Чебураха с перцем• 28 ноября 2019

Кому-то помог психотерапевт/психолог?

Есть проблема: невроз, были ПА, вечные проблемы со здоровьем, как только одна болезнь отступает тут же начинается другая, боязнь онко, боязнь что мои страхи материализуются. Страхи за здоровье детей, особенно за псих здоровье одного, т.к. он копия я и уже видно что очень экспресивный, вечно плачет по любому поводу. Боязнь умереть молодой из-за болезней вечных. Мне кажется что никто так не болеет как я, что все более спокойные и адекватные, и я одна сильно себя загоняю, но не могу отпустить все это, тк. если отпущу то обязательно чтото да упущу и буду себя винить что я упустила момент а можно было избежать чего-то. Пью Гидазепам, помагает немного успокоиться и поспать, но мысли никуда не уходят.
Такое лечат врачи успешно? Или только таблетками симптомы снимают. и такое состояние будет всю жизнь?
автор Чебураха с перцем • 28 ноября 2019
Ответ дляУдачная
хороший человек и тиран? Это как вообще?
а вот так. Как человек со стороны он хороший семьянин. А если перейти на отношения муж-жена то присутствует тирания. Упреки, недовольства, постоянные разговоры о том что я во всем виновата. Но так он ведет себя не 24 часа в сутки, бывают и нормальные минуты общения.

СКИБИДЫШь• 28 ноября 2019
Автор, может, предложить ему сходить к семейному психологу вдвоём?
Ответ дляСКИБИДЫШь
я об этом думала, но ведь он и там начнет внить меня и говорить что это Я нервная и треводная а он бодий одуванчик, который терпит все эти недовольства с моей стороны
ЛюбимаЯНЬ• 28 ноября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так за психотерапевта тоже думать надо? Доя этого у них есть личная терапия и супервизия. Я как-то сказала своей психотерапевт,что боюсь ее расстроить. Она мне все рассказала и это была ещё одна тема для работы
100% поддерживаю, так и есть у профи! Это бред, боятся начинать терапию, так как терапевты плохо переносят разрыв ...
На паровозе• 28 ноября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
как его такого найти? чтоб доверять, я даже самой близкой подруге и мужу не доверяю на 100%
правильно и делаете,я с подругами очень аккуратна в разговорах,девочки не держат язык за зубами и обсуждают часто,но у меня нет неврозов))),просто жизнь научила.
Viktoriya80• 28 ноября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы с первого или второго посещения увидите,хотите ли Вы ходить к этому психологу.У нас в городе есть очень распиаренная,я к ней походила 4 раза,мне не пошло,были еще попытки с одной,потом я нашла своего специалиста.У меня ситуация была сложная,мне понадобилась терапия полтора года два раза в неделю ,она специализировалась на психоанализе и я сейчас уже понимаю,что мне другое бы и не пошло.Вспоминаю с благодарностью,очень помогло,без препаратов.
Viktoriya80• 28 ноября 2019
Девочки, не надо додумывать за специалистов,что они плохо там что то переносят,не переживайте за них,они проработанные как правило.Супервизия,опыт.Думайте за себя,как себе помочь.
На паровозе• 28 ноября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
я конечно все ему оворю, но он не считает что он как-то себя не так ведет. Винит меня в том что я сильно тревожная, экспресивная и требовательная. Был момент когда я стиснув зубы вообще ничего ему не говорила, не требовала и тд. Человек сел на голову и свесил ноги. Отношения нормального нет. я опять стала высказывать свои недовольства и опять все по кругу.
вы его просто раздражаете и он вам говорит ерунду,все боятся тревожных,это напрягает и заводит(((.Можно просто на прием в неврологию сходить,там реально подскажут как лечить панику.Мне знакомая девочка сказала ,что от тревожности Бифрен,но врач обязательно нужен ,подойдите в стационар,где люди с инсультами лежат,я маму водила после смерти брата(((она очень пережила тяжело,так вот ей именно врач со стационара неврологии помог
На паровозе• 28 ноября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
он просто слабину вашу почувствовал

