Смайлик• 22 декабря 2019
С трещинами на сосках
Продолжаете кормить грудью новорожденного? Чем лечите?
Та никада в жизни• 22 декабря 2019
Да, кормила. Через пару месяцев прошло. Мазала Пуреланом, очень помогал
Админко• 22 декабря 2019
Да, кормила сквозь слезы, очень больно. Постепенно кожа перестала быть такой нежной и стало легче. Мазала бепантеном между кормлениями.
Та никада в жизни• 22 декабря 2019
Мне ничего не помогало кроме ланолина (пурелан). Кормила с кровью(
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2019
Ответ дляБезникая
Облепиховое масло
Мне только зеленка помогла, спасибо завроддомом, что посоветовала. Через неделю все прошло.
Смайлик
• 22 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А ребенка как кормили?
Играю у края• 22 декабря 2019
Пурелан!!!! Бепантен фигня и рядом не стоял.
И правильно вкладывайте грудь ребенку в ротик. Приоткрыть соском ротик, потом как бы немного нажать на нижнюю челюсть, чтобы ротик пошире открылся, и поглубже вложить. Ребенок должен захватывать не только сосок, а и часть ореолы.
Играю у края• 22 декабря 2019
Автор, я долго мучалась, пока не поняла как надо вкладывать правильно.
Барабасиха• 22 декабря 2019
Я когда родила первого в 93 году, врач принесла мне масло зародышей пшеницы, фирмы наша марка. Помню, хорошо помогло. Сейчас беру периодически его в капсулах пью. Перепробовала много разных, это самое вкусное.
Твоя подруга• 22 декабря 2019
Столкнулась с этой проблемой с каждым из троих своих детей. В моем случае не причина неправильном вкладывании явно))) А в чувствительности кожи. Перепробовала куча средств и Пуреалан было мое спасение. Лишь оно в миг заживило трещины. Главное ходить с голой грудью,тогда уже к вечеру ощутимый результат. А Бепантен и за неделю не справлялся-фигня полная.
Смайлик
• 22 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо) попробую
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2019
Ответ дляСмайлик
А ребенка как кормили?
Звичайно
Перед годуванням акуратно обмивала соски. правда, трошки зеленуватий ротик був у малечі))) Більше того, раз на тиждень десь до півроку трішки змазувала сосок перед годуванням зеленкою (теж по рекомендації лікаря) - гарантія, що в дитини не буде в ротику молочниці.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 декабря 2019
Ответ дляСмайлик
Спасибо) попробую
О, правильно Вам написали вище, забула вказати: повітряні ванни для грудей - це обов’язково
Ламборджини• 22 декабря 2019
Трещины это неправильное прикладывание. Консультант по гв решает этот очень быстро
Смайлик
• 23 декабря 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Есть силиконовые накладки если сосок втянутый.
Сосок нормальный
Просто в роддоме кричали грудь давай он голодный, вот и давала, а сколько там того молозива на 2й день после родов
Резвая лошадка• 23 декабря 2019
Мне физиотерапевт в роддоме посоветовала мазь календулы.
Только её надо смывать перед кормлением, она горькая.
После кормления сосок сполоснуть, дать высохнуть, намазать. Перед следующим - смыть.
В тот же день стало легче, через два дня забыла о проблеме.
Стоит гривен 10 тюбик.
И посмотрите обязательно, как прикладывать.
Ещё важно - ребенок не должен быть сильно голодным. Давать грудь надо тогда, когда он ещё кряхтит, но не орёт.
Если сильно голодный, то набрасывается и делает ’кусь’, за один раз даже сильно травмирует.
Стоит гривен 10 тюбик.
Не обижаюсь• 23 декабря 2019
Ответ дляСмайлик
Сосок нормальный
У меня с первым ребенком тоже были сильные трещины. Тогда помогло масло облепихи. Сейчас со вторым спустя 13 лет, на мое удивление, трещин не было.