12 ноября 2013

Не с кем встречать НГ, хочу во Львов

Так получилось, что этот НГ буду встречать одна с дочками (15 и 2,8).

Чесгря, котегорически не хочется, уситывая мою зашкаливающую гипертивность.

Сели обсудить с дочкой - решили в Карпаты. Оно все б ничего, но почитала - знающие люди говорят, что в НГ все очень дорого, и деньги берут даже за воздух )) Опять же - что там неделю делать? Старшую одну отпускать стремно, а с младшей и без того небольшое количество зимних горных развлечений резко сокращается. К режиму опять же привязка.

подумали и решили махнуть в город-сказку Львов )))

И вот хочу чего узнать:

1. Квартира - в каком районе смотреть чтоб до центра недалеко и не шибко дорого? Евроремонты не шибко меня интересуют, почему-то хочется (ну в воображении такая картинка нарисовалась) чтоб какой-то старый дом, и чтоб лестница на улице и вход в квартиру типа с балкона-терассы. А вообще - не принципиально. Главное, чтоб кухня и холодильник были.

2. Надо ли брать коляску? в смысле - зимой у вас сильно снежно? проедем?

3. Куда пойти с малышкой? может, где-то ставят красивую ёль, и детский городок рядом? Ну или утренники какие-то проводятся? Есть контора, где можно санки взять напрокат?

4. Старшая хочет взять с собой подружку и я кагбэ не возражаю, куда им можно сходить чего посмотреть?

5. Что брать из одежи? Чего спрашиваю - где-то прочитала, что Львов называют мочевым пузырем Европы - правдв чтоль у вас там так дождливо? Теплую одежу - понятно. Надо ли брать всякие непромокаемые девайсы?

6. Кто к нам в гости??? )))) ОЧЕНЬ люблю готовить, а дефки мои никудышние едоки, а сама я столько не съем ))))

Я относительно адекватная женсчина, 37 лет, дворчезгой специальности, с чувством юмора,  почти без вредных привычек, могу и покуролесить, и просто поболтать под рюмку чая про всякие девчачьи глупости. Вооооот. Такиедела. Так что если кто желает с нами погулять, или выпить чаю-кофе-шампанского-кефиру-вина (нужное подчеркнуть) милости просим!

показать весь текст
Kat_Rina 12 ноября 2013
Ответ дляИлюшкина мама
муж мой прифегел от такого расклада
Вы уже оповестили?))) я вечерком - моего нет дома сейчас)
***
кстати, ай-да знакомится)
я Катя.
Помогалочка 12 ноября 2013
Ответ дляАльго
Да я это, я ))))

