02 января 2020

Украина собирается выплачивать вторую пенсию еще и крымчанам.))))

Глава комитета Рады по соцполитике Третьякова: Мы обязаны признать обязательства перед пенсионерами на оккупированных территориях. (с)

Кратенько.)

- Законопроект №2083-д, которым предлагается упрощение системы получения пенсий для граждан Украины, которые проживают на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, был презентован на сайте комитета. В чем суть этого документа?
- Так сложилось, что предыдущее правительство не хотело признавать своих обязательств перед этими людьми. Этот законопроект – это признание обязательств и признание еще того, что граждане, которые находятся на той территории – это наши граждане. И если они по Конституции наши граждане, то мы занимаемся защитой их прав так же, как и другого человека, который живет на нашей территории.

- Есть информация о том, что в ОРДЛО и на территории оккупированного Крыма граждане Украины получают пенсионные выплаты от "Пенсионных фондов" так называемых "Л/ДНР" и Пенсионного фонда РФ, при этом они получат право получать и украинскую пенсию. Будет ли как-то это вопрос урегулирован?
-А он должен быть урегулирован? Мы не признаем оккупантов и его действия, мы не признаем те "пенсии" и "документы", мы не признаем то, что там происходит. На техническом уровне мы не будем выяснять, что человеку там платят, а будем обеспечивать его пенсией, потому что это наш гражданин и у нас с ним, как у государства, есть связь........Я согласна с тем, что они получают пенсию от российского правительства, пусть они экономически его разоряют и это будет своеобразным видом санкций, который идет на пользу наших граждан, которые там проживают. Пусть получают две пенсии, и хотя бы так Россия компенсирует этим людям те неудобства, которые она им доставила.

