Пластилин_Колец• 14 декабря 2019

Как отлучать ребенка от груди в 1.8? те кто будет говорить поздно , прошу мимо

Дочь активно сосет грудь ещё, но также уже давно есть обычную еду и я бы сказала даже хорошо ест, но от груди не отказывается, при том что сосет почти всегда. Если не даю, истерит, кричит сися. Как отлучать7
Мексиканочка• 14 декабря 2019
В такому віці вже можна просто поговорити з дитиною

автор Пластилин_Колец • 14 декабря 2019
Ответ дляМексиканочка
У вас получилось, просто поговорить?
Виннипуховна• 14 декабря 2019
Вариант езе кормит не рассматриваете? Я бы хоть до 2 покормила бы еще, постепенно убираю кормления
Забыла что?• 14 декабря 2019
подождите до весны. Зимой не отлучают от груди
Виннипуховна• 14 декабря 2019
Ответ дляПластилин_Колец
У вас получилось, просто поговорить?
В таком возрасте нереально
Дама_с_коготками• 14 декабря 2019
я до 3 кормила, потом с мужем отправила на море, он за неделю сам забыл
Гербалайф и Ко• 14 декабря 2019
Отучила в 1.7. очень активное кормление было. Сначала убрала дневные, но потом сын понял, что как только вечером выключается свет и я надеваю ночнушку ... Короче ночью просто не отходил от меня.

Через 2 недели убрала ночные. Пару ночей ада и жизнь заиграла новыми красками.

Воспользовалась советом тут, зелёнкой нарисовала круг вокруг соска и сказала ’вава’. Никогда бы не подумала что сработает.
Гербалайф и Ко• 14 декабря 2019
Ответ дляМексиканочка
Дети разные. У моего на было основным питанием
автор Пластилин_Колец • 14 декабря 2019
Ответ дляВиннипуховна
В таком возрасте нереально
Вот и я о том де, как можно поговорить, не представляю.

Поросенка• 14 декабря 2019
В 2.4 удалось поговорить. Но до этого уменьшали к 2 годам было только наночь. Потом и наночь пропускали и завершили
автор Пластилин_Колец • 14 декабря 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
с чего вы взяли что основное питание это грудь? Я писала что она есть все и очень хорошо, просто и от груди не отказывается.
Весотехник• 14 декабря 2019
Покормить до весны. Вдруг заболеет ребенок зимой, час грудью легче болезни переносить.
Матрёна• 14 декабря 2019
Ответ дляЗабыла что?
Летом не отлучают.
А я на шпагате• 14 декабря 2019
Легко, единственная сложность - много говорить, отвлекать очень много отвлекать и переключать внимание...в крайнем случае у нас была история ’ ты большая, тебе коровка передала сюрприз молочко’ покупали Злагода с коровкой... И все постепенно.... Если совсем не вышло отвлечь, дать грудь на пару секунд, сбить бдительность и опять отвлечь, короче - долго, но возможно... Опыт двоих в 2 года, все постепенно и без каких либо проблем для меня, ни таблеток, ни сцеживаний
СМСница• 14 декабря 2019
Ответ дляПластилин_Колец
У вас получилось, просто поговорить?
У меня получилось, именно в таком возрасте отлучила сына
мистерЛяпсус• 14 декабря 2019
Я младшую кормила до 2,5 лет. Отучила в один день. Соображала все конечно она в таком возрасте, я заклеила соски телесным пластырем и сказала, что все, кинА не будет. Восприняла норм., прада еще какое то время лезла туда.
Забыла что?• 14 декабря 2019
Ответ дляМатрёна
Летом не отлучают.
я за лето не говорю))) я за весну. Зимой дети часто болеют и насморк. С грудью комфортней.
Алиса Михайловна• 14 декабря 2019
По-моему когда нет уже желания кормить, то просто прикрыл лавочку и всё. Поистерит день-два и успокоится. Как ещё?
ksusharibka• 14 декабря 2019
отлучила свою дочку в 1,11, потому что уже было нереально тяжело. Переживала за нее, что ей будет очень трудно. Ушла из дома на два дня. Муж с ней был. Говорил, что даже не спрашивала и ночью без меня нормально спала. Когда я вернулась, сказала: подавай мне сисю. Я заранее намазал а соски зеленкой, ее это немного испугало. Потом все же еще раз попросила. У меня уже был наготове красный перец. Быстро отвернулась и намазала им грудь. Она попробовала, отказалась. И так у нас все закончилось миролюбиво и без криков. Теперь со смехом с мужем вспоминаем сцену с зеленкой и красным перцем.

