Курочка-чубаточка• 24 декабря 2019

Неприятный диалог с опт.продавцом

Как вы считаете... Рассказываю ситуацию.
Я-розничный продавец,закупаю товар в оптовых и-нет магазинах.Кручусь в этом уже два года.Товар разный:игрушки,хоз.товар,одежда,обувь и т.д. Пару дней назад сделала заказ на 3000(это для моей работы маленькая сумма,но тем ни менее) в новом магазине,в котором еще не заказывала.Сегодня получила заказ.Помимо прочего в заказе были наборы Магик Трек и гирлянды-шторы. МагикТрек полностью не соответствовал заявленному(был заявлен оригинал,уже брала ранее у других оптовиков,знаю отличия,но пришла подделка),цена небольшая,поэтому не критично.Оставила положительный отзыв.Но позже посмотрела гирлянды...Брала их впервые и при осмотре увидела несоответствие размера в два раза. Звонить уже нельзя было,т.к.не рабочее время,и черт меня дергнул удалить положительный отзыв и оставить негативный о гирляндах. В пол девятого вечера позвонила девушка-менеджер и с залету начала возмущаться,что я удалила один отзыв и написала другой.Ладно..Затем она мне "обьяснила" достаточно дерзко,что гирлянды еще нужно вытягивать в длину и т.д.Я ответила хорошо,спасибо,сейчас проверю. Девушка продолжала возмущаться...Если в кратции,начался наезд по поводу магик треков,мол они соответствуют цене,а чего вы ожидали.Я сказала,что брала за эти же деньги у другого продавца оригиналы, и исходя из описания и фото на их сайте,ожидала такие же. Начались вопросы у кого я покупала и по какой цене.Вопросы не корректные,но я ответила.После началось хамство"да-да-да,а что вы у нас купили,а не у них",говорю "у них сейчас нет в наличии,решила взять у вас".Далее в той же хамской форме продалжалось мол я придумала,и вообще я не похожа на оптового покупателя,если мне приходится обьяснять по гирляндам,и т.д.,и т.п. В общем,в целом диалог тяжело передать,но девушка действительно хамила,язвила и позволяла себе вопросы,которые,я считаю,вообще не корректно задавать(у кого покупала, за сколько и подобное).Когда я ей сказала,что позднова-то для звонков, ответ цитирую:"ну вы же оставили отзыв в 7 часов".Это меня уже возмутило:оставить отзыв на сайте и звонить в нерабочее время поздно вечером домой--это вроде как совершенно разные вещи.Могла бы хоть поинтересоваться удобно ли мне вообще разговаривать(я как раз ребенка спать укладывала). На счет гирлянд действительно я была не права и не внимательна.Но по остальному товару ведь права. Да и вообще,как вы считаете:нормально ли это со стороны продавца звонить в позднее время с притензиями по отзыву и хамить?Или я слишком накручиваю и она права в своем поведении?За два года впервые с такой реакцией сталкиваюсь...Были пару негативных отзывов,но продавцы звонили в течении дня, спокойно разговаривали и все решалось.По сегодняшний день с ними сотрудничаю и все ок. А здесь в моем понимании какой-то неадекват. Она ведь могла позвонить на след.день,обьяснить на счет гирлянд и я бы просто удалила отзыв и даже не упомянула бы про лжемагик трек и порваную коробку(там еще у зарядного была изорвана упаковка). Или она все правильно сделала,это нормальная реакция,а я ужасный покупатель,который идеальному продавцу оставил плохой отзыв?
Инста_Богиня• 24 декабря 2019
До отзыва допише о таком поведении менеджера

автор Курочка-чубаточка • 24 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Честно говоря,так и сделала Я на столько была растроена испорченным вечером,что добавила комментарий касательно ее звонка...
Зашла на 5минут• 24 декабря 2019
Вы бы позвонили и выяснили для начала, а потом отзывы катали....
Вот тоже не понимаю таких покупателей....
Мания-Величия• 24 декабря 2019
Обидві не праві
Ice_Queen• 24 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Напишите мне личку, пожалуйста)
Пугачиха• 24 декабря 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Полностью согласна с вами
Ответ дляЗашла на 5минут
С одно стороны да,я могла позвонить утром и узнать.Но с др.стороны..обмен и возврат меня не интересовал,я в принципе никогда не делаю обмены,проще подарить.Отзывы оставляю только для того,чтобы другие покупатели понимали с кем имеют дело.Даже если б не гирлянды,как на счет рванной упаковки и абсолютного несоответствия описания игрушек?
Ответ дляIce_Queen
Напишите мне личку, пожалуйста)
С какой целью?)
Вапщета• 24 декабря 2019
Девочки, с первого хамского слова включаете запись звонка и говорите: с этого момента наш разговор записывается. И дальше никакого хамства не будет. Зачем терпеть такое отношение к себе и зря нервы себе трепать. Будьте грамотными, делайте запись или скриншот переписки.

