03 декабря 2019

Чего вы ждёте от 9 декабря?

Если допустим Донецк и Луганск вернутся на правах автономии, какие будут последствия, как украинцы будут относится к жителям областей, которые будут обладать большими полномочиями чем другие области.
показать весь текст
вкрации 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не знаю. На любое его движение будет полстраны недовольных. Наверно думает, что обаянием возьмёт (((
Путіна у Парижі?. Гляне йому у вічі і так строго скаже: «Даю Вам 24 години, щоб повернули унітази і ... Крим». А Путін розтане від його краси та молодості і відповість :«Ти найвеличніший лідер сьогодення, Вово, не можу тобі відмовити - забирай!»
Хлопаю ресницами 07 декабря 2019
Ответ длявкрации
Путіна у Парижі?. Гляне йому у вічі і так строго скаже: «Даю Вам 24 години, щоб повернули унітази і ... Крим». А Путін розтане від його краси та молодості і відповість :«Ти найвеличніший лідер сьогодення, Вово, не можу тобі відмовити - забирай!»
Что вы творите
Кошечка-муркошечка 07 декабря 2019
Ответ длявкрации
Путіна у Парижі?. Гляне йому у вічі і так строго скаже: «Даю Вам 24 години, щоб повернули унітази і ... Крим». А Путін розтане від його краси та молодості і відповість :«Ти найвеличніший лідер сьогодення, Вово, не можу тобі відмовити - забирай!»
Море_море_я_скучаю 07 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Во-первых, не забывайте про имперские замашки. Во-вторых, захват Одессы позволит блокировать румынское и болгарское побережье, чтобы туда не заходили корабли НАТО. В третьих, лишить Украину вообще выхода к морю, как попробовали это сделать в Азовском.
Опять же: я понимаю, что Россия - агрессор и оккупант, - и поэтому к ней ненависть понятна.
Но нужно объективно оценивать ситуацию (противника не нужно ни недооценивать, ни переоценивать).

Там сейчас другое поколение ’имперского’ руководства (даже сам Путин - всё же из другого поколения: это не Сталин, не Брежнев и даже не Горбачёв), - и они тоже развиваются (хоть и кажется извне, что у них сплошной застой и совок), - и выводы из меняющейся обстановки делают.
Уроки распада СССР выучены, - и дальнейшего распада РФии они не хотят, - поэтому ресурсы сейчас расходуют гораздо более экономно и аккуратно, - чем это делал совок в 80-е.
Поэтому они не вписываются в мегазатратные и бесперспективные прожекты (как совок), - и не пытаются контролировать пол-мира (что пытался делать СССР, - и надорвался, - т.к. ресурсов у США всё равно оказалось больше).

Нынешняя РФ не претендует на глобальное доминирование (они вполне себе признают, что единственной СВЕРХдержавой сейчас остались США, - хотя и меняется сейчас расклад сил в мире, - но не об этом сейчас речь).

Военная кампания в Сирии (начатая для того, чтобы не дать американцам снести лояльного РФ президента Сирии Башара Асада - благодаря которому в Сирии имеется опорный пункт ВМФ РФ в Тартусе, - и благодаря которому НЕТ газопровода из Катара в ЕС через Сирию) - проводится гораздо более аккуратно и менее затратно, чем это было во времена Афгана. Потери хотя и больше, чем они официально заявляют (та же ЧВК Вагнера чего стоит), - но, - всё же, - они кратно меньше, чем были потери в Афгане.
При этом кампания (объективности ради) - вполне успешна.
И вписаться в неё рашкинцам пришлось, - иначе бы американцы добились того, что Россия лишилась бы базы для обслуживания оперативного соединения кораблей в Средиземном море (в сирийском Тартусе этот объект находится), - а Газпром бы остался без европейского рынка газа (т.к. в Катаре газ дешевле по себестоимости, - и США хотели построить газопровод через Сирию в ЕС: понятно для чего, - а теперь вынуждены развивать менее рентабельный СПГ).

