ЗлойанОним• 02 декабря 2019
Конфликт со свекровью
Не могу уснуть, может кто-то разрулит мою ситуацию.Из-за временного безденежья не можем снимать квартиру, переехали в дом к родителям мужа. У нас дочка 2,5 годика. Пару раз у меня была ситуация,пойду с ребенком на прогулку, с друзьями встречусь, выпьем. Свекровь каждый раз устраивает скандал,что я плохая мать, таскаю ребенка по пивнушкам, по городу с ребенком шатаюсь, алкоголичка и т.д.Хотя я просто в гостях посижу. Муж мой к этому относится спокойно. Это вообще ее дело? И имеет ли она право меня оскорблять?
Дюйм оф о4ка• 02 декабря 2019
тут мужьям пива не позволительно выпить,а вы выпившая приходите в дом свекрови...
представляю сколько это надо выпить, чтобы было по вас заметно(((
Бабка-ежика• 02 декабря 2019
Так это как? Вы идете на прогулку с ребенком, потом встречаете друзей и начинаете выпивать? А ребенок, что при этом делает? Конечно свекровь будет ругаться. Думаете ей сильно нравится, что вы пришли к ней жить? И вместо того, что бы искать работу, вы бухаете с друзьями!! Я на месте свекрови, вообще бы вас выгнала из дома, но ей внука жалко
Мамаша в бигудях• 02 декабря 2019
Ответ дляБратья Капли
Если вы пьете при ребенке, то да, вы мать вы так себе. Если ваши друзья пьют умеренно, а вы просто сидите трезвая с ними за компанию, то это еще терпимо
Где вы такие правила прочитали?))для кого-то терпимо одно,для кого-то другое.Считаю просто выпить немного алкоголя,даже при ребенке,не проблема.Мы тоже иногда собираемся с друзьями и общаемся,пьем алкоголь,а дети при этом гуляют и едят вкусняшки.Если есть дети,то не пить до их совершеннолетия?)
Мамаша в бигудях• 02 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
+100.
То дамы просто на советчице одевают белое пальто))))
Мамаша в бигудях• 02 декабря 2019
Ответ дляАноним_Галя
А в гости без выпить не ходят?Работу лучше искать.
Да вам какая разница?хочет пить и пьет.Это уж точно не дело свекрови
Братья Капли• 02 декабря 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
я высказала свое мнение, как и остальные комментаторы
Докладная• 02 декабря 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
+100.
Вы не правы. Мне 50 , а моей сестре 51 год - вообще не пьём, от слова ВООБЩЕ.
Муж может позволить себе рюмочку на праздник.
Братья Капли• 02 декабря 2019
у знакомого была жена, тоже любительница погулять и выпить. Он приходил с работы домой, а дома маленький ребенок и пьяная жена. Разошлись в итоге
ПлакалаВАвтомобиле• 02 декабря 2019
Я так понимаю, это далеко на единичный случай. И вы приходите хорошо поддатая, если свекровь замечает это.
Конечно же это не нормально.
Умники, которые про НГ пишут - НГ один раз в году. А здесь женщина ходит и без повода бухает. Еще и ребенка таскает за собой.
Конечно же это не нормально.
Бывает и такое• 02 декабря 2019
Ваші фінансові труднощі теж не її діло, тим не менше вона має вас у себе приймати.
Так що перестаньте ходити по гостям, а заощаджені гроші відкладайте на зйомну квартиру.
ПоэтеСССа• 02 декабря 2019
Я даже общественным транспортом такого маленького ребенка старалась не возить.При ребенке вообще не пью до сих пор,ребенку 12 лет.Интересы ребенка всегда ставила выше других,т.е. если ребенку это ни к чему,я с ним по своим делам не пойду.
Дежурняшная• 02 декабря 2019
Да.
Она боится,что вы сопьетесь.
И стыдно ей перед людьми.
Время штаны протирать есть-чешите на работу!
Нефик шастать по таким же лентяям,как сами.
Или,может,впши друзья все тпудоголики обеспеченые?
Тогда берите с н х пример:опять де -на работу!
Ребенка в садик!
