ТрамвайGirl• 03 декабря 2019

Чего вы ждёте от 9 декабря?

Если допустим Донецк и Луганск вернутся на правах автономии, какие будут последствия, как украинцы будут относится к жителям областей, которые будут обладать большими полномочиями чем другие области.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 декабря 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Наверное, при том, что это была страна соц. ларегя.
В школе об этом рассказывали, но не всем. Или вы что-то пропустили.
Вы написали Польша и другие страны постсоветского пространства. Польша не входила в состав СССР.
Ресничный червь• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
В моей Одессе лезли и пытались раскачать ситуацию.
Удалено администрацией...
alina5• 03 декабря 2019
Ответ дляЧебуравлик
Я больше жду новых тарифов на коммуналку, с нового года
А вот им наша коммуналка ни к чему
А если примут - привет долги
А что у на по коммуналке? Будет ещё веселее?
Мафиозная• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Удалено администрацией...
Ашотакова)))• 03 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Ну если вы не в курсе - значит вам это и не нужно.
Ну зря вы так,я только здесь новости и узнаю,я тоже не в курсе
alina5• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Чернобыль уже занят, там Петя дал добро строить свалку ядерных отходов со всей Европы
ЧтоООО?
Ресничный червь• 03 декабря 2019
Ответ дляДА да да
Вот и включайте логику кому эти провокации были наиболее интересны. Почему все в Украине и не знали кто такая Фарион с ее провокациями до 2013г, а вы все знали? Почему я не слышала никогда про поезд дружбы, а крымчане верещали от страха? Почему и зачем побили тех несчастных студентов, которые бы утром разошлись? Кто в январе, когда Майдан бы уже разошелся по домам, устроил провокации и убил первых протестующих? Кто засылал титушню в оба лагеря для провокаций? Почему российский представитель, не подписал соглашение с остальными, про перевыборы? И потом резко начали отстреливать людей... А кто сразу так организованно начал отжатие Крыма, а потом и подготовленный запрос о вводе войск в Украину?
Наивно думать, что все что происходит в политике - это спонтанное сочетание событий.. Вот про статью 2008г, может получится шоры снять:

http://www.trust.ua/news/101961-mehanicheskij-apel...

А вот и сама статья:

http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Mehanicheskij-ap...
Весь кипиш в Украине выгоден нашим заокеанским и европейским ’друзьям’. И началось все гораздо раньше 2013г.
ДА да да• 03 декабря 2019
Ответ дляАйболитная
Памятники ему начали ставить чуть ли не с началом незалежности. Но это мелочи. ;))
Вы и про голодомор также напишите? И про расстрелы украинской интеллигенции? И про Гулаги?
ЛеньГуглить_правда• 03 декабря 2019
Пока не читала всю ветку- может и повторю чей- то комментарий))......А готов ли Донбасс к возвращению в Украину? К новым тарифам, например? Придётся нам ещё послушать их недовольствия, их требования...
вкрации• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Вы перегибаете.)) Так уж исторически сложилось. Украинцы учились в российских вузах, служили в армии в 1000 км от дома, заключали браки. Сейчас сказать ’братский народ’ - это нарваться на шквал критики. Но разве это не так? У нас кровь смешалась, у нас общее прошлое. Эта часть истории не может кануть в лету из-за какого-то урода. Не мое, но понравилось: ’русский - это не язык путина, а язык Пушкина и Достоевского.
ПС. Рядом со мной школа с французским языком обучения, есть и английские. А русских нет. Почему? Нас даже нацменьшинством нельзя назвать, нас 40%.))
підскажіть, будь ласка, ці школи з французькою і англійською мовою навчання - державні? Де вони знаходяться? Можливо, Ви плутаєте з спеціалізованими/з поглибленим вивченням внглійської/французької мови?
Мафиозная• 03 декабря 2019
Ответ дляalina5
ЧтоООО?
https://tsn.ua/ru/ukrayina/na-chaes-rasskazali-kak...
Мафиозная• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
так там всем будет льгота на коммуналка, и убд, и детям войны и прочим пострадавшим, согласно Законам Украины
Хлопаю ресницами• 03 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
И что? Зато нет повторения Донецка.
Мой завтрак• 03 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
А где там написано об отходах со всей Европы? Там говорится об отходах 1,2,3 реакторов ЧАЭС. Они где, по Вашему должны храниться?
Покращена• 03 декабря 2019
Ответ длявкрации
Нет, частные. Но главное, что это не запрещено. Хоть китайский. Но не русский.
Мафиозная• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
И что? Зато нет повторения Донецка.
так может проще было в январе 14 в Киеве, говно спалить, чтоб страна не пострадала?
Мой завтрак• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Ну так делайте частные школы с русским языком преподавания. Это тоже не запрещено.
ДА да да• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
мои ходят по месту жительства с русским языком обучения. Таких школ в нашем районе штуки три. И? Почему меня не волнует, а наооборот радует, что многие школы переходят на укр.яз? Наверное, потому что я работаю на гос.предприятии и понимаю, что украинский язык мои дети должны знать на высоком уровне. И, кстати, наша школа по олимпиадам по украинскому на 2м месте из всех школ района. ЗНО по украинскому ниже 180 не бывает.
Машка-замарашка• 03 декабря 2019
Ответ дляАйболитная
Там не челюсь ущемлена, к сожалению. А иное
Ваш стёб неуместен
вкрации• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Хіба заборонено приватним школам викладати саме російською мовою, іншими можна?
Чаюри• 03 декабря 2019
Ответ дляДА да да

А вот и сама статья:

Хотела прокомментировать еще тему более развернуто, но вижу, Вы озвучили практически мои мысли.
СпайдерВумен• 03 декабря 2019
Ответ дляУкраиночка
о, 73 подтянулись.
та це росіяни. вони з таким завидним упорством ходять по всіх українських ресурсах і вперто доводять, що їм не треба ця Україна і пофігу, що тут відбувається. чого ж ви до нас лізете й лізете?
Хлопаю ресницами• 03 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
Может проще было не доводить до майдана, не тянуть страну в ту или иную сторону, тогда наверное не было бы ни первого, ни второго.
ДА да да• 03 декабря 2019
Ответ дляАйболитная
Шокирую вас. В Германии в старшей школе учат русский как иностранный. 1-2 часа в неделю.При том, что на их территории никогда не проживало такого количества русскоязычных.
В Западной? Или все-таки, где служивые из советской армии задержались после развала Берлинской стены?))
Машка-замарашка• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Не совсем, оставить их самих по себе, обрести стеной и забыть про них.
Да вы что,какие умные
А то,что многие не ждут РФ и не хотят туда,и не звали никого,а стали заложниками ситуации,то не всчет, потому что это же не вас касается правда?
ДА да да• 03 декабря 2019
Ответ дляМэри Попкинс
сами ждите
Вы реально не понимаете к чему это приведет??
ДА да да• 03 декабря 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А при чем Польше к бывшим советским странам?
Вам бы в школу
а Вам тем более, если не поняли о каком я пространстве
Трусы с капюшоном• 03 декабря 2019
Ответ длявкрации
Не заборонено. Тут уже інші крайнощі
Мэри Попкинс• 03 декабря 2019
Ответ дляДА да да
к чему
ДА да да• 03 декабря 2019
Ответ дляАйболитная
фото
Удалено администрацией...