Поэтому Сирия РФовцам была критически необходима в противостоянии с США.
Также им был необходим для этого и Крым (без которого Черноморский флот оставался без единственной удобной базы: Новороссийск НЕ МОЖЕТ заменить Севас ни по погоде, ни по глубинам, ни по удобству управления и т.д.).

НО при этом вписываться в совершенно ненужные и бесперспективные военные кампании в той же Украине (типа захвата Одессы) - вопрос: А ЗАЧЕМ?
Я писала выше: без Николаевщины и Херсонщины - Одессу просто невозможно будет содержать (чисто математически - 4 миллиона человек снабжать только морем за 600 км от ближайшего крупного порта - Новороссийска, - нереально, - а крымские порты не приспособлены для перевалки таких объёмов груза; с электроэнергией там тоже всё печально, - и нужно много времени и денег, чтобы обеспечить оную независимо от Украины).
А с Николаевщиной и Херсонщиной, - РФ повесит на себя содержание огромного количества нелояльного населения - со старой изношенной инфраструктурой и т.д., - плюс получит новые санкции и т.д. - и надорвётся.
Не надо считать Пуйло каким-то психом (как бы про него ни писали): он мудак и сволочь в плане международного права, - но он действует, всё же, в рамках определённой логики.

Крыма ДОСТАТОЧНО для того, чтобы контролировать и болгарское, и румынское, и турецкое побережья Чёрного моря: из Крыма всё море простреливается насквозь (и украинские порты тоже, если необходимо будет их нейтрализовать в случае попыток нападения на РФ или на Крым НАТОвцами оттуда).

Поэтому там сейчас достаточно прагматичное военное и политическое руководство, - что привело к тому, что, если санкции (за Афган) и обвал нефти в 80-е развалил совок, - то те же санкции и обвал нефти в 2014-2015 - не развалили Россию.

Поэтому я всё же упорно НЕ думаю, что Рашка будет аннексировать не только Харьков/Одессу, - но даже и Донбасс (даже он ей нах не нужен), - но и не сольёт его тем не менее (не столько из-за потребности в нём, - сколько из-за потребности сохранить имидж сильного государства, которое не бросает слов на ветер перед ’политическими акулами’ вроде США).

Ждём результатов переговоров 9 декабря. Очень интересно...
Хлопаю ресницами 07 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Опять же: я понимаю, что Россия - агрессор и оккупант, - и поэтому к ней ненависть понятна.
Но нужно объективно оценивать ситуацию (противника не нужно ни недооценивать, ни переоценивать).

Там сейчас другое поколение ’имперского’ руководства (даже сам Путин - всё же из другого поколения: это не Сталин, не Брежнев и даже не Горбачёв), - и они тоже развиваются (хоть и кажется извне, что у них сплошной застой и совок), - и выводы из меняющейся обстановки делают.
Уроки распада СССР выучены, - и дальнейшего распада РФии они не хотят, - поэтому ресурсы сейчас расходуют гораздо более экономно и аккуратно, - чем это делал совок в 80-е.
Поэтому они не вписываются в мегазатратные и бесперспективные прожекты (как совок), - и не пытаются контролировать пол-мира (что пытался делать СССР, - и надорвался, - т.к. ресурсов у США всё равно оказалось больше).

Нынешняя РФ не претендует на глобальное доминирование (они вполне себе признают, что единственной СВЕРХдержавой сейчас остались США, - хотя и меняется сейчас расклад сил в мире, - но не об этом сейчас речь).

