Надежда наш компас• 02 января 2020

Подошвенные бородавки у ребёнка, как убрать?

Сыну 7 лет, на подошве появились бородавки (?), были у врача, сказала "сухие мозоли, распарьте, приклейте пластырь", а от распаривания верхняя часть отошла, видно неровную поверхность. Если есть опыт борьбы с таким, поделитесь, пожалуйста!
Лавричка• 02 января 2020
Только недавно вывели сыну, пластырь солипод, он российский, я заказывала через интернет кажется из Львова, стоит копейки но нам помог

БезПаспортаНеПродаю• 02 января 2020
Мы мужу выводили солиподом, сухая стержневая мозоль, но кожа у него отошла спустя только недели две, мозоль ушла, ходить может нормально.
автор Надежда наш компас • 02 января 2020
Ответ дляЛавричка
А сколько лет Вашему сыну?
Я смотрела на салипод, написано ’не применять детям’, потому спрашиваю, сомнений море.
66сезон666серия• 02 января 2020
Сыну прикладывала лист каланхоэ, 5-7 дней. Было много и большие. Приклеивала пластырем на ночь, исчезли как и не было. Себе не могу так убрать((((
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В том-то и дело, что не похоже на мозоль(
У меня у самой когда-то была сухая мозоль, она отслаивалась ровненько, а тут после распаривания как бугорки выглядит, неровно совсем, и плюс место такое - под большим пальцем, ну откуда там мозоль может быть?
БезПаспортаНеПродаю• 02 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
сходили к хорошему подологу
Ответ для66сезон666серия
На ночь прикладывали?

Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
сходили к хорошему подологу
У нас в принципе подолог один в городе, взрослый, с детьми не работает, я узнавала (((
ПоэтеСССа• 02 января 2020
Мы вывели йодом, если неошибаюсь , зде ь же нашла совет. У ребенка на пальцах ног было несколько бородавок, одна начала подрывать ноготь.. на ватную палочку много йода, и ’напитывать’ эту бородавку. За несколько раз прошло, ноги предварительно распарить в воде с солью морской
Лавричка• 02 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А сколько лет Вашему сыну?
66сезон666серия• 02 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
На ночь прикладывали?
Да, на ночь, сыну тоже семь. Ничего не распаривали, обычным пластырем фиксировали. Была одна у старшей дочки, но прошла сама, мы к врачу сходили, она сказала в институте красоты азотом убирать. Не ходили.. У неё иммунитет быстро справился, через 2 недели прошла сама.
Леска• 02 января 2020
Азот + потом мазь керасал, если не ошибаюсь в названии.
Зашла на 5минут• 02 января 2020
Точечно наносила средство от бородавок, покупала в аптеке. Бородавка была на сгибе большого пальца на ноге. Ребенку было лет пять . Название средства не помню, на картонке маленькая штука, по размеру как пробник от духов, с тонким стержнем от пробки.. Несколько дней наносила, потом пинцетом выдернула стержень,, аж воронка была. Я по любому чиху водила ребенка к доктору, всегда. Но вот не побоялась так сделать. Может потому, что мне в детстве бородавки азотом выжигали, больно жутко, температура была, шрам остался.
Ответ дляЗашла на 5минут
Так и я по любому чиху) по-моему, это нормально)
Спасибо, дорогие советчицы!
Здоровья вам и вашим близким! Особенно деткам)))