Чеширская кошечка• 20 ноября 2019
3 класс. Ребенок не хочет учиться.
Ребенок не хочет учиться.
Вот совсем. Милая девочка.
Ни одним предметом не заинтересована!
Нет никакого хобби. Ни на какой кружок не хочет ходить.
Хочет: мультики, книжки.
Все.
Что делать?
Оставить на второй год, перевести в другую школу?
Вот совсем. Милая девочка.
Ни одним предметом не заинтересована!
Хочет: мультики, книжки.
Все.
Что делать?
Чеширская кошечка
• 20 ноября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А у вас как со своей жизнью? Какой пример у нее?
Обычная жизнь.
Работа, дом.
Чеширская кошечка
• 20 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
Никаких мультиков.
Значит, будет сидеть и читать.
Но уроки не выучит.
{СоJIнТсЕ}• 20 ноября 2019
Ремня по жопка хочет
А пример у ребенка есть, Вы чем-то интересуетесь/занимаетесь/увлекаетест, рассказываете об этом?
Книги это хорошо, много деток с нашего класса и читать не хотят
Да, выше верно сказали - мультики урезать строго до минимума и то как поощрение за сделанное ДЗ/хорошие оценки
Флюорография гуся• 20 ноября 2019
Так ей и скажите, если не будет учиться - останется на второй год. А вообще, сейчас у многих так(( мой пока 2 класс, в школе ему скучно, но я объясняю, что это его обязанность- учиться. У каждого а жизни есть обязанности, а по поводу хобби не переживайте, еще найдет. Больше внимания ей уделяйте, общайтесь..
Чеширская кошечка
• 20 ноября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо.
Может, правда, позже найдет свое...
Мамочка Яночка• 20 ноября 2019
Моя мадам тоже в третьем классе учится. Естественно,первым делом не бежит грызть гранит науки. Но уроки делает без капризов. Пытаюсь её мотивировать,привожу кучу доводов о том,для чего нужны знания. Старается,оценки хорошие. Это потому что я над ней вечно нависаю. Сама она делала бы все на тяп-ляп. Покупаю книги, читает иногда вместо мультиков. Короче говоря,нужно заинтерисовывать.
Девушка Прасковья• 20 ноября 2019
У сына 4й класс, тоже учится не хочет. Так и заявил: зачем мне эта школа, оценки тебе нужны ( маме), я всё равно найду хорошую работу, когда вырасту.
Мамочка Яночка• 20 ноября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
200% ! Главное находить время на ребенка
На_оба_рот• 20 ноября 2019
автор, а в каком возрасте ребенок пошел в школу? сколько ей было на тот момент?
Чеширская кошечка
• 20 ноября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
6 л 9 мес
Миссис Буркул• 20 ноября 2019
а моя на кружки летит с удовольствием и успехи у нее там неплохие, а вот в школе учится не хочет, вот именно равнодушие какое-то. Не знаю уже как мотивировать заинтересовать ребенка. Меня в детсьве вообще не нужно было заставлять делать уроки, сама без напоминаний и практически все с удовольствием делала. А тут - только скажешь слово ’уроки’ и начинается вой - ой, уроки, не хочу, не буду(
тоже, кстати, 3-й класс.
Ленне-Рейма• 20 ноября 2019
Моя дочка третьеклассница тоже дома не делает уроки. Оставляю на продлёнке, только так делает уроки.