Фрося_Бурлакова• 12 ноября 2013
Не с кем встречать НГ, хочу во Львов
Так получилось, что этот НГ буду встречать одна с дочками (15 и 2,8).
Чесгря, котегорически не хочется, уситывая мою зашкаливающую гипертивность.
Сели обсудить с дочкой - решили в Карпаты. Оно все б ничего, но почитала - знающие люди говорят, что в НГ все очень дорого, и деньги берут даже за воздух )) Опять же - что там неделю делать? Старшую одну отпускать стремно, а с младшей и без того небольшое количество зимних горных развлечений резко сокращается. К режиму опять же привязка.
подумали и решили махнуть в город-сказку Львов )))
И вот хочу чего узнать:
1. Квартира - в каком районе смотреть чтоб до центра недалеко и не шибко дорого? Евроремонты не шибко меня интересуют, почему-то хочется (ну в воображении такая картинка нарисовалась) чтоб какой-то старый дом, и чтоб лестница на улице и вход в квартиру типа с балкона-терассы. А вообще - не принципиально. Главное, чтоб кухня и холодильник были.
2. Надо ли брать коляску? в смысле - зимой у вас сильно снежно? проедем?
3. Куда пойти с малышкой? может, где-то ставят красивую ёль, и детский городок рядом? Ну или утренники какие-то проводятся? Есть контора, где можно санки взять напрокат?
4. Старшая хочет взять с собой подружку и я кагбэ не возражаю, куда им можно сходить чего посмотреть?
5. Что брать из одежи? Чего спрашиваю - где-то прочитала, что Львов называют мочевым пузырем Европы - правдв чтоль у вас там так дождливо? Теплую одежу - понятно. Надо ли брать всякие непромокаемые девайсы?
6. Кто к нам в гости??? )))) ОЧЕНЬ люблю готовить, а дефки мои никудышние едоки, а сама я столько не съем ))))
Я относительно адекватная женсчина, 37 лет, дворчезгой специальности, с чувством юмора, почти без вредных привычек, могу и покуролесить, и просто поболтать под рюмку чая про всякие девчачьи глупости. Вооооот. Такиедела. Так что если кто желает с нами погулять, или выпить чаю-кофе-шампанского-кефиру-вина (нужное подчеркнуть) милости просим!
И вот хочу чего узнать:
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляlera2011ua
Ага.
а где искать-то? какие районы в поисковик забивать?
Мао_Мяо• 12 ноября 2013
Автор, я из Донецкой области, Мариуполь. Дочке 12 лет. Тоже хочу во Львов. Очень! Ни разу там не была.
lera2011ua• 12 ноября 2013
Я постараюсь поспрашивать в центре.Очень приятно знакомству!у меня подруги живут в центре я у них поспрашиваю и Вам отпишусь.
Мао_Мяо• 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я - Оля
Старшая 15 лет - Аня (спокойная рассудительная, если надо - присмотрит за малышней - ей нравится )))
младшая 2,8 - Майя (полная противоположность старшей, и если бы она родилась первой, то на второго я бы вряд ли решилась. ОЧЕНЬ активная, но договорится с ней можно)))
С мужем в процессе развода )
Очень приятно! Я тоже Оля. Мне 33 года.
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляМао_Мяо
)))))))))) Добро пожаловать!
Присоединяйтесь!!!
С вами прямо можм и поехать вместе )
Чувствую, в трешку не влазим ))
Присоединяйтесь!!!
С вами прямо можм и поехать вместе )
Чувствую, в трешку не влазим ))
lera2011ua• 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я - Оля
С мужем в процессе развода )
Вы мне в личку напишите с какого по какое...Моя старшая тоже спокойная и серьёзная учится в мед училище,и очень общительная так что думаю им будет интересно.а вот младшая сорви голова))))
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляlera2011ua
Ой, Юль, на тебя одна надежда ))
я щас тоже карту посмотрю, может чет прояснится
Мао_Мяо• 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
)))))))))) Добро пожаловать!
Присоединяйтесь!!!
С вами прямо можм и поехать вместе )
Чувствую, в трешку не влазим ))
Присоединяйтесь!!!
С вами прямо можм и поехать вместе )
Чувствую, в трешку не влазим ))
Дык и я ж о том же!
Шумелка Мышь• 12 ноября 2013
Ответ дляДон Пэдро
Я бы наоборот поспорила, что делать во Львове? Вернее, посоветовала ехат в Карпаты. Да, там дорого на НГ - мы ездили в Яремче несколько раз - знаю, но найти можно разные варианты при желании.
В этом году тоже едем (сыну 2,5) Мы не катаемся на лыжах. Но вот там с ребенком как раз гулять и гулять, а во Львове куда вЫ его будете водить - по старому городу? Ну это день.. А дальше?
