Фрося_Бурлакова• 12 ноября 2013
Не с кем встречать НГ, хочу во Львов
Так получилось, что этот НГ буду встречать одна с дочками (15 и 2,8).
Чесгря, котегорически не хочется, уситывая мою зашкаливающую гипертивность.
Сели обсудить с дочкой - решили в Карпаты. Оно все б ничего, но почитала - знающие люди говорят, что в НГ все очень дорого, и деньги берут даже за воздух )) Опять же - что там неделю делать? Старшую одну отпускать стремно, а с младшей и без того небольшое количество зимних горных развлечений резко сокращается. К режиму опять же привязка.
подумали и решили махнуть в город-сказку Львов )))
И вот хочу чего узнать:
1. Квартира - в каком районе смотреть чтоб до центра недалеко и не шибко дорого? Евроремонты не шибко меня интересуют, почему-то хочется (ну в воображении такая картинка нарисовалась) чтоб какой-то старый дом, и чтоб лестница на улице и вход в квартиру типа с балкона-терассы. А вообще - не принципиально. Главное, чтоб кухня и холодильник были.
2. Надо ли брать коляску? в смысле - зимой у вас сильно снежно? проедем?
3. Куда пойти с малышкой? может, где-то ставят красивую ёль, и детский городок рядом? Ну или утренники какие-то проводятся? Есть контора, где можно санки взять напрокат?
4. Старшая хочет взять с собой подружку и я кагбэ не возражаю, куда им можно сходить чего посмотреть?
5. Что брать из одежи? Чего спрашиваю - где-то прочитала, что Львов называют мочевым пузырем Европы - правдв чтоль у вас там так дождливо? Теплую одежу - понятно. Надо ли брать всякие непромокаемые девайсы?
6. Кто к нам в гости??? )))) ОЧЕНЬ люблю готовить, а дефки мои никудышние едоки, а сама я столько не съем ))))
Я относительно адекватная женсчина, 37 лет, дворчезгой специальности, с чувством юмора, почти без вредных привычек, могу и покуролесить, и просто поболтать под рюмку чая про всякие девчачьи глупости. Вооооот. Такиедела. Так что если кто желает с нами погулять, или выпить чаю-кофе-шампанского-кефиру-вина (нужное подчеркнуть) милости просим!
И вот хочу чего узнать:
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляУдачная
и я хочу((((((( с Вами, к Вам..))..но у меня сын 10 лет..и муж никуда не пускает т.к. я тоже ’’’’с чувством юмора, почти без вредных привычек, могу и покуролесить, и просто поболтать под рюмку чая про всякие девчачьи глупости.’’’’
Дык с мужем же!!! йолку принести, шампанское открыть - в хозяйстве вещь нужная!!! ))
Первоклашка Я• 12 ноября 2013
Мы были прошлой зимой в декабре, как раз перед католическим Рождеством. Центр города как сказочный, иллюминация, ярмарки, запах глинтвейна и выпечки.
Снежок был, была в пуховике, но в дождь с мокрым снегом один раз мы все же попали.
А вот как во Львове ездят в колясках-тросточках для меня так и осталось загадкой
. По брусчатке, покрытой снегом без опыта проехать и оставить все колеса целыми - это искусство.
Помогалочка• 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
*Записывает в блокнотег*
Катрина - 3 человека
Илюшина мама - 3 человека
Пока в трешку помещаемся )))
Катрина - 3 человека
Илюшина мама - 3 человека
Пока в трешку помещаемся )))
Давайте сюдЫ же и Юлька+муж+один маленький, но шибко шустрый ребёнок...
Начинаем искать другую квартиру?
Добротная• 12 ноября 2013
вы так спрашиваете бывает ли снег во львове типа это не область украины а другая страна или крым
по поводу цен-вы думаете они только в карпатах ростут на новый год? они ВЕЗДЕ растут на нг, во львове тем более
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляДон Пэдро
Я бы наоборот поспорила, что делать во Львове? Вернее, посоветовала ехат в Карпаты. Да, там дорого на НГ - мы ездили в Яремче несколько раз - знаю, но найти можно разные варианты при желании.