СКИБИДЫШь• 28 ноября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну, между вами будет ’судья’ - психолог. Предложите мужу
Зубачистка• 28 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Кому не помог-тех уже нет.Ошибка выжившего.

https://youtu.be/AOp0Fqp_TQM
Вы хотите сказать, что они совершили суицид?
СКИБИДЫШь• 28 ноября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы хоть раз были у психолога? Я была у нескольких. И все с обидой, а некоторые резко воспринимали, что я прекращаю терапию. С несколькими - потому что не понравилось, а в лицо им это говорить не считаю нужным, а они требуют объяснений - почему уходите. Полпосещения заняло это объяснения, кроме того не подвели итог, она молчала в основном и сидела с надутым лицом. Потому я сразу говорю, что рассчитываю на 5 сеансов, а далее будет видно. Кто-то соглашается, кто-то начинает сердиться, мол, за 5 сеансов она только ’диагностику’ проводит.
СКИБИДЫШь• 28 ноября 2019
Ответ дляViktoriya80
Лично я думаю не об их чувствах, а о своих, так как некоторые ведут себя нетактично вследствие отказа
Ирина. Психолог-психоаналитик.• 28 ноября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
видео на ютубе и давно книги какие-то про отношения. Из всего что я узнала я поняла что корень проблемы в том что сначала мама прессовала меня, потом такой же муж, я типа жертва. И не могу выставить свои границы, их нарушает мой муж и даж уже иногда ребенок. Но ничего не могу сделать с этим. Рекомендация в видео бежать от мужа, но я не хочу разводиться, пытаюсь все наладить. Я только недавно стала сопосталть болезнь и отношения в семье. До этого я думала что я просто вечн болею. Сейчас мне кажется что все болезни связаны с моими отношениями в семье
Здравствуйте. Непростая у вас ситуация. Необходимо прорабатывать вашу личную историю, находить триггерные точки, работать с ними.
Медикаменты могут лишь облегчить соматическую, однако проблема никуда не девается при этом. В одном месте вы симптом подавили, он проявится в другом, без личной длительной психологической проработки, только медикаменты - это замкнутый круг. хотите, могу с вами онлайн поработать. Территориально нахожусь в Донецке, практикую 20 лет. Стоимость онлайн консультации 900грн 60минут.
Ответ дляViktoriya80
Действительно, психоанализ эффективнее всего работает с подобной проблематикой и не только. Я именно его и практикую много лет. При этом нужно искать такого специалиста, который сам прошёл или проходит свой личный анализ, для психоаналитика это очень важно.
Удачная• 29 ноября 2019
Ответ дляИрина. Психолог-психоаналитик.
фигассе расценки :(
Ирина. Психолог-психоаналитик.• 29 ноября 2019
Ответ дляУдачная
фигассе расценки :(
Словами одного известного персонажа: ’ Я такие цены не придумываю’.
Это средняя цена по Украине, а для крупных городов даже ниже среднего. Дешевле работать будут либо совсем молодые и неопытные специалисты, которые только начинают свою практику, либо слабого уровня квалификации, либо совсем дилетанты.
Высокого уровня профессионал постоянно развивается в профессии, инвестирует в свой личный анализ, собственное становление и обучение, стажировки в Европе. А это уже совсем иные расценки.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 ноября 2019
Ответ дляИрина. Психолог-психоаналитик.
мне рассказывали о студенте 1 ступени, который поставил цену 1000грн. так что уровень образования не всегда играет роль. а можно узнать ваше? дипломы? сертификаты?
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В принципе тот студент имел право любой гонорар просить, тем более 1000грн это средняя цена по стране, есть и дороже специалисты, и дешевле.
У меня все есть, да. И статус и репутация и необходимое образование (дипломы, сертификаты, свидетельства), но, самое главное, - есть многолетний опыт практики и прохождение личного анализа, без этого опыта наличие диплома никак не гарантирует качество практики.