Военная кампания в Сирии (начатая для того, чтобы не дать американцам снести лояльного РФ президента Сирии Башара Асада - благодаря которому в Сирии имеется опорный пункт ВМФ РФ в Тартусе, - и благодаря которому НЕТ газопровода из Катара в ЕС через Сирию) - проводится гораздо более аккуратно и менее затратно, чем это было во времена Афгана. Потери хотя и больше, чем они официально заявляют (та же ЧВК Вагнера чего стоит), - но, - всё же, - они кратно меньше, чем были потери в Афгане.
При этом кампания (объективности ради) - вполне успешна.
И вписаться в неё рашкинцам пришлось, - иначе бы американцы добились того, что Россия лишилась бы базы для обслуживания оперативного соединения кораблей в Средиземном море (в сирийском Тартусе этот объект находится), - а Газпром бы остался без европейского рынка газа (т.к. в Катаре газ дешевле по себестоимости, - и США хотели построить газопровод через Сирию в ЕС: понятно для чего, - а теперь вынуждены развивать менее рентабельный СПГ).

Поэтому Сирия РФовцам была критически необходима в противостоянии с США.
Также им был необходим для этого и Крым (без которого Черноморский флот оставался без единственной удобной базы: Новороссийск НЕ МОЖЕТ заменить Севас ни по погоде, ни по глубинам, ни по удобству управления и т.д.).

НО при этом вписываться в совершенно ненужные и бесперспективные военные кампании в той же Украине (типа захвата Одессы) - вопрос: А ЗАЧЕМ?
Я писала выше: без Николаевщины и Херсонщины - Одессу просто невозможно будет содержать (чисто математически - 4 миллиона человек снабжать только морем за 600 км от ближайшего крупного порта - Новороссийска, - нереально, - а крымские порты не приспособлены для перевалки таких объёмов груза; с электроэнергией там тоже всё печально, - и нужно много времени и денег, чтобы обеспечить оную независимо от Украины).
А с Николаевщиной и Херсонщиной, - РФ повесит на себя содержание огромного количества нелояльного населения - со старой изношенной инфраструктурой и т.д., - плюс получит новые санкции и т.д. - и надорвётся.
Не надо считать Пуйло каким-то психом (как бы про него ни писали): он мудак и сволочь в плане международного права, - но он действует, всё же, в рамках определённой логики.

Крыма ДОСТАТОЧНО для того, чтобы контролировать и болгарское, и румынское, и турецкое побережья Чёрного моря: из Крыма всё море простреливается насквозь (и украинские порты тоже, если необходимо будет их нейтрализовать в случае попыток нападения на РФ или на Крым НАТОвцами оттуда).

Поэтому там сейчас достаточно прагматичное военное и политическое руководство, - что привело к тому, что, если санкции (за Афган) и обвал нефти в 80-е развалил совок, - то те же санкции и обвал нефти в 2014-2015 - не развалили Россию.

Поэтому я всё же упорно НЕ думаю, что Рашка будет аннексировать не только Харьков/Одессу, - но даже и Донбасс (даже он ей нах не нужен), - но и не сольёт его тем не менее (не столько из-за потребности в нём, - сколько из-за потребности сохранить имидж сильного государства, которое не бросает слов на ветер перед ’политическими акулами’ вроде США).

Ждём результатов переговоров 9 декабря. Очень интересно...
Почему Николаев и Херсон не настолько лояльны, как по мне также само, как и в самой Одессе.
Кошечка-муркошечка 07 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Почему Николаев и Херсон не настолько лояльны, как по мне также само, как и в самой Одессе.
Я могу сказать
Вот доклад ЦРУ 1954 года. Даже тогда разделение видно было
https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-388...
Хлопаю ресницами 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я могу сказать
Вот доклад ЦРУ 1954 года. Даже тогда разделение видно было
https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-388...
С 1954 года всё таки многое изменилось.
Кошечка-муркошечка 07 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
С 1954 года всё таки многое изменилось.
Ну во-первых почитайте и карты посмотрите, я была удивлена, насколько НИЧЕГО не изменилось. А еще больше была удивлена интересом американцев к Украине. Там и карта земель, и климатическая карта, и этнический состав на 200 страницах. Вот такие мы нужные.
Море_море_я_скучаю 07 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Почему Николаев и Херсон не настолько лояльны, как по мне также само, как и в самой Одессе.
Предыдущий оратор уже упомянул знаменитый аналитический доклад ЦРУ 1957-го (поправлю: именно 1957-го) года, где американцы уже тогда исследовали лояльность населения УССР центральной власти СССР, - и разделили Украину на 12 зон по степени лояльности.
Доклад был рассекречен в 2017 году (по истечении срока секретности в 60 лет), - и опубликован прямо на сайте ЦРУ (cia.gov).
Чтиво занятное, могу сказать.

