А я женатая• 26 ноября 2019
Подскажите как повысить упругость кожи
Подскажите что кто пьёт после 30 лет для упругость кожи? Спорт есть, питание не всегда правильное , но и гадостей нет в меню)) Воды вроде много тоже пью. Кожа последнее время очень сухая вся, на лице тоже не хватает упругости и сухость хоть и комбинированный тип кожи на лице, так вот может кто какие витамины принимает и вам помогают, делитесь советами)
Библиотекарь• 26 ноября 2019
Вам жиров наверно не хватает правильных. Омегу пейте, либо льняное масло по утрам
Мудробаба• 26 ноября 2019
Да уж послушаю, очень похожа ситуация но у меня кожа заметно по всему телу потеряла упругость. Хотя спорт есть и воду стараюсь пить 1.5 л в день. Ещё бы душ контрастный принимать но вечно холодно
Мудробаба• 26 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Пью коллаген, омегу - результат радует
Интересно а можно посмотреть какие именно вы пьете?
Мурзилка• 26 ноября 2019
1. Контрастный душ
2. Массаж сухой щеткой
3. Использование натуральных масел после душа хотя бы раз в неделю
4. Отказ от гелей для душа на постоянной основе. После душа вытираться насухо сразу
5. Лосьоны, кремы для тела на базе масел и увлажнителей, с эластаном
6. Регулярный спорт, не обязательно силовые, просто быть в движении регулярно
7. Опционально и по рекомендации врача: коллаген внутрь.
2. Массаж сухой щеткой
Электричка• 26 ноября 2019
Ответ дляМурзилка
1. Контрастный душ
2. Массаж сухой щеткой
А почему п.4?
Мурзилка• 26 ноября 2019
Ответ дляЭлектричка
А почему п.4?
Гели для душа содержат сильные ПАВ, которые убивают защитный микробиом кожи. И она из-за этого постоянно пересушена. Наша кожа способна сама себя защитить и ее не нужно мыть каждый день с гелем. Для повседневного ухода достаточно теплой воды + мягкое средство на зоны активной секреции для ее очищения. А уже раз в неделю использовать отшелушивание (скрабы, рукавички Кесса).
Плюс, если вы ’сохнете’ естественным путем, испарение влаги с поверхности кожи может привести к пересыханию эпидермиса.
ПультОт_БМВ• 26 ноября 2019
Ответ дляМудробаба
Я пью Калифорния Голд Нутришн коллаген с гиалуронкой и вит С. Рыбий.
Они же вообще коллагены все довольно противные, а этот терпимо, пить можно