Тут полный текст интервью -
https://interfax.com.ua/news/interview/633697.html

Моя задача – сделать жителей оккупированных территорий сферой влияния наших политических сил для того, чтобы они там были плоть от плоти украинского народа, чтобы они думали о нашей территориальной целостности, чтобы они думали о том, как нас защищать. (с)
Кто крайний? 02 января 2020
Це пэрэмога, я щитаю
ДлинноНожка 02 января 2020
Хорошая идея, пойду родню обрадую))
МошеЙница 02 января 2020
Вот это Зеля нам устроил! Скоро будем Раше за войну должны, что нервы им потрепали! Пипец
Там-тарарам 02 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Хорошая идея, пойду родню обрадую))
Как бы их потом инфаркт от разочарования не хватил. Это все разговоры, как и 400 тыс на ребенка)) Денег нет, даже на повышения зп и пенсий украинцам.
Там-тарарам 02 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Вот это Зеля нам устроил! Скоро будем Раше за войну должны, что нервы им потрепали! Пипец
Будем компенсировать им за потерю полигона, где они учения проводят))
Жерица ночи 02 января 2020
Класс. Хочу еще больше трешака, а то ж не дойдёт пока не...
МошеЙница 02 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
Будем компенсировать им за потерю полигона, где они учения проводят))
и пенсии боевикам платить за стаж, пока мучат наших пленных (
Кредитная 02 января 2020
Кошмар. Свои пенсионеры не шикуют.
Ухтышка_малышка 02 января 2020
Які багаті, нехай вже виплачують хоч і всьому світу.
Там-тарарам 02 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Класс. Хочу еще больше трешака, а то ж не дойдёт пока не...
А до кого должно дойти? Или вы до сих пор свято верите, что в нашей стране народ, что то может сделать?
Вы хоть не думаете, что президентов народ выбирает? А может вв думаете, что для народа, что то делается в Украине?
Мотылек 02 января 2020
Люди платили всю жизнь налоги в казну Украины,они имеют право получать свою пенсию! Хотела бы я посмотреть на несогласных,когда в солидном возрасте вы бы остались без средств к существованию,то не только бы пенсию лнр и днр оформили,а и у черта лысого.Не все могут физически и финансово выезжать каждый месяц за пенсией на территорию Украины.
Рогнеда Карповна 02 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
А до кого должно дойти? Или вы до сих пор свято верите, что в нашей стране народ, что то может сделать?
Вы хоть не думаете, что президентов народ выбирает? А может вв думаете, что для народа, что то делается в Украине?
Нет, они просто хотят, чтоб другим было плохо, им от этого только хорошо.
автор Бла бла бла 02 января 2020
Ответ дляКредитная
Кошмар. Свои пенсионеры не шикуют.
Этим же еще и плюс по тысяче переселенческих, кроме второй пенсий.
Там-тарарам 02 января 2020
Ответ дляМотылек
Люди платили всю жизнь налоги в казну Украины,они имеют право получать свою пенсию! Хотела бы я посмотреть на несогласных,когда в солидном возрасте вы бы остались без средств к существованию,то не только бы пенсию лнр и днр оформили,а и у черта лысого.Не все могут физически и финансово выезжать каждый месяц за пенсией на территорию Украины.
Россия им платит пенсию. Они сделали свой выбор. Так сталося, как говорится. Да, многие остались, потому, что некуда. Но вы же понимаете, что не бывает войны и распрей без пострадавших. Но выбор есть всегда, пока ты жив. Всегда. Из могилы только нет.
Там-тарарам 02 января 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет, они просто хотят, чтоб другим было плохо, им от этого только хорошо.
Думаю им пох, а не хорошо. Но это мое мнение из личных наблюдений.
Разумная Губка 02 января 2020
Ну, с пенсией в АТО я, допустим, согласна. А в Крым нет - , они граждане другой страны, мы причем?
Разумная Губка 02 января 2020
Ответ дляМотылек
Люди платили всю жизнь налоги в казну Украины,они имеют право получать свою пенсию! Хотела бы я посмотреть на несогласных,когда в солидном возрасте вы бы остались без средств к существованию,то не только бы пенсию лнр и днр оформили,а и у черта лысого.Не все могут физически и финансово выезжать каждый месяц за пенсией на территорию Украины.
слушайте, ну у них другое гражданство и пенсия другой страны, ну причем тут уже Украина?
Не служанка 02 января 2020
вы о чем вообще??Раша пенсию им не платит,платит пособия мизерные,а пенсию,простите,они заработали в Украине,и эта страна обязана им ее выплачивать, и вообще они живут на территории Украины и являются ее гражданами,если вам этого не понять,ну то ваши проблемы с мозгами))
Синди Кроуфорд 02 января 2020
Ответ дляНе служанка
вы о чем вообще??Раша пенсию им не платит,платит пособия мизерные,а пенсию,простите,они заработали в Украине,и эта страна обязана им ее выплачивать, и вообще они живут на территории Украины и являются ее гражданами,если вам этого не понять,ну то ваши проблемы с мозгами))