Там проводилось исследование лояльности местного населения, в случае если (в теории) будет высажен десант спецназа США для проведения диверсий против СССР.
Так вот: Украина была разделена на 12 зон, - по степени лояльности населения. Прошло уже более 60 лет, - но карта этих зон до сих пор как-то очень характерно угадывается.
Первая зона - это Крым (внезапно): там если население (по мнению американцев 1957 года) обнаружило бы группу, - оно бы само сдало её КГБ (потому что число противников советской власти в Крыму в 1957 году стремилось к нулю).
Двенадцатая зона - это (тоже внезапно) Львовская область. Там население (по мнению американцев) начало бы прятать группу по подвалам и оказывать ей помощь)))).
Вся остальная Украина делилась на зоны по мере роста лояльности населения к США: 2-я зона - восточный Донбасс (как-то ооочень напоминает нынешние границы ОРДЛО: без Мариуполя, Краматорска, Славянска и Северодонецка, - которые пиндосы относили уже к третьей зоне).
Одессу американцы отнесли к зоне 4, - а Херсонщину - уже к зоне 5 (возможна некоторая помощь населения американским диверсантам).

И это 1957 год!!!

А я добавлю ещё один факт из ещё более давней истории.

Когда в 1919 году гражданская война в бывшей Российской империи подходила к концу и начала склоняться в пользу большевиков, - остатки Белой армии под командованием Врангеля (т.н. Вооружённые силы Юга России), - отступили в Крым (где сидели ещё больше года - пока не сбежали в Константинополь в ноябре 2020).
Так вот: жрать в Крыму им было нечего, - и Врангель в 1919 году летом провёл рейд в Северную Таврию.
И внимание: ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ЛОЯЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ СЕВЕРНОЙ ТАВРИИ ВРАНГЕЛЮ, - ВРАНГЕЛЬ ПООБЕЩАЛ В СЛУЧАЕ СВОЕЙ ПОБЕДЫ - СДЕЛАТЬ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК ОДНИМ ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЯЗЫКОВ.
И это 1919 год!!!

Поэтому про лояльность РФ жителей Херсонщины - хоть ты тресни, - я готова с Вами поспорить.
Нет там такого количества ’ваты’, как в Крыму и на Донбассе, - или даже как в Одессе (где её меньше).
Море_море_я_скучаю 08 декабря 2019
Ну чё: остались сутки до Нормандской встречи...
А сегодня смотрим бесплатный цирк в виде очередного майдана... С 13:00 в Киеве.

Причём как-то выглядит этот майдан (в отличие от многочисленных фальстартов оного вроде Михомайдана - за последние 6 лет) - более серьёзно, - т.к. официально его поддержала Юлька, Порох и Вакарчук.
Интересно: зайдут ли деньги от кого-то на это шоу (если захочет кто-то поддержать из олигархов), - или... постоят, поорут и разойдутся...
Море_море_я_скучаю 08 декабря 2019
Судя по новостям Strana.UA (как бы ни относились к этому СМИ, - они стараются таки-проверять инфу), - там уже организованно автобусами собираются свозить в Киев по 100 человек от каждой области.
При этом перевозку и еду оплачивает руководство партий на местах, - а также местные крупные фермеры (т.к. на майдане будут лозунги и против продажи земли).

