Мусик Пусик• 22 ноября 2019

УЗИ женщинам и кольпоскопию как часто надо делать?

Вопрос, собственно, в названии темы. Здоровой женщине 30+, как часто надо делать узд органов малого таза и кольпоскопию?
Жынси_на_флиси• 22 ноября 2019
если нет вопросов раз в год минимум

Не буду• 22 ноября 2019
хотя бы 1 раз в год+ мазки
Отжигающая• 22 ноября 2019
+УЗИ молочных желез раз в год, особенно если был прием ОК
Веселая моль• 22 ноября 2019
Кольпоскопию- раз в два года+ цитологию, осмотр гинеколога-раз в год, а узи только по показаниям, каждый год- это бред
Веселая моль• 22 ноября 2019
Ответ дляОтжигающая
После 40- маммография
Бесбардак• 22 ноября 2019
Мне это не надо
автор Мусик Пусик • 22 ноября 2019
а обязательно кольпоскопию если мазки в норме и визуально у гинеколога нет вопросов?
Гидроусилитель руля• 22 ноября 2019
Патології нема,роблю раз в рік
Жынси_на_флиси• 22 ноября 2019
Ответ дляМусик Пусик
да, конечно, какое там визуально нужен микроскоп

Вкаблучках• 22 ноября 2019
Ответ дляМусик Пусик
Нет.Но скажем так. Или/Или. Или Пап-тест( именно его, не рутинную цитологию), или кольпоскопию с уксусной пробой. В кольпоскопии без уксуса смысла особого нет.
Если пап тест идеален, нужды в кольпоскопии нет.
Нифига_ни_ни• 22 ноября 2019
Ответ дляБесбардак
Мне это не надо
надо всем!
автор Мусик Пусик • 22 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
надо всем!
может это мужчина писал
Нифига_ни_ни• 22 ноября 2019
Цитология + кольпоскопия раз в полгода-год, но не реже. УЗИ не делаю вообще. Мой новый гинеколог идеален - лишних лекарств и процедур не назначает, и при этом вылечивает неизлечимое. Когда как-то спросила ее про УЗИ, ответила, что если нужно, то она это увидит, нащупает и тогда направит.
Нифига_ни_ни• 22 ноября 2019
Ответ дляМусик Пусик
может это мужчина писал
К сожалению есть такие женщины(( Вот недавно только тема была, как у женщины обнаружили рак шейки матки, 3-я стадия. Она призывала всех ходить к врачу как можно чаще, не повторять ее ошибок.
Моя мама тоже у гинеколога была, только когда меня рожала и все...
alenushka-ua• 22 ноября 2019
Как правильно делать УЗИ. В идеале после месячных первые три чистых дня.