Карамбулкул• 09 декабря 2019

Папиллома под глазом у ребенка. Как убрать?

Девочки, у сына под глазом, фактически под самым веком маленькая папилломка появилась. Заметила после моря. Сначала думала, что просто прыщ, вроде подкожного жировичка. Не трогала. Не проходил. Стала рассмартивать внимательнее - поняла, что малюсенькая папилломка на ножке, отросточек такой, размером с маковинку. Дерматолог-косметолог, она же подруга, которая работает с жидким азотом браться отказалась. Обьяснила тем, что очень маленькое, в очень опасном месте, на очень нежной коже. Ожог с рубцеванием - это самое безобидное. По этой же причине не рекомендует всякие чистотелы, мазалки. Вопрос, кто с таким сталкивался и как это убрать? С сентября в размере не увеличилось, не беспокоит, единичное.
Благодарю за советы.
автор Карамбулкул • 10 декабря 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Чистотелом точно нельзя, у мамы знакомая бородавку выводила намазала точечно, попала в больницу.
Ужас. С чем? Я уже хотела спичку заточить и самим кончиком просто припекать эту верхушечку. Ну его теперь. Буду искать адекватный метод.

Берегу и стерегу• 10 декабря 2019
Ищите хорошего специалиста везите в Киев,
если будет нужно местоо правда сложное надо чтобы следа не осталось (шрама, рубца).
Берегу и стерегу• 10 декабря 2019
Ответ дляКарамбулкул
У нее воспалилось
Берегу и стерегу• 10 декабря 2019
+ ещё может ожог быть там очень сильная концентрация(оно ж выжигает) под глазом очень нежная кожа, если бы ещё где-то в другом месте, а на лице лучше не рисковать, очень опасно
Секс-Бомба• 10 декабря 2019
У моего малого тоже такие, телесного цвета, удаляет косметолог азотом, никаких следов не остаётся.
БолеИменее• 10 декабря 2019
Ответ дляКарамбулкул
Ребенку 9. Это супер-макро, в реале со стороны даже не заметно.
У меня такая же(((( хочу удалить,но как не знаю ещё,надо закончить на, потом только возьмут на процедуры,если возьмут, так что я вас послушаю
Язвочка• 10 декабря 2019
Удаляла в таком же месте, папилломка была чуть больше. Года 4 проходила с ней - боялась, что глаз и ресницы близко. Удаляла в Киеве, в Когеренте, радионожом. Дела 2 секунды. Обезболили специальным кремом, ничего не почувствовала. Заживало дней 10 - сначала небольшая корочка образовалась, чуть пощипывало пару дней, потом следа не осталось. Лучше не затягивайте, удалите, пока не разрослась. Азотом тоже удаляла образования в разных местах, это однозначно травматичнее и результат не всегда 100%.
Губка Боб• 10 декабря 2019
я эфирным маслом чайного дерева вывожу. зубочисткой прямо на папиллому. только, чтобы руками в глаз не занес. какая через неделю чернеет и отпадает, какая через месяц. хотя бы пару раз в день. можно чаще.
Тюрюнь_Тюнь• 10 декабря 2019
удаляли лазером-муж на лице, я между ресницами.
рубцов/ шрамов нет. процедура быстрая.
Киев, врач Лисецкий А., клиника сейчас называется Calm.