Это к вопросу о том, что ’майдан - это группа бесплатных добровольцев’. Ога.
Любой майдан денег стоит (главное - найти кто их даст).
Речь не о примитивном взгляде, что, типа, ’там стоят за 500 гривен’. Даже если сами участники идут искренне, идейно и бесплатно (ничего не получая), - сами автобусы (их аренда и бензин); само горючее для тех же генераторов, дрова, палатки, еда и т.д. - ВСЁ ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ.
И оплачивает всё это тот, кто заинтересован в этих акциях.

Если сейчас деньги зайдут (от олигархов, от партий, от Запада - без разницы) - то акция может быть масштабной.
Если денег особо не будет - разойдутся через день.
Кошечка-муркошечка 08 декабря 2019
Ээээх, смотрите внимательно за руками...
Газовые переговоры - это то на что денег не зажмут...
Очень хочу ошибиться....
Кошечка-муркошечка 08 декабря 2019
Интересная мысль пришла в голову.
Ну допустим,что прошлый майдан спонсировала Россия. Но этот ЯВНО ей не нужен. А на манеже все те же...
Море_море_я_скучаю 08 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Интересная мысль пришла в голову.
Ну допустим,что прошлый майдан спонсировала Россия. Но этот ЯВНО ей не нужен. А на манеже все те же...
Самое интересное, что этот майдан и Европе не нужен (ЕС явно давит на Зе для принятия формулы Штайнмайера - дорожной карты по Минску, - а потом и самого Минска в полном объёме): Европа хочет отношения с РФ восстановить.

США же с одной стороны заинтересованы в продолжении геморроя на границе РФ, - а с другой, - всё же не очень хотят окончательно портить отношения с ЕС (там и так противоречий накопилось немерено: по тому же Северному потоку и т.д.), - поэтому американцы, ИМХО, сейчас тоже самоустранятся.

Поэтому здесь финансирование будет исключительно самими украинскими партиями (и их ’кураторами’): грызня за власть между собой.
А на низовом уровне - как обычно будут идейные хомячки, считающие, что они ’делают будущее’...
Эх... Где-то мы всё это уже видели.

Майдан - это национальный вид спорта в Украине уже, видимо...
Море_море_я_скучаю 09 декабря 2019
Ну вот и наступила дата, обозначенная в теме.
Ждём-с результатов...
Кошечка-муркошечка 10 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Как вам такая реальность
Танцепесенная 11 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну вот и наступила дата, обозначенная в теме.
Ждём-с результатов...
Ожидали такого результата?
Море_море_я_скучаю 11 декабря 2019
Ответ дляТанцепесенная
Ожидали такого результата?
Конечно. Я и писала ещё на прошлой неделе, что ни до чего не договорятся.

Результат полностью аналогичен тому, о чём ’договорились’ ещё в 2016 году на прошлой нормандской встрече.

Если у разных участников настолько диаметрально разные интересы и мнения, - то... получается как в басне Крылова: а воз и ныне там.

Конфликт заморозят в итоге на 20 лет и всё. ИМХО.
Танцепесенная 11 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Конечно. Я и писала ещё на прошлой неделе, что ни до чего не договорятся.

Результат полностью аналогичен тому, о чём ’договорились’ ещё в 2016 году на прошлой нормандской встрече.

Если у разных участников настолько диаметрально разные интересы и мнения, - то... получается как в басне Крылова: а воз и ныне там.

Конфликт заморозят в итоге на 20 лет и всё. ИМХО.
Спасибо Вам за участие в теме, было интересно читать
Море_море_я_скучаю 11 декабря 2019
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо Вам за участие в теме, было интересно читать
Джинцы на Флиси 12 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Бла, бла. Детектив в интернете. Я тоже намалююсь и буду вещать. Кто это вообще такая? . Я сниму блог про взрыв в клубе ’Стена’ Харьков.
Форточка 12 декабря 2019
Все было предсказуемо !!!!! Пока Путин у власти и жив )ничего не произойдет . Но Зеленский молодец, для первой встречи на таком уровне его подготовили более чем