В Яремче горы, елки, свежий воздух, речка, водопад, вольеры с животными, источнички с минеральной водичкой, сувенирные рынки, ПРИРОДА и при этом вся инфраструктура. Там сказочно на Новый Год и Рождество!!!! Вы нагуляетесь, оздоровитесь и отдохнете.
Даже не знаю, какие еще доводы привести. И самой с детьми будет не страшно - все хозяева там супер приветливые и добродушные, очень вкусно готовят. Вообщем, мы едем, а Вам советую!
Все рядом,
сколько стоит приблизительно там (Яремче) проживание, не подскажете?
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляlera2011ua
Новый Год и Рождество в центре города Львова!
блин! уже хочу, а еще СТОЛЬКО ждать!!!
lera2011ua• 12 ноября 2013
Квартира находится в 15 мин. ходьбы до исторического центра города, в тихом районе, рядом находится жемчужина архитектуры Львова - Cобор Святого Юра, парк им. И. Франко.
Евроремонт, новая сантехника, бронированные двери, телевизор, фен, постельное белье, полотенца, холодильник, электрочайник, вся необходимая посуда, сковородка с тефлоновым покрытием, шкаф-купе, теплый пол в кухне и коридоре, санитарно-гигиенические средства, индивидуальное отопление, круглосуточно горячая и холодная вода сделают Ваш отдых комфортным.
Новая и удобная кухня позволит вам значительно сэкономить на питании. В 10 метрах от дома вы найдете круглосуточный продуктовый магазин. Также недалеко есть пиццерия ’Пицца Пират’ и ’Хит-кафе’, где сможете вкусно поесть, если не хотите готовить.
Одно двуспальная и одна односпальная кровать позволят с комфортом разместиться трем гостям.
Расстояние от главного железнодорожного вокзала Вы сможете преодолеть за 15 минут пешком.
(0961822306)(0632271229) по сутачно 200 гр
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Девочки, папандос
прозвонила несколько квартир - центр однокомнатная 4 места 1 комната - 245 грн сутки
центр трехкомнатная 8 мест - 550 грн сутки
НО!!!
на НГ они стоят (пабам!!!) 1000 и 2000 грн сутки СООТВЕТСВЕННО!!!
блеааа
я на такие суммы не рассчитывала
ща может через Советчиц чет найдется
НО!!!
блеааа
я на такие суммы не рассчитывала
ща может через Советчиц чет найдется
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляlera2011ua
позвонила - на НГ уже сдана за 600 грн в сутки
lera2011ua• 12 ноября 2013
Аббббббалдеть,значить будете у меня жить у меня 2 комнатная в тесноте да не в обиде,бесплатнооооо конечно.
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляlera2011ua
Та ну, Юль ) Спасибище огромное за приглашение )) если ничо не найдем - так и поступим )) отработаю натурой - буду вкусную еду готовить, байки травить и красивых фотог вам наделаю )))
Еще не вечер ) бум надеется, что найдецца чонить
ща во львовском комьюнити в ЖЖ спрошу
lera2011ua• 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
ща во львовском комьюнити в ЖЖ спрошу
ДОГОВОРИЛИСЬ,у меня муж любит вкусно поесть...
Мао_Мяо• 12 ноября 2013
Ответ дляlera2011ua
Ничесе! так я тогда тоже с дочкой к Вам, можно?
Петя-петушок• 12 ноября 2013
Сказали мои знакомые- что туристы уже вовсю бронируют квартиры, нам поищут, буду ждать
а я отпадалкин... в смысле отпадает празднование НГ большой компанией.
Были у врача сегодня планово. Я ей заикнулась о поездке на поезде на празднование НГ. И мне она дала отбой... после нашего васкулита - мы 6 мес. минимум не контактные, не может быть и речи о поездах-автобусах, ну и об участии в массовых скоплениях людей... особенно деток.
... я даже мужу не успела рассказать...
Фрося_Бурлакова
• 12 ноября 2013
Ответ дляKat_Rina
... я даже мужу не успела рассказать...
блииииин.. жааааль ....
ну ничо! выздоравливайте! т главное! А Львов - он же никуда не денецца ))
Добротная• 13 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Девочки, папандос
НО!!!
блеааа
я на такие суммы не рассчитывала
ща может через Советчиц чет найдется
НО!!!
блеааа
я на такие суммы не рассчитывала
ща может через Советчиц чет найдется
ну об этом вам и говорилось, ну везде так-на нг стараются заработать на всем и побольше
Алёна_Киев• 14 ноября 2013
Ответ длябЭйбА
а я два года вподряд встречала НГ и рождество во Львове... очень нравится мне этот город.. а вот в этом году не поеду((( Подруга в карпаты зовет, а после НГ сразу в египет.
бЭйбА, поделитесь, пожалуйста, опытом. Где именно встречали НГ во Львове? Как и где там весело и интересно провести новогоднюю ночь?