Или свекровь посидит
Она боится,что вы сопьетесь.
И стыдно ей перед людьми.
Ребенка в садик!
Или свекровь посидит
Железный коготь• 02 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
А вы на дни рождения, новый год и прочие посиделки, где есть алкоголь, с друзьями и родственниками не ходите? Что за ханжество. У нас вся культура нации построена на застольях, семейных или дружеских, с алкоголем на столе, и дети рядом всегда бегали.
Вот не надо нацию приплетать.
Застолья - да, но алкоголь на столе далеко не у всех.
Из нескольких десятков моих знакомых выпивает при детях только одна пара.
Железный коготь• 02 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
ну я не пью. ни на новый, ни на старый, ни на какой. ни с ребенком. ни без. ни шампанское. ни пиво.то такое. а на месте автора я б то же с ребенком не ходила на прогулки, что б там выпить. вообще странно построенная фраза - с ребенком на прогулку, с друзьями встречусь, выпьем.
Я иногда могу чуть выпить, и муж тоже, и наши родители.
Т.е. мы не трезвенники.
Но при детях мы не пьём.
Компоты, соки, чаи - пьём.
Т.е. мы не трезвенники.
Но при детях мы не пьём.
Компоты, соки, чаи - пьём.
Мамаша в бигудях• 02 декабря 2019
Ответ дляДокладная
Ну так правильно.Если вы не пьете алкоголь вообще,то это не значит ,что и другие так должны делать.
Яичница с беконом• 02 декабря 2019
Ответ дляДама-мадама
Если вы живёте в её доме, то обязаны выполнять её требования. Для меня пить алкоголь, гуляя с ребёнком, это ненормально.
В своём доме она имеет право высказывать своё мнение, если Вы себя ведёте некорректно.
Живите сами и сами определяйте границы дозволенного. Живёте в чужой семье, выполняйте требования этой семьи.
У нас рабство? Крепостное право?
Максимум что автор обязана - это не распивать алкоголь в квартире свекрови, если та против алкоголя. За порогом ее квартиры автор вольна делать что хочет, в том числе и немного выпить с подругами.
Железный коготь• 02 декабря 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
У наших соседей, которые могли иногда при детях выпить, утонул сын 12-летний.
В 10 метрах от родителей, они вместе на море поехали на денёк.
Ехали компанией, дети прыгали на волнах, родители рядом на берегу. Скорее всего, его волной неудачно накрыло, никто не знает.
Шторма не было, родители и их друзья пьяными не были, просто мило общались под пару бутылочек пива. Но не заметили, как ребёнка не стало.
С тех пор я сала понимать те компании, где назначают дежурного взрослого и сменяют его каждый час...
Яичница с беконом• 02 декабря 2019
Ответ дляДокладная
Ну видите. Ваш муж пьет! При ребенке. Или вы выгоняете ребенка на улицу, пока ваш муж выпивает за праздничным столом?
Говорю же, лицемерки тут собрались. Сами же пьют при детях на застольях (не важно женщина, или мужчина, пьете при детях).
Яичница с беконом• 02 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
А муж ваш пьет? Тесть? Отец ваш? Даю 100% что у вас в семье хотябы мужчины пьют на застольях, и дети это видят. Или вы детей выгоняете на улицу, пока празднуете? Нет же. Лицемерие как оно есть. Одели белые пальта и давай автора осуждать.
Напланетянка• 02 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
А вы сами там пьете и идете сами с ребенком домой??? Там есть люди, если что помогут, подстрахуют, спать уложат, ребенка накормят. Вы же с друзьями празднуете, а не с врагами.
А во вторых не пью и никогда не пила больше бокала сухого вина, если с ребенком. Муж вообще никогда не пил и не пьет. У меня есть правила, касаемые безопасности моих детей, и я их не нарушаю никогда.
Свекровь автора переживает, что та пхнется сама выпившая и с ребенком вечером. Любое мудило может пристать. Не убьет, но ребенка напугает.
А вы какого го то сюда праздники приплели. Где много людей.
Яичница с беконом• 02 декабря 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Вот не надо нацию приплетать.
