко распространенной практики детских прививок, хотя полного объяснения пока нет
Т.Е. ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПРИЗНАЮТ, ЧТО КАКОЙ БЫ НИ БЫЛ ПРОЦЕНТ ПОЛЬЗЫ ОТ ВАКЦИН - ОНА ЕСТЬ! Я НЕ ПРЕНЕБРЕГАЮ ТАКИМИ ФАКТОРАМИ КАК УЛУЧШЕНИЕ САНИТАРНЫХ, ЖИЛИЩНЫХ И ПРОЧИХ УСЛОВИЙ.. НО СБРАСЫВАТЬ ПРИВИВКИ СО СЧЕТОВ И ВООБЩЕ ИХ ОТРИЦАТЬ - ЛИЧНО Я НЕ МОГУ... ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПЕРСОНАЛЬНО ВАШЕ ДЕЛО...
Ruslik0407• 18 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Вы смеетесь, а на николаевском форуме некоторые мамки заявили, что если узнают на площадке что ребенок непривитый то прямо скажут: валите отсюда, чумные! А еще сказали что с непривитыми детьми общаться опасно-они заразные, как прокаженные
lilah-carmela• 18 апреля 2012
Ответ дляRuslik0407
Вот тут я чего то не понимаю. Чего боятся привитые? Они ведь не заболеют.
juky09• 18 апреля 2012
Ответ дляVilira
Ваших данных не вижу вообще - только голые эмоции.
ПО ОСПЕ - ДАННЫЕ - Оспа известна на Земле с незапамятных времен. На теле одной мумии, захороненной в Египте около 5 тысяч лет назад, найдены характерные рубцы, остающиеся на месте оспенной сыпи. Подробное описание оспы нашли в папирусе фараона Аменофиса I, правящего в стократных Фивах в далекие времена до нашей эры, и в китайском трактате «Чеу-Чиуфа». В те времена в Африке и Азии бушевали свирепые эпидемии.
В Европу оспу занесли сарацины лишь к VI веку нашей эры. Но наибольшее распространение она получила во время крестовых походов. Рыцари-крестоносцы, возвращаясь на родину, привозили домой возбудителей оспы. Эпидемии разражались одна за другой. Особенно опустошительными они стали в XVI — XVIII веках. Проникая в новый район, оспа валила практически все население, а умирало от нее временами больше половины заболевших. В этот период оспа почти ежегодно уносила в Европе до полутора миллионов человек. Проникнув в Исландию, она уничтожила четверть всего населения островного государства, а в Ирландии — значительно больше половины. Конечно, в первую очередь оспа косила беднейшую часть населения, живущую в антисанитарных условиях. Не обходила стороной и дворцы. От нее умерли Вильгельм II Оранский — штатгальтер Нидерландов, австрийский император Иосиф I, короли Франции Людовик XIV и Людовик XV, русский император Петр II.

Испанские конкистадоры завезли оспу в Америку и даже пользовались ею как бактериологическим оружием в истреблении индейцев. Захватчики специально не унич тожали одежду и одеяла умерших от оспы людей. Индейцы охотно забирали изделия из диковинных тканей. И среди аборигенов Америки вспыхивали эпидемии. Только в 1520 году оспа унесла в Мексике 3,5 миллиона человеческих жизней, а в 1576 году опустошила не очень густо населенное Перу, погубив свыше двух миллионов человек. На Американском континенте от оспы вымирали целые племена и народности.

До России оспа добралась в XV веке. В 1610 году ее завезли в Сибирь, и здесь она произвела настоящее опустошение, истребив около трети населения. С тех пор болезнь прочно прижилась в нашем государстве, унося в иные годы до двух миллионов человеческих жизней.

и тд и т. п. до внедрения вакцинации... я так понимаю, что все эти данные по смертности злобно подтасованы сторонниками вакцинации, и англ. врачи Соутон и Фьюстер, заложившие основы ее, тайно являлись агентами загнивающей советско-американской медицины, мечтающей поскорее искоренить все живое!

вот мои факты, и только этого лично для меня хватит! для любого разумного человека никогда не является лишней дополнительно прочитанная информация, но дурак тот, кто поверив в одни факты, начисто отметает их, начитавшись вторых!
желаю всем не болеть, не зависимо от принятых решений
Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляRuslik0407
И с садика гнать будут и со школы тоже?А потом побегут и в институт всех гнать
Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляRuslik0407
Какой кошмар,я бы их сама выгнала,они что там площадку привитизировали,я бы точно не ушла и послала б куда подальше.
nade4ka_cc• 18 апреля 2012
Ответ дляRuslik0407
о болезни прогресируют,мне побоку привит малыш,не привит главное что бы человек был хороший
tati1602• 18 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Это точно!!!
Ksena1• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
А не дай Бог муж или жена без прививки мамаши побегут перед загсом в поликлинику за справкой о привиках
Ksena1• 18 апреля 2012
сижу и вспомнила как нам на первом курсе института пришли делать прививки, я даже не знаю от чего всех выстроили и без разбору ничего не говоря от чего зачем помню под лопатку кололи(больно жуть) эпидемия какая-то была помоему полиомелит. Так вот до конца лекций досидели не многие, мне через пару часов стало плохо кости ломит, жар, такое было ощущение что начался грипп, я пошла сказала медсестре что плохо, она сказала надо было меньше водичку холодную пить простыла и домой отпустила прокарячилась я так пару-тройку дней но насморка и красного горла не было. Так что там говорить за малышей если взрослым от них плохо, но раньше всем все кололи организованной толпой и без разговора.