Чупокабра• 30 ноября 2019

Планировка 1-но комнатной квартиры.

Девочки, проголосуйте, пожалуйста, нравится или не нравится такая планировка квартиры.
Результат:
вже голосів: 203
149 (73.4%) Да
54 (26.6%) Нет
Очень добрый аноним• 30 ноября 2019
Кухня темновата будет, а так- норм.

ХикориДикори• 30 ноября 2019
Проголосовала нет, потому что два окна на такую площадь - это мало для меня
Альфред Шнитке• 30 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
На яку таку?
В стандартних квартирах одне вікно на таку площу
ГугелП@лАмался• 30 ноября 2019
Такую площадь застрать на кухню-студию это просто грех.

Я бы хоть как-то отделила небольшую кухню и зону гостиной.
Просто не люблю готовить и кушать там, где отдыхаю/работаю/играют дети.
Но в Вашем варианте это трудно организовать.
автор Чупокабра • 30 ноября 2019
Из кухни планируем сделать студию. Хотим ребенку отдельную комнату. Мне не очень нравится эта треугольная форма комнаты, а мужа устраивает. Спорим.
ХикориДикори• 30 ноября 2019
Ответ дляЧупокабра
Ну и какая комната без окна останется?
Директриссимо• 30 ноября 2019
Это что (выделила) ?

ГугелП@лАмался• 30 ноября 2019
Тоесть Ваша спальня с мужем будет в кухне?
ХикориДикори• 30 ноября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
На яку таку?
На площадь квартиры. На 50 квадратов одно окно? О чем вы?
ХикориДикори• 30 ноября 2019
Вы бы так и спросили в опросе - подходит ли такая планировка для проживания втроём. Нет, конечно. А так если вдвоём, то и ничего
автор Чупокабра • 30 ноября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Это что (выделила) ?
Часть не застекленного балкона.
Удачная• 30 ноября 2019
Ответ дляЧупокабра
С такими условиями - не нравится. Окон мало, площадь маленькая.
автор Чупокабра • 30 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Планируем зонировать
автор Чупокабра • 30 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
Понимаю, что 1-но комнатная любая не подходит для проживания втроем. Но пока не получается двухкомнатная (. Жить на сьемной надоело(
ГугелП@лАмался• 30 ноября 2019
Ответ дляЧупокабра
Планируем зонировать
Треугольная комната это конечно прикольно, но непрактично совсем.
Если бы у Вас была отдельная спальня, у ребенка отдельная спальня, отдельная куняя и такая треугольная гостиная - супер.
Но попробуйте зондировать...

А варианта взять квартиру более логичной планировки не предвидится?
ХикориДикори• 30 ноября 2019
Ответ дляЧупокабра
Ищите другие планировки однокомнатных и сразу думайте, как перепланировать.
Котенок аки рысь• 30 ноября 2019
Ответила нет, потому что микроскопическая прихожая и очень узкий балкон, и в то же время огромная столовая\гостиная с углом, мне не понравился.
Карапулька• 30 ноября 2019
Нравится. Стол поставила бы почти в углу между окнами, а там, где нарисована обеденная зона - диван полноценный
автор Чупокабра • 30 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Но попробуйте зондировать...

Очень хотелось бы, но на все что смотрим, то площадь маленькая до 40 кв.м, то район не тот, то ЖК не нравится (

Котенок аки рысь• 30 ноября 2019
Ответ дляЧупокабра
Ой, еще и с ребенком(( Я бы тогда большую комнату перегородила.
автор Чупокабра • 30 ноября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Строят много, а как начнешь выбирать, все не то. Если большая прихожая, то маленькие комнаты (
Карапулька• 30 ноября 2019
Ой, простите, натупила.... подумала, что много окон
Если только балконный блок из освещенности, то не рисковать лучше. Иначе постоянно свет будет включен((((
ЖивунаБагамах• 30 ноября 2019
Глупая планировка для 3их.
Вроде и площадь ок, но из-за такой планировки ничего не слепите толкового.
Я бы искала еще варианты с более правильными формами. Тогда и ребенку комнату сможете сделать.
А что это за ЖК?
ГугелП@лАмался• 30 ноября 2019
Ответ дляЧупокабра
Честно, такую планировку я бы взяла только в случае если жить там буду ОДНА.
Ну максимум с мужем.
Эта треугольная комната конкретно в этом случае ни в пи...ду ни в красную армию (уж простите).

Я бы не брала абы какую квартиру. Жизнь такая штука - нет гарантий, что Вы через лет 5 сможете переехать в другую квартиру.
Я бы искала другие варианты (ну это если Вы ещё не купили).
автор Чупокабра • 30 ноября 2019
Девочки, спасибо всем за советы и высказанное мнение!
автор Чупокабра • 30 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну максимум с мужем.

Пока не купили, но мужу припекло. А мне не нравится эта планировка.
ГугелП@лАмался• 30 ноября 2019
Ответ дляЧупокабра
Попробуйте донести до мужа, что конкретно Вам эта чудная планировка не подходит.

В свое время мы жили в отличном районе, но в старой квартире кошмарной планировки.
Очень долго просила мужа сменить жилье, ни в какую не хотел.

В итоге согласился, уехали в другой район (муж плевался и фукал), но в квартиру с норм планировкой и в новом доме.
Сейчас уже муж говорит, что дурак был, что раньше не послушал меня.
И этот неподходящий район оказался очень дале ничего так.
И в нормально спланированной квартире жить куда комфортнее.
И в новом доме меньше проблем, чем в старом и т.д.
Так что ищите компромиссы с мужем, ищите варианты, хватать абы шо - не стоит.
Меня не звали• 30 ноября 2019
Ответ дляЧупокабра
а толку от площади в этой квартире, если перепланировать нормально невозможно
Губка Боб• 30 ноября 2019
Ответ дляКарапулька
Я тоже сразу натупила, а потом еще раз рассмотрела и поняла.
Этожзвяздаяегообожаю• 30 ноября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
На яку таку?
Так тут около 50 м
У меня на стандартных 50м три окна
Но сама планировка очень удобная