Карамбулкул• 09 декабря 2019
Папиллома под глазом у ребенка. Как убрать?
Девочки, у сына под глазом, фактически под самым веком маленькая папилломка появилась. Заметила после моря. Сначала думала, что просто прыщ, вроде подкожного жировичка. Не трогала. Не проходил. Стала рассмартивать внимательнее - поняла, что малюсенькая папилломка на ножке, отросточек такой, размером с маковинку. Дерматолог-косметолог, она же подруга, которая работает с жидким азотом браться отказалась. Обьяснила тем, что очень маленькое, в очень опасном месте, на очень нежной коже. Ожог с рубцеванием - это самое безобидное. По этой же причине не рекомендует всякие чистотелы, мазалки. Вопрос, кто с таким сталкивался и как это убрать? С сентября в размере не увеличилось, не беспокоит, единичное.
Благодарю за советы.
Я натуралка• 09 декабря 2019
Некоторые дерматологи удаляют электроножем. Но если близко к ремницам ,то боятся братся. Обращайтесь к офтальмологам. Вы в каком городе?
Куда ж без меня• 09 декабря 2019
Электрокоагуляцией. Но посидит ли ребенок спокойно? Но найдете ли дерматолога, который возьмется?
Карамбулкул
• 09 декабря 2019
Тушь для2го класса• 09 декабря 2019
Думаю в офтальмологическом отделении, именно, где оперируют смогут вам помочь
Я натуралка• 09 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Так и взрослому перед удалением обезболивают инъекцией лидокаина.
Я натуралка• 09 декабря 2019
В Киеве можно обратится в поликлинику ЦМХГ,там без направления окулиста не высокая стоимость консультации. В частной Айлаз,тоже детей оперируют
Карамбулкул
• 09 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Посидит однозначно. И дышать даже не будет, если скажут. Ему на ступне азотом сухой стержневой мозоль выжигали считай до мяса - ни одим движением не показал, что больно. Подруга говорит, что такое только лазером. Но мы в небольшом городе, здесь этого нету.
Карамбулкул
• 09 декабря 2019
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо большое. Мне хоть для начала понять где искать.
забиякина• 09 декабря 2019
Я взрослый человек и имела такую же проблему. Решать ее Нужно... Она будет рости... Я это делала в онкологии, у хирурга . они там очень опытные... И не бойтесь что онкология, главное что опытные... Пришла , убрала и пошла домой... растет она только тогда, когда падает иммунитет. Может быть маленькой долго, а может вырасти с фалангу пальца. Не бойтесь, идите, убирайте... Ну и за имунитетом смотрите, питание, море и т. д. Они могут расти и в других местах... главное без паники...
Куда ж без меня• 09 декабря 2019
Ответ дляЯ натуралка
Раз 5 удаляла, такую мелочь никто не обезболивает. Сделать у глаза инъекцию будет больнее и страшнее, чем за секунду удалить коагулятором.
Карамбулкул
• 09 декабря 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Девочки, а это заразно? Почему они появляются?
Ну вот это мой первый вопрос был, от чего? Где мог раздобыть? Какие анализы сдавать? Подруга говорит, что одиночные, без динамики, без сопутствующих факторов - это просто реакция организма, имунная защита какая-то. Склоняюсь, что это солнце в нашем случае.
Куда ж без меня• 09 декабря 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Вирус папиломы человека. Заразно, есть разные типы почти у всех. Внешне вылазят папилосы при ослаблении иммунитета.
Я натуралка• 09 декабря 2019
Ответ дляКарамбулкул
Брехня,не толко лазером. В Киеве своего знакомого отправляла в обычный кожвендиспансер,у него было и на веках и на щеках меленькие. Удаляли электрокоагуляцией . Я офтальмолог . Мне лично дерматолог подтверждала возможность удаления таким же методом и близко к ресничному краю.
Я натуралка• 09 декабря 2019
Ответ дляКарамбулкул
Вызывает папилломавирус . Ничего с эти не сделаете. Практически все люди являются его носителями.
Карамбулкул
• 09 декабря 2019
Ответ длязабиякина
Да, я в курсе, мне эта красота не нужна, убрать хочу однозначно. Просто она реально микроскопическая да еще и под глазом. Подруга говорит, что не вопрос, убрала бы за секунду, но площадь... если она даже одну ворсину ваты намотает на спичку, чтоб смочить в азоте, то раневая площадь будет раз в пять больше необходимой зоны обработки. Только разве кончиком иглы какой, но это не азот..
Единорог помог• 09 декабря 2019
Девочки, подскажите, сколько стоит в Киеве удалить папилломы? Спасибо!
Карамбулкул
• 09 декабря 2019
Ответ дляЯ натуралка
Ок, я поняла, буду искать инфу. Коагулятора у нас тоже нет.
забиякина• 09 декабря 2019
Ответ дляКарамбулкул
никакой хими!!!!
Карамбулкул
• 09 декабря 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, спасибо огромное, на ВПЧ все-таки сдам для начала.
Лорка-хлорка• 09 декабря 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
заразно, это ВПЧ
Карамбулкул
• 09 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Кстати, да. Тот же вопрос. И возьмут ли иногороднего? Мы под Киевом.
Берегу и стерегу• 09 декабря 2019
У меня у самой точно такие же были несколько штук , я их сама просто оторвала(крутила ее) так делать конечно нельзя мама мне ещё сказала, что можно было ниточкой перевязать ее, они такие тоненькие было не больно после одной и следа не осталось, а вторая на веке возле ресниц наверное не полностью отпала осталась 1 миллиметр . Самое интересное что я сдавала анализы в Синево на папилолловирус по анализам у меня его нет, сдавала ПЦР
Берегу и стерегу• 09 декабря 2019
Ответ дляКарамбулкул
За деньги можно договорится, примут
Карамбулкул
• 10 декабря 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Признаюсь честно, пыталась его выдавить, содрать, сцарапнуть. Когда еще думала, что прыщ. Безрезультатно. Оно диаметром с волос. Его не возможно захватить ногтем даже, плюс место страшно неудобное. Словом, ничего у меня не получилось. А потом меня осенило, что это же настоящая папиллома на ножке, которых я никогда в жизни не видела. Подруга подтвердила. Но сказала, что ничем не поможет.
Берегу и стерегу• 10 декабря 2019
Чистотелом точно нельзя, у мамы знакомая бородавку выводила намазала точечно, попала в больницу.