+10000000000000000 такие с позволения сказать пенсии и пенсиями назвать нельзя что платит Украина-это обман пенсионеров-можно их хоть 10 раз повысить или получать в 10 местах и не будет норм как напр в Германии и др норм странах
автор Бла бла бла 02 января 2020
Ответ дляНе служанка
вы о чем вообще??Раша пенсию им не платит,платит пособия мизерные,а пенсию,простите,они заработали в Украине,и эта страна обязана им ее выплачивать, и вообще они живут на территории Украины и являются ее гражданами,если вам этого не понять,ну то ваши проблемы с мозгами))
Россия крымчанам пенсии не платит или вы не в состоянии короткий текст осилить?
Первая леди колхоза 02 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
Россия им платит пенсию. Они сделали свой выбор. Так сталося, как говорится. Да, многие остались, потому, что некуда. Но вы же понимаете, что не бывает войны и распрей без пострадавших. Но выбор есть всегда, пока ты жив. Всегда. Из могилы только нет.
а вы знаете что есть уголовная статья за разжигание конфликта ?и в 2020 году запретили в укр СМИ подымать тему которую вы сейчас муссируете ?не боитесь в тюрьму попасть с вашими лозунгами или вам ещё методичку не поменяли ?
аспиранточка 02 января 2020
Ответ дляБла бла бла
Россия крымчанам пенсии не платит или вы не в состоянии короткий текст осилить?
Россия платит пенсии в Крыму уже 5 лет
https://pfrp.ru/faq/pesiya-v-krymu.html
ДлинноНожка 02 января 2020
Ответ дляНе служанка
вы о чем вообще??Раша пенсию им не платит,платит пособия мизерные,а пенсию,простите,они заработали в Украине,и эта страна обязана им ее выплачивать, и вообще они живут на территории Украины и являются ее гражданами,если вам этого не понять,ну то ваши проблемы с мозгами))
В смысле, не платит ?) Получают все.
Еще и попали под акцию в 14 году, пенси умножали на 3.8, у меня на работе некоторые получают 30 тыс рублей, прикиньте.
Это до хрена, у меня оклад 38.
Бритоножка 02 января 2020
Они там хорошие пенсии получают, не понимаю Зеленского вообще. Лучше б для народа что-то сделал. А те, кто там остался - это их выбор, пусть от Рашки и получают.
Весенний Марафон 02 января 2020
За роды в Крыму тоже Украина нехай приплачивает. Вот мамочки полуострова обрадуются!!!
Вбигудях 02 января 2020
Платит Россия пенсию крымчанам. У меня родители пенсионеры, они попали еще на перерасчет, когда умножали укр пенсию на коэффициент. Папа получает 14000 рублей, мама 12000. в прошлом году сотрудница оформляла пенсию насчитали 10500 (стажа более 30 лет, высшее образование, преподаватель в ВУЗе). Это примерно 170 у.е. Прожить на них проблематично, поэтому продолжает работать.
Вбигудях 02 января 2020
Ответ дляБритоножка
Они там хорошие пенсии получают, не понимаю Зеленского вообще. Лучше б для народа что-то сделал. А те, кто там остался - это их выбор, пусть от Рашки и получают.
Средняя пенсия 150 у.е Насколько это хорошая пенсия трудно сказать.
Нервогенератор 02 января 2020
Ответ дляМотылек
Люди платили всю жизнь налоги в казну Украины,они имеют право получать свою пенсию! Хотела бы я посмотреть на несогласных,когда в солидном возрасте вы бы остались без средств к существованию,то не только бы пенсию лнр и днр оформили,а и у черта лысого.Не все могут физически и финансово выезжать каждый месяц за пенсией на территорию Украины.
У нас не накопительная пенсия! Это раз. А два - получить свою пенсию граждане Украины, временно проживающие на оккуп.тер-ии, могут на подконтрольной Украине тер-ии.
Просто Филя 02 января 2020
Ответ дляМотылек
Люди платили всю жизнь налоги в казну Украины,они имеют право получать свою пенсию! Хотела бы я посмотреть на несогласных,когда в солидном возрасте вы бы остались без средств к существованию,то не только бы пенсию лнр и днр оформили,а и у черта лысого.Не все могут физически и финансово выезжать каждый месяц за пенсией на территорию Украины.
Если коротко - вы неправы. Те взносы, которые они платили (еще при ссср, кстати) шли на пенсии старикам в ссср. Нынешние пенсии платятся из налогов ныне работающих. Нет налогов - нет и пенсий, все просто.
Пусть в рф обращаются за пенсиями за время работы в ссср, поскольку преемница ссср именно рф. Я категорически не согласна платить налоги на такие пенсии и считаю это грабежом наших пенсионеров.
Нервогенератор 02 января 2020
Ответ дляПросто Филя
Если коротко - вы неправы. Те взносы, которые они платили (еще при ссср, кстати) шли на пенсии старикам в ссср. Нынешние пенсии платятся из налогов ныне работающих. Нет налогов - нет и пенсий, все просто.
Пусть в рф обращаются за пенсиями за время работы в ссср, поскольку преемница ссср именно рф. Я категорически не согласна платить налоги на такие пенсии и считаю это грабежом наших пенсионеров.
+100
У моей мамы 40 лет стажа преподавателем. Пенсия 2000грн... Каждое повышение, как плевок -11, 14, 7 грн...