В этом году тоже едем (сыну 2,5) Мы не катаемся на лыжах. Но вот там с ребенком как раз гулять и гулять, а во Львове куда вЫ его будете водить - по старому городу? Ну это день.. А дальше?
В Яремче горы, елки, свежий воздух, речка, водопад, вольеры с животными, источнички с минеральной водичкой, сувенирные рынки, ПРИРОДА и при этом вся инфраструктура. Там сказочно на Новый Год и Рождество!!!! Вы нагуляетесь, оздоровитесь и отдохнете.
Даже не знаю, какие еще доводы привести. И самой с детьми будет не страшно - все хозяева там супер приветливые и добродушные, очень вкусно готовят. Вообщем, мы едем, а Вам советую!
Все рядом,
Ну вот разнятся мнения. Кабы я одна была, или только со старшей - то мэй би, а с младшей... решила до след НГ отложить Карпаты! Но обязательно съезжу туда!
Первоклашка Я• 12 ноября 2013
Кстати, найти квартиру перед НГ во Львове проблематично. Туристов ооочень много, город в пробках стоит по часу.
Дон Пэдро• 12 ноября 2013
Ответ дляKat_Rina
а у меня позиция немного другая - мне интересно везде, где я не была или бываю не часто) новые месте-города - захватывают. Меня даже развлекухи не так манят, здорово даже когда гуляешь и тебя никто не знает и ты))) у на с в маленьком городе с этим проблемы)
Моя позиция точно такая же!
Просто времени между поездами Днепр-Львов и Львов-Рахив, который едет до Яремче с головой хатает, чтобы погулять по Львову, а дальше - на природу!!! вдали от всех:)))
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляДобротная
Это другой край Украины от меня. Я с Востока. У нас как правило уже который год подряд Новогодний дождь и мряка. За прогнозами во Львове (простите мне эту странность) не слежу. Вот интересуюсь у аборигенов.
Про цены - я в курсе. Но тут в основном траты на жилье. Питание так же, как дома. в Карпатах придется питаться в кафе, что дороже значительно. Кактатак
Петя-петушок• 12 ноября 2013
у меня есть знакомые во Львове- можно их попросить что нибудь нам подыскать
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляЛатимерия
автор, если не секрет, на какую сумму поездки расчитываете? В перспективе хотелось бы побывать во Львове, красивый город слышала
эмммм... *шопотом* это авантюра чистой воды. Еще не прикидывала ))) давайте я вам после возвращения напишу ))
Помогалочка• 12 ноября 2013
Ответ дляKat_Rina

ооооой))) я в предвкушении)
***
автор, ну откройтесь же нам, милочка
АВТОРА!! АВТОРА!! АВТОРА!!!
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляKat_Rina
надо бы нам всем пока просто желающим ближе познакомиться)
ну а я на полном серьёзе хочу на НГ во Львов! и вот сегодня мужу ещё и о движухе на Стаффе расскажу)))
)))))))))))) Оч рада. ТТТ *стучит по табуретке* чтоб все получилось ))
Петя-петушок• 12 ноября 2013
Ответ дляKat_Rina
я согласна познакомится ближе- тоже мужу толкну сегодня предложение
все таки как интесно будет провести НГ с новыми незнакомыми льдьми в новом городе и месте ух аж дух захватывает
главное чтоб не было форс мажаров
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляИлюшкина мама
отлично!!!
Даже не подыскать, а, может, они нас сориентируют на какие районы смотреть
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
АВТОРА!! АВТОРА!! АВТОРА!!!
Да я это, я ))))
Привет! ))
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляИлюшкина мама
ок, наверное уже нужно к ним стучаться
дадад ) пока есть время и выбор. Чтоб не перед самым НГ по сумаше ценам снимать
Добротная• 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
не вижу разницы в питании о которой вы говорите, если вы во львове собираетесь готовить сами то и в карпатах это можно делать, а есди говорите о дороговизне кафе то во львове на праздники аналогично
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляИлюшкина мама
на сколько дней едем ?
ну я планировала чтоб 29-го - 30-го быть там, а обратно - ну числа 5-го де-то
Петя-петушок• 12 ноября 2013
Ответ дляДобротная
Мы просто хотим во ЛЬВОВ