пАлАвинкА• 24 декабря 2019
я вот точно не докапывалась до упаковки. вы же не конечный покупатель. Оно всё в коробках мнется. И всегда если были вопросы или брак или еще чего - звонила выясняла.
А так сходу как вы отзыв отриц причем не разобравшись , это супер
конечно ей обидно было. но хамит права не имела.
Вы то чего тему создали? чтобы пожалели вас? не работайте больше с ней, раз она разговаривать не умеет.
таких как вы воз и тележка - там недопонял, там не дочитал, там вообще не прочитал, поэтому не стоит реагировать хамством .
Ответ дляМания-Величия
Обидві не праві
Вот тоже так думаю:мне не стоило спешить с отзывом,ей не стоило хамить.Но вопрос был скорее в том,имела ли она право звонить в такое время для предьявления притензий? Я себе не позволяю звонить незнакомым людям вне рабочее время по работе.Не считая,конечно,скорую помощь и подобные службы)Ведь есть работа,а есть часы отдыха. Да и вопросы такие...жалею что ответила..Имеет ли право продавец настойчиво выяснять где и по какой цене я беру товар помимо их магазина?
Зашла на 5минут• 24 декабря 2019
Ответ дляВапщета
И толку от них?
Чтобы себе легче стало)))
Ответ дляВапщета
У меня установлена телефонная запись)Но девушка сразу сказала,что наш разговор записывается,то есть ее такие моменты не смущают.
Зашла на 5минут• 24 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Что значит имеет право?
Она спросила-Вы ответили...
Вы сами себе придумали, что игрушки оригинал, хотя могли уточнить перед покупкой детали.
Ответ дляпАлАвинкА
Видимо не воз и тележка,если звонила.И Вы не поняли:упаковка не помята была,а полностью разорвана+кабеля в упаковке не было,хотя на самой упаковке указано его наличие.Это было зарядное устройство,и в данном случае упаковка важна.Но я об этом даже и не упоминала в отзыве да и ей не говорила,как-то не посчитала чем-то значимым. Тему создала с вопросами имела ли она право звонить в это время и имела ли право задавать такие вопросы. То есть меня жалеть? По какому поводу? И да,в комментарии к отзыву я после дописала,что прошу больше меня звонками не беспокоить,так что сотрудничество в любом случае не предусмотренно.
Сорока-ворона• 24 декабря 2019
В кратции. Вы серьезно?
Ответ дляЗашла на 5минут
Что значит имеет право?
Она спросила-Вы ответили...
Она не просто спросила,она настойчиво выясняла где я брала по такой же цене оригиналы с пометками,что я не похожа на опт.покупателя и вообще ни в чем не разбираюсь,никогда эти игрухи не видела и не знаю о чем говорю.Какой-то странный вообще разговор был,у меня даже было желание нк только ответить,но и фото+скрины всех моих заказов предоставить)))Как будто меня,как малолетку,брали на слабо и я на это велась))При чем уже только в конце разговора поняла,что простотне стоило его продолжать и я повела себя неразумно.
И знаете,очень многие опт.магазины не дают такие ответы,они просто уверяют,что все соответствует. Например,девушка начала говорить что цвет может отличаться и это указано.Хотя при чем здесь цвет,если я даже не заикалась по поводу расцветок..Она как будто даже не поняла о чем я.А в оригинале и копии совершенно разные по внешнему виду и характеристике машинки, и трасса отличается по гибкости(качество пластика).Но она все про цвет твердила...
Упругая попка• 24 декабря 2019
Ответ дляСорока-ворона
В кратции. Вы серьезно?
Тоже несколько раз прочитала это слово, думала показалось, ан нет - не показалось
Упругая попка• 24 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вообще зря вы вывалили ей всю инфу про опт продавцов

