Бла бла бла• 02 января 2020

Украина собирается выплачивать вторую пенсию еще и крымчанам.))))

Глава комитета Рады по соцполитике Третьякова: Мы обязаны признать обязательства перед пенсионерами на оккупированных территориях. (с)

Кратенько.)

- Законопроект №2083-д, которым предлагается упрощение системы получения пенсий для граждан Украины, которые проживают на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, был презентован на сайте комитета. В чем суть этого документа?
- Так сложилось, что предыдущее правительство не хотело признавать своих обязательств перед этими людьми. Этот законопроект – это признание обязательств и признание еще того, что граждане, которые находятся на той территории – это наши граждане. И если они по Конституции наши граждане, то мы занимаемся защитой их прав так же, как и другого человека, который живет на нашей территории.

- Есть информация о том, что в ОРДЛО и на территории оккупированного Крыма граждане Украины получают пенсионные выплаты от "Пенсионных фондов" так называемых "Л/ДНР" и Пенсионного фонда РФ, при этом они получат право получать и украинскую пенсию. Будет ли как-то это вопрос урегулирован?
-А он должен быть урегулирован? Мы не признаем оккупантов и его действия, мы не признаем те "пенсии" и "документы", мы не признаем то, что там происходит. На техническом уровне мы не будем выяснять, что человеку там платят, а будем обеспечивать его пенсией, потому что это наш гражданин и у нас с ним, как у государства, есть связь........Я согласна с тем, что они получают пенсию от российского правительства, пусть они экономически его разоряют и это будет своеобразным видом санкций, который идет на пользу наших граждан, которые там проживают. Пусть получают две пенсии, и хотя бы так Россия компенсирует этим людям те неудобства, которые она им доставила.

Тут полный текст интервью -
https://interfax.com.ua/news/interview/633697.html

Моя задача – сделать жителей оккупированных территорий сферой влияния наших политических сил для того, чтобы они там были плоть от плоти украинского народа, чтобы они думали о нашей территориальной целостности, чтобы они думали о том, как нас защищать. (с)
Зубожиння• 02 января 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
+10000000000000000 такие с позволения сказать пенсии и пенсиями назвать нельзя что платит Украина-это обман пенсионеров-можно их хоть 10 раз повысить или получать в 10 местах и не будет норм как напр в Германии и др норм странах
Какая Германия?! Хотели в Россию , равняются пусть на Россию

Зубожиння• 02 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
а вы знаете что есть уголовная статья за разжигание конфликта ?и в 2020 году запретили в укр СМИ подымать тему которую вы сейчас муссируете ?не боитесь в тюрьму попасть с вашими лозунгами или вам ещё методичку не поменяли ?
Ооооо))))
Вот те и демократия! Отлично ))
За что боролись, на то и напоролись )))
Ваша прЭлесть• 02 января 2020
Хороший законопроект. Хватит издеваться над пенсионерами. Они свою пенсию заработали.
Все действия Зеленского мне нравятся. Наконец то после пяти лет сплошного идиотизма появилась Надежда на мир и стабильность
Ваша прЭлесть• 02 января 2020
Ответ дляБла бла бла
Этим же еще и плюс по тысяче переселенческих, кроме второй пенсий.
Когда останетесь без крыши над головой, пусть вам тоже тысячу заплатят. Ни в чем себе не отказывайте
Ваша прЭлесть• 02 января 2020
Ответ дляБритоножка
Они там хорошие пенсии получают, не понимаю Зеленского вообще. Лучше б для народа что-то сделал. А те, кто там остался - это их выбор, пусть от Рашки и получают.
Разжигаете вражду?
ЯспАкойнаЯ• 02 января 2020
Ответ дляНе служанка
вы о чем вообще??Раша пенсию им не платит,платит пособия мизерные,а пенсию,простите,они заработали в Украине,и эта страна обязана им ее выплачивать, и вообще они живут на территории Украины и являются ее гражданами,если вам этого не понять,ну то ваши проблемы с мозгами))
Пенсии платить тем, кто на референдум не ходил. Ходил - в ордло получай.
Зубожиння• 02 января 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так никто не ходил. Оно само
Чёрти Шо• 02 января 2020
Ответ дляПросто Филя
Если коротко - вы неправы. Те взносы, которые они платили (еще при ссср, кстати) шли на пенсии старикам в ссср. Нынешние пенсии платятся из налогов ныне работающих. Нет налогов - нет и пенсий, все просто.
Пусть в рф обращаются за пенсиями за время работы в ссср, поскольку преемница ссср именно рф. Я категорически не согласна платить налоги на такие пенсии и считаю это грабежом наших пенсионеров.
Украина правоприемница СССР в том числе, это вам не рассказывали по телеку)) а Россия последовательница СССР
дамаАмстердама• 02 января 2020
Израильским пенсионерам платим, а чего крымским нельзя?