Вот прям вообще у вас на застольях нет алкоголя на столе? Ни вина, ни шампанского? А что там? Кисель и компот стоит? И мужчины ваши компот на новый год пьют?
Яичница с беконом• 02 декабря 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Т.е. мы не трезвенники.
Но при детях мы не пьём.
Компоты, соки, чаи - пьём.
Т.е. мы не трезвенники.
Но при детях мы не пьём.
Компоты, соки, чаи - пьём.
Детей на улицу выгоняете пока празднуете и пьете?
Давайте без фантащий. Идет щастолье, новый год, день рождение, не важно, на столе блюда и алкоголь, пусть и не много. Дети тоже за столом или рядом бегают. Никто детей не выгоняет на улицу, и к соседям не уводит, пока взрослые немного выпивают в честь праздника.
Напланетянка• 02 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Вот это вас прет. Аж в голове не укладывается, что люди могут не пить))) Ваше мировоззрение не сильно пошатнулось?
Яичница с беконом• 02 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
Я не думаю что автор пьет с подругами прям до отключки, чтоб ее надо было страховать и дома оставлять спать. От немного алкоголя человек не вменяемым не становится и вполне может прийти домой. А пристать кто-то может и к совершенно трезвой. Люди вечерам и трезвые ходят.
Железный коготь• 02 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Вот Вы удивительная.
Мужчины - такие же люди.
Да, они пьют на корпоративах, например. Но не упиваются в хлам, домой приезжают почти трезвыми.
Посидело 6-7 мужиков, отметили д/р чей-то, например, выпили за пару часов полбутылки вина на компанию. Под хорошую закусь.
Как думаете, при весе среднего мужика 80 кг часа через 4, когда они домой доедут, много алкоголя у них в крови останется?
Мужчины - такие же люди.
Яичница с беконом• 02 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
Ну что вы сказки рассказываете? Вы сообщением выше писали что пьете вино. Автор тоже скорее всего с подружками вина выпила.
Сами пьете, а потом строете из себя вообще не пьющую. Лицемерие как оно есть.
Яичница с беконом• 02 декабря 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Вот Вы удивительная.
Мужчины - такие же люди.
Автор не писала что она упивается в хлам. Это вы придумали.
Вероятно она выпила с подругами пару бокалов вина. А у свекрови просто пунктик или она ее недолюбливает, вот и выискивает к чему бы прицепиться.
Железный коготь• 02 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Мой мужчина на НГ дома пьёт сок.
На свадьбу в загс мы делали коктейль - сок с минералкой.
На НГ с друзьями мы могли брать бутылку спиртного, но открывали её не всегда, примерно в 1 случае из 3.
Единственное, когда может быть выпито хотя бы 200 мл вина за столом, это когда там обе бабушки. Они не очень между собой ладят, старой советской алкоголической ’закваски’, и уже года два как мы решили, что проще ’накачать’ обеих спиртным, чем потом их трезвые ссоры разгребать. После бокальчика обе ведут себя мирно, а дети уже взрослые, к этой специфике бабушек относятся снисходительно.
Железный коготь• 02 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Мы не выпиваем в честь праздника, так у нас не принято.
Алкоголь может быть (но не обязательно будет) выпит на какой-то взрослой встрече. Она чаще всего к календарной дате не привязана.
Тогда дети остаются дома с бабушкой, взрослые тусят, но опять же - не в хлам. Пока ехать домой, большая часть алкоголя выводится.
Я в детстве наблюдала ’советские’ родственные застолья, когда участники падали под стол или уволакивались более трезвыми спутниками. Видела, как соседка после пенсии привозила своего мужа на тачке домой. Мне хватило.
Не хочу, чтобы мои дети испытывали те же чувства недоумения и омерзения, какие испытывала когда-то я.
Железный коготь• 02 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Совсем немного алкоголя (бокал вина для стройной девушки - более, чем достаточно) уже притупляет реакцию достаточно сильно. Если девушка с маленьким ребенком 2,5 лет, то это опасно в первую очередь для ребенка.
У Вас вообще дети есть? Знаете, что может успеть двухлетка за полторы минуты?