АнтиТроль• 10 декабря 2019

Почему сократили субсидию?

Зарплата поменялась на мелочь. А субсидию уменьшили на 1000. В честь чего?
Скомуниздила• 10 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ага, и Порох создал систему ’Прозоро’, именно для того, чтобы все увидели, как он ворует? Я вообще конечно сомневаюсь, чтоВы слово ’прозоро’ знаете. Вы же знаете, только слова, которые Вам Г+Г, в голову влил, ’Зубожіння’, ’Гроші на крові’, ’Ліпецька Фабрика’,....
А по факту, я работаю в налоговой 20 лет, и сейчас вижу беспредел, который был при Яныке и Кучме, вернулся. А вы продолжайте смореть Г+Г,
Есть же такие наивные люди. Вы из секты святого Педро?
успокойте_Меня• 10 декабря 2019
Ответ дляФрикаделька
О, и моему отцу тоже так урезали.
да, нормы урезали. у мамы пенсия минимальная, субсидия меньше на 600 грн по сравнению с прошлым годом
успокойте_Меня• 10 декабря 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Да, нормы сильно урезали. Мама получает субсидию, но:
Советские системы отопления(которые почти везде) не могут работать в таком экономном режиме, как требуется по нормам, они постоянно завоздушиваются. Доплата по общедомовому счётчику.
У мамы газовая колонка, достаточно экономная. На газ такая норма, что посуду надо мыть пару раз в неделю и купаться пару раз в месяц.
Вода холодная на грани.
В электричество мама укладывается пока, потому что диодные лампы везде и почти нет техники, только холодильник и стиралка.
Помогаем, негусто, конечно, но уж как можем.
Кто придумал такой цирк-сам бы попробовал пожить с таким расходом.
и ничего, народ молча хавает и платит
ЛюблюДевчонок• 10 декабря 2019
Родителям урезали чуть больше чем на 400. Для них это много, придется помогать доплачивать за них. Звонит папа, как же так почему урезали. Так и хотелось ему сказать: голосовал за зеленого идиота, чего теперь хотите... Еле сдержалась. Такие взрослые люди, а в сказку поверили. Я им говорю - выкиньте нафиг телек.... Не, как же мы будем знать, что в стране происходит. А то, что им искривлено инфу подают, они почему-то не парятся.
МаксХмара• 10 декабря 2019
Ответ дляГладиолус
а почему вы не получаете субсидию при низком доходе? А налоги платят и с мин зп!
Потому что я фоп ))
Лучше бы тарифы нормальные были, а то половина платят за себя и за соседа
МаксХмара• 10 декабря 2019
Ответ дляИрина Веселуха
А что или кто не позволил Вам обратиться за субсидией. Не у всех в Украине зп по 15000,00 грн. Посмотрите статистику насколько средняя зп в Киевской области отличается от средней зп в Херсонской или Кировоградской обл.
Я Фоп, 2 группа
Идите, попробуйте получить )) я только лишние проверки на свою голову получу
Бриджит_Фрикандо• 10 декабря 2019
Ответ дляМаксХмара
Эх, похоже, я тут одна из немногих лошар, которые и налоги платят, и субсидии не получают )) а их, оказывается, тысячами на одно лицо раздают.
Я с вами
Бриджит_Фрикандо• 10 декабря 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Скажите спасибо Хитрожо. Которые оформляли субсидии, хотя имели отличный доход.
Некот даже смеялись, что субсидия на свет бьіло больше чем платежка.. При є том дом 300 кв..
Бриджит_Фрикандо• 10 декабря 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Урезали. У меня мама, получает пенсию 1600 грн. Вот, ждем 17-го числа... День получения пенсии. Знаем, что остальным уже дали меньше субсидии, кто получает раньше.
Слышала, что будут проверять всех ’субсидиантов’ в три этапа. В прошлом году, когда оформляли маме снова субсидию уже начали нервы трепать! К матери, у которой итак минимальная пенсия прицепились, что видите ли, у нее площадь большая - аж 45 квадратов для нее одной!
Не знаю как пенсионеры выживают сами на такие крохи, мы оплачиваем все сами. Мама на свою пенсию живет ровно 2 недели сама, потом мы даем. Плюс квартплата и лекарства это наша обязанность.
Странно, а как маме площадь уменьшить, у моей также 45 кв на одну. Она ж не виновата, что сьіна и мужа похоронила рано.. Так бьіло меньше площади
Видящие_помогите• 10 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
По-моему,нормы урезали.Свекрам- пенсионерам на 1700 урезали,дали на все 965 грн.
Да, нормы уменьшены.
Асталависта бэйби• 11 декабря 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Папа умер, я (дочка) выписалась для получения субсидии.
Это была просто причина, хоть какой то повод, прицепится по оформлению субсидий.)
Пенсия минимальна, других доходов нет - здесь без вариантов. Сейчас часть выплат субсидии, должны погашать местные бюджеты, поэтому субсидиантов будут сокращать до минимального количества.
Асталависта бэйби• 11 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
А за кого? За Порошенко?))) На втором туре шли голосовать лишь бы, просто не дать пройти Порошенко.