Мотылек• 02 января 2020
Ответ дляНервогенератор
У нас не накопительная пенсия! Это раз. А два - получить свою пенсию граждане Украины, временно проживающие на оккуп.тер-ии, могут на подконтрольной Украине тер-ии.
Вы внимательно читали про немощных стариков или слышите только себя?
Мотылек• 02 января 2020
Ответ дляПросто Филя
Так вы признаете ,что там живут не украинцы и оккупированные территории не наши?
Эти люди жили 20 лет уже в независимом государстве и платили налоги! По вашей логике моя бабушка,которая ушла на пенсию ещё при союзе,должна за пенсией обращаться в РФ?? Значит территория наша,но ответственности за людей нести мы не хотим
В гости звали?• 03 января 2020
Девочки расслабьтесь
Что бы в Крыму выплачивать пенсии , крымские пенсионеры должны забрать пенсионное дело и перевезти его в Украину. Вы думаете ,что в Крыму пенсионеры фигово живут ,что заберут свои пенсионные дела и лишатся при этом российской пенсии ??? Вам кинули инфу ,а вы ни чем не думаете. Давай орать сразу ,зачем они нам надо . Ни они вам ,ни кто никому не нужен.
Мамзелькин• 03 января 2020
Наткнулась на ваш пост на советчице и диву даешься. Для чего взброс этой темы. Жаба задовила за 2 пенсии? Если хочется получать 2 пенсии то предлагаю обмен жильем, имеется на выбор 2 комнатная квартира с хорошим ремонтом и полностью упакованная, а также дом на 100 м2 со всеми благами цивилизации и вместе с этими благами прилагается - не работающие предприятия, частые обстрелы, больницы, школы, детсады без квалифицированных специалистов и все остальные блага. И еще для таких, как вы официальная информация-
По данным министерства экономического развития ДНР средняя зарплата в республике в феврале 2019 года составила 10892 рубля. В ЛНР средний заработок еще меньше – они не дотягивают даже до 9000 рублей. Непросто живется в республиках Донбасса и пенсионерам – в обеих средняя пенсия составляет порядка 5000-6000 рублей. Правда, некоторые пожилые люди ухитряются получать еще и украинскую пенсию, совершая поездки за ней через КПП на линии разграничения.
По данным Минфина Украины в феврале 2019 года средняя зарплата в Донецкой области составила 10512 гривен (25500 рублей), а в Луганской – 7797 гривен (18950 рублей). Таким образом, на подконтрольной Киеву территории уровень зарплат в 2-3 раза выше, чем в самопровозглашенных республиках. В ЛНР и ДНР ситуация принципиально хуже, а пенсионеры фактически поставлены на грань выживания.
И на будущее не разжигайте вражду.
Шаманю второпях• 11 января 2020
Цирк! Процентов у 90 крымчан была минимальная пенсия. Сколько она сейчас, 1800 или меньше?
В рублях это 4500. Проезд, например, от Керчи до Херсона 1700 рублей и 6-7 часов по времени. Из Симферополя немного выгоднее: 1200 в одну второну по цене и на 2-2,5 часа меньше на дорогу. Померзнуть или постоять под палящим солнцем 2 часа на границе в одну сторону, потом 2 часа в другую. И все ради того, чтобы получить чистыми 1100-2000 рублей? Да мало кто поедет! Разве что те, кто к родне на материковую Украину мотается регулярно. У моей мамы минимум в Крыму. До 80 лет было 9000 на руеи. После 80 автоматически добавили 5000 рублей за возраст. Сумма фиксированная, от размера пенсии не зависит. Итого сейчас 14000. Не поедет она за украинской. И не только она.