Ответ дляУпругая попка
Ок,вкратце.Не цепляйтесь.Ошибки в тексте-не смертельно.Хотя если веселит,то только порадуюсь,что кого-то улыбнуло)
Ответ дляУпругая попка
Угу
ЯспАкойнаЯ• 24 декабря 2019
У вас, наверное, маленький опыт работы с оптовым поставщиком, потому что вступаете в лишнюю полемику. Все несоответствие отправляете всегда назад с возвратом денег (без обмена). Если такого условия у оптовика нет - не работайте с ним. Оптовики по вашему виду товара - это базарники из Одессы и этим все сказано.
Упругая попка• 25 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Угу
Она смогла с вас вытянуть эту инфу, потому что вы слабее характером. Она берет своей жесткостью, и напором. Сама постоянно с этим сталкиваюсь, тоже иногда много лишнего вываливаю. Но что-бы такого не было нужна тренировка. Как говорится клин клином вышибают. Чем больше стыкаетесь с неадекватами, тем больше у вас будет иммунитет.
автор Курочка-чубаточка • 25 декабря 2019
Ответ дляУпругая попка
да дело не в характере,у меня впервые такой косяк.Ребенка спать укладывала,звонок,он начал очень шуметь,девушка не желала прекращать разговор,и с одной стороны у меня конфликт,с другой-ребенок,не смогла сфокусироваться.Поэтому и возмутил звонок именно в это время.Я даже под конец просто вызов сбросила,хотя в первые такое сделала,обычно даже в конфликте говорю что-нить вроде ’спасибо,всего доброго’
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да не люблю я эти возраты-обмены,уже писала:проще подарить.И да,Вы правы,это и есть базарники с Одессы. Возвраты у всех есть,но я не собиралась еще и на это время тратить.Отзывы оставляю исключительно для других покупателей.Просто считаю это правильным..
Срочнокпсихологу• 25 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
послушайте, женщина
вот до этой дикой простыни была на вашей стороне.
передумала
ну вот как может адекватный человек задавать такие тупые вопросы:’ имела ли она право звонить’. уточню вопрос задан на публичном ресурсе людям, которые вне контекста
НЕТ уголовной нормы, запрещающей наказание за поздний звонок. НЕТ.
только нормы поведения конкретного человекс.
вам не нормально, еще миллиону теток ненормально, а ей вот нормально.
и что?!
да ничего
имеет право жить как хочет. даже совсем неправильно с вашей точки зрения.
вы накосячили. сами в этом признались и приперлись обсуждать бурную реакцию продавца.
вот что вами движет? обидка? истерика?
Котик-Пупсик• 25 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Она позвонила в детское время ,вы чего?!
А то ,что вы отвечали ,так это ваша глупость
Ответ дляСрочнокпсихологу
послушайте, женщина
передумала
и что?!
да ничего
вот что вами движет? обидка? истерика?
При чем здесь уголовные нормы?Звонок был не личный.Вы звоните своим клиентам,чтобы выяснять отношения поздно вечером?Тоже хамите им?Это нонсенс.Это не корректно.Что за детский сад:была на стороне..Вы правда думаете,что мне нужно чтобы Вы вставали на чью-то сторону?Меня интересовало на сколько корректно такое поведение продавца в отношении клиента.Просто реакция людей,если бы им позвонил продавец в нерабочее время и начал хамить. Опять же:при чем здесь жить как хочет?Меня ее жизнь абсолютно не интересует,как и ее не должна интересовать моя.Есть взаимоотношение продавца и клиента,в которых что-то допустимо,а что-то нет. Я накосячила в том,что могла избежать неприятного разговора и сперва позвонить,а потом оставлять отзыв. Но я не обязана была делать именно так.И оставлять отзыв я имела полное право,как и любой другой клиент.
Истерика почему-то у Вас,обсуждаю совершенно спокойно,от Вас же полилось не понятно что.
Ответ дляКотик-Пупсик
Да,звонки такого характера должны быть в рабочие часы.
Да,повела себя глупо,отвечая.Это я и сама написала.
Физрукая• 25 декабря 2019
Дошла до ’ в кратции’ и усе