Белая и пушистая• 14 декабря 2019
Заклеела пластырем соски, показала ему и сказала, все больше нет. Ну и все, нет так нет, так и забыл
Гербалайф и Ко• 14 декабря 2019
Ответ дляПластилин_Колец
У моего сына было основное питание это грудь, он практически ничего не ел. Я про себя написала
В вашем случае легче отлучение должно произойти.
ХдеЯсь?• 14 декабря 2019
Сейчас как раз в процессе.Третий день.Сказала,что молоко закончилось ,что дочка уже большая..Ей через месяц 2 года.ПРосто перестала давать грудь и всё.Подгадала так,что муж первые два дня большинство времени проводил с ней,ночью тоже вставал он.Сегодня уже практически и не вспоминает.
Может кормила бы и дальше,но чувствую,что жизненные силы и запасы здоровья заканчиваются.Мне 43 уже.Но первый вечер рыдала я страшно.
Мексиканочка• 14 декабря 2019
Ответ дляПластилин_Колец
У вас получилось, просто поговорить?
Я відлучала значно раніше, тому таких проблем не було, але в 1.8 вже цілком свідома дитина, з якою можна говорити
буреЛОМКА• 14 декабря 2019
Старшего отлучила в 2,2. Грудь сосал перед снами, дневным и ночным, ночью подкреплялся пару тройку раз, и в качестве успокоения, когда был расстроен сильно ( ну то есть порядка раз 6 днем прикладывался) . На улице не сосал.
Сначала убрала грудь в дневное время. Сказала, что молочка уже нет. Просто обнимала и целовала, смешила, чтоб отвлечь. Несколько дней, и грудь осталась на ночь и ночью. Потом стала убирать на ночь. Тоже +-неск дней ушло, ночью продолжала подкармливать, но уже больше с целью облегчит грудь, наливалась сильно. В общем +-пару недель, и Гв завершилось ) считаю, что мягко и безболезненно для всех.
Сейчас второму 1,4, еще подкармливаю. Планирую к весне завершать по той же схеме
ПоэтеСССа• 14 декабря 2019
Ответ дляПластилин_Колец
убирала сначала дневные перед сном,а потом,через пару недель и ночные,грудь перематывала пелёнкой туго,говорила,нет
Гербалайф и Ко• 14 декабря 2019
Ответ дляВесотехник
Милая девушка:)) как опыт двух детей на ив и гв могу много рассказывать о пользе на, в реальности только цена:))))
Болели ОРЗ намного чаще чем второй искусственник:)
Матрёна• 14 декабря 2019
Отлучала ближе к двум, легко. За месяца два др отлучения оставалось два кормления на дневной и ночной сны. Потом за пару-тройку недель свернула до одного на ночь. А в день отлучения просто легла на бок, спинкой у спинке. Малыш что-то там елозил, а я притворилась спящей, ну он и заснул. Молоко прибывало, я подцеживавший до состояния облегчения, потом все меньше и меньше. Ну и больше не возвращались к этому вопросу. Хотя я думала будет возмущаться, говорить «гух» (грудь, у нас никаких сись не заведено было в лексиконе). Нет, все просто.
МатьЧасть• 14 декабря 2019
Ответ дляГербалайф и Ко

Я также отучила намазав зелёнкой соски. Дочке было 1.8. Кормления постепенно убрать не получалось. Бросили резко
66сезон666серия• 14 декабря 2019
Я договаривалась с дочкой, хотела кормить до 2-ух, но очень подвёл варикоз, нужно срочно было начинать пить детралекс, а он не совместим с кормлением, поговорила с дочкой и сама очень удивилась, что она согласилась со мной ))
Хотя читала, что завершать кормление нужно весной, но не всегда получается так как хочется (.
Попробуйте поговорить с ребёнком, они на удивление взрослые ), хотя ещё такие маленькие..
Матрёна• 14 декабря 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Поддерживаю коммент выше (не ваш): повисеть на груди полезнее даже против отита. Но я все же отлучала зимой.