Привет! ))
’Ооооооочччччччччччччччень добрый день!!!! ’ (’Маша и медведь’)
Kat_Rina 12 ноября 2013
Ответ дляnastusi
в прошлом году 2-к 800грн однок 600грн львов( центр
сутки?
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Ответ дляlera2011ua
Во Львов во Львов,девочки все во Львов.
Лер, ну может, как абориген, подскажете куда смотреть-то? какой район в гугл забивать?
Kat_Rina 12 ноября 2013
ФФФсё, я улетаю. буду наведываться в теч. дня)
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Ответ дляKat_Rina
сутки?
та да, сутки ) я вот смотрю не на праздники - 300 грн. А на НГ раза в два поднимут так оно и выйдет
Петя-петушок 12 ноября 2013
муж насмотрелся фильмов про маньяков- теперь они ему всюду мерещатся- говорит что мы там будем делать- а я ему ПИТЬ
я думала с 30 по 3 или 4 января
Помогалочка 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Лер, ну может, как абориген, подскажете куда смотреть-то? какой район в гугл забивать?
Хоть вопрос и не мне, но я бы выбрала Площадь Рынок... Мм-м-м-м... Красотень. Это центр
Xenia_KV 12 ноября 2013
Львів на Різдво перетворюється у казку,їдьте непошкодуєте
Kat_Rina 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
та да, сутки ) я вот смотрю не на праздники - 300 грн. А на НГ раза в два поднимут так оно и выйдет
ггггг) а ещё жалуются, что у нас в сезон летом квартиры по 200-300 грн/сутки)))
Петя-петушок 12 ноября 2013
Ответ дляKat_Rina
Вы уже оповестили?))) я вечерком - моего нет дома сейчас)
***
кстати, ай-да знакомится)
я Катя.
я Таня
муж Рома
сынулька Илюшка
написала СМС- ему, тихо прифигел
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Ответ длябЭйбА
а я два года вподряд встречала НГ и рождество во Львове... очень нравится мне этот город.. а вот в этом году не поеду((( Подруга в карпаты зовет, а после НГ сразу в египет.
сдайте явки-пароли, м?
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Ответ дляИлюшкина мама
муж насмотрелся фильмов про маньяков- теперь они ему всюду мерещатся- говорит что мы там будем делать- а я ему ПИТЬ
я думала с 30 по 3 или 4 января
ну или так )) не вопрос
lera2011ua 12 ноября 2013
Ну почему говорят что во Львове дорого,так ка везде цены,девочки приезжайте,я очень люблю новым знакомствам.Я вместе с Вами погуляю по Львову,хотя я сама со Львова.Всем добро пожаловать!!!
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Ответ дляИлюшкина мама
я Таня
муж Рома
сынулька Илюшка
написала СМС- ему, тихо прифигел
Я Оля
дочь Аня - 15 лет
дочь Майя - 2,8
муж объелся груш )))
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
Хоть вопрос и не мне, но я бы выбрала Площадь Рынок... Мм-м-м-м... Красотень. Это центр
Вопрос вообще ко всем ) сформулирован в темке )))
Kat_Rina 12 ноября 2013
Я - Катя.
муж - Андрей
Сын - Остап (сейчас ему 3,10. а 1 января будет ровно 4)
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Ответ дляlera2011ua
Ну почему говорят что во Львове дорого,так ка везде цены,девочки приезжайте,я очень люблю новым знакомствам.Я вместе с Вами погуляю по Львову,хотя я сама со Львова.Всем добро пожаловать!!!
дык вот жеж - едем ))

вот ЮЛЬКА советует на Площадь Рынок смотреть, в плане поиска жилья, что скажете?
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Ответ дляKat_Rina
Я - Катя.
муж - Андрей
Сын - Остап (сейчас ему 3,10. а 1 января будет ровно 4)
Ачуметь!!!! отэто вы постараааались! ))
у нас еще и ДР будет!!!! УРРРА!!!

*записывает* купить подарок Остапу
lera2011ua 12 ноября 2013
Да ну что вы 200 гр в сутки можно в центре найти
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Ответ дляXenia_KV
Львів на Різдво перетворюється у казку,їдьте непошкодуєте
от я уверена, что не пошкодуемо! ))))))))

спасибо )

А вы со Львова?
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Ответ дляlera2011ua
Да ну что вы 200 гр в сутки можно в центре найти
И на праздники?
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Ответ дляveju16713
Львов ЛЮБЛЮ..Особенно Рождество!!!Желаю хорошо провести время!!
спасибо БОЛЬШОЕ! ))
lera2011ua 12 ноября 2013
Девочки будем знакомы!Меня зовут Юля, Мужа-Паша Старшую дочь-Саша-16 лет Младшую-Лера 24 декабря будет 2 годика
lera2011ua 12 ноября 2013
И на праздники!
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Ответ дляИлюшкина мама
муж насмотрелся фильмов про маньяков- теперь они ему всюду мерещатся- говорит что мы там будем делать- а я ему ПИТЬ
я думала с 30 по 3 или 4 января
Передайте мужу, что афтару темы тоже везде маньяки мерещацца ))))
lera2011ua 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
И на праздники?
Ага.
Петя-петушок 12 ноября 2013
у меня 27 корпоратив на работе- вот как начну отмечать 27,12 - и закончу аж ,аж......
Петя-петушок 12 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Передайте мужу, что афтару темы тоже везде маньяки мерещацца ))))
оки- присел сейчас на сериал про маньяков умных психопатов- меня доводит до белого коления
автор Фрося_Бурлакова 12 ноября 2013
Я - Оля
Старшая 15 лет - Аня (спокойная рассудительная, если надо - присмотрит за малышней - ей нравится )))
младшая 2,8 - Майя (полная противоположность старшей, и если бы она родилась первой, то на второго я бы вряд ли решилась. ОЧЕНЬ активная, но договорится с ней можно)))
С мужем в процессе развода )