Миллениалка• 30 ноября 2019

Рассказывать ли "подруге" о настоящей стоимости вещей?

Было много всего, много раз меня подставляла, я даже здесь писала и мне советовали отдалиться от неё. У меня двое детей и у неё. И они очень сильно дружат. Поэтому, не общаться не могу.
У неё есть такая черта. Всегда спрашивать цену.
А потом журить меня, что я зря потратила деньги на детей. Или говорить, мол, конечно, вы богатые. Хотя достаток у неё повыше.
В общем, вопрос. У сына скоро др. Купила ребенку подарок (11 тыс грн) и внесла предоплату за др (аниматоры и тд). Влетит в копеечку. Её детей не пригласить не могу. Сын очень хочет их присутствия. Детки прекрасные)
Но уже знаю, что она будет спрашивать за цену всего и потом типа рассуждать, какая я глупая, что много трачу денег на детей.
Как мне быть? Сказать правду и выслушивать негатив или соврать, что все оплатил муж и я без понятия сколько и что стоит. Но она такая наглая, что может подойти к мужу и спрашивать.
Бабка_в_кедах• 30 ноября 2019
Говорите «не дороже денег»

автор Миллениалка • 30 ноября 2019
Мы начинали дружить и все было прекрасно. Но постепенно стала наглеть. Но она старше меня, более властная и любит меня учить жизни.
Вот и не хочу с ней близких отношений больше
РозаФиалковна• 30 ноября 2019
Что за бред вы несете)
Жабры жабы• 30 ноября 2019
Не говорите
Престидижитатор• 30 ноября 2019
Сказать- Лена, с этого дня пожалуйста стоимость обсуждать не будем, мне это не приятно, спасибо за понимание!
Осторожная• 30 ноября 2019
Скажите, ой не помню, если тебе надо точно сумму могу посмотреть сколько муж с карточки платил. Думаю она забудет и все.
Сегодня я не я• 30 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Я вас розумію. Просто скажіть: я би не хотіла називати ціну. І все. Це покаже її нетактовність.
Мини-бикини• 30 ноября 2019
Не понимаю Вашей исповеди перед подругой...
Пьяная вишня• 30 ноября 2019
Не говорите, но и не врите. Отшучивайтесь или переводите тему.

Ну ниче се• 30 ноября 2019
не отвечать не пробовали?
нет ну серьезно - муж оплатил, не знаю, не помню,
или шутки - коммерческая тайна и тд
или по честному сказать, что вам неприятно обсуждать финансі
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 ноября 2019
Делікатно скажіть, що то не її собаче діло
Все геніальне просте
Я такая боевая• 30 ноября 2019
Да, скажите уже ей наконец прямо, твердо, но без разглагольствований, что неприлично считать чужие деньги
Сколько_мне_лет?• 30 ноября 2019
Ответ дляМини-бикини
Автор просто нам похвастаться хочет, какой у нее дорогой подарок.
Пропеллер на 6 персон• 30 ноября 2019
В чем проблема сказать, что мои деньги и куда , и сколько тратить , мне решать?!
Заместитель автора• 30 ноября 2019
Вообще не понимаю, что вам мешает сказать ей, что вы же не ее деньги тратите, а свои, куда хотите туда и тратите. Уж лучше на детей, чем как мерзкие мамаши на себя, экономя на детях.
автор Миллениалка • 30 ноября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Совсем нет. Просто я описала ситуацию. Для меня это дорого, для кого-то это копейки.

Она просто очень напорная, а я не умею отшивать.
Обнемашечка• 30 ноября 2019
Что значит фраза не общаться не могу? никогда не понимала таких как вы?которые делают что то через силу,это говорит о вашей безхарактерности и то что вы приспособленщица
Сколько_мне_лет?• 30 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка

И для этого вы написали стоимость подарка 11000? Можно было просто написать, что купили дорогой подарок.
автор Миллениалка • 30 ноября 2019
Спасибо всем за ответы.
Мне, видимо, пора к психологу. Я перед ней теряюсь и как ребёнок боюсь и робею. Боюсь осуждения и тд

Козяка-маляка• 30 ноября 2019
Сказать, что счастье ребенка и его позитивные эмоции - бесценны.
Переспросит, с улыбкой скажите, что не хотите обсуждать денежные темы. Все.
4есотка• 30 ноября 2019
В мене є така родичка, завжди питає ціну і завертає очима . То тепер говорю- або не пам‘ятаю , або називаю ціну меншу , або кажу незнаю , чоловік розраховувався.
Свекруха теж питала , і стогнала що таке все дороге. Один раз вона спитала скільки коштує, я відповіла - хочете половину заплатити? Більше не питає
Сколько_мне_лет?• 30 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Спасибо всем за ответы.
Вы сами работаете? Имеете доход?
автор Миллениалка • 30 ноября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Может это и не дорогой для кого-то. Я просто указала сумму. Чтобы было более понятно о чем идёт речь.

Блин, я и перед Вами оправдываюсь. Вы как эта подруга
автор Миллениалка • 30 ноября 2019
Ответ для4есотка
Вот и она. Вот нужно знать точную стоимость и где купили и что.
автор Миллениалка • 30 ноября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы сами работаете? Имеете доход?
Конечно.
Сколько_мне_лет?• 30 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка

Вы сами не понимаете, что это действительно дорогой подарок? Плюс аниматоры и вся эта мишура?
4есотка• 30 ноября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Та ні , реально є таке в людей постійно винюхувати , що і скільки ( і ще улюблене: а нащо то тобі, в тебе ж є таке
автор Миллениалка • 30 ноября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Супер
Сколько_мне_лет?• 30 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Конечно.
На подарок сами смогли заработать?
4есотка• 30 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Спасибо всем за ответы.
Токсичні люди