Кина_не_будет• 06 января 2020
Кальмары. Никогда не готовила. Нужны советы бывалых)))
Девочки,всех с праздниками. Мира и добра Вашим семьям.
Очень хочу приготовить кальмары. Но... никогда их не готовила. Подскажите проверенный рецепт и где лучше купить. Всем заранее благодарна.
ЛисАпедная• 06 января 2020
Есть уже замороженные отваренные) Покупаете и готовите либо салат.либо с соевым соусом)
Добро с Кулаками• 06 января 2020
Есть готовые в банке, намного вкуснее и мягкие, а так пробуйте почистить и на 40-60сек опустить в кипящую воду
ХуАнита• 06 января 2020
Чищенные кальмары бросаете по одной штуке в кипящую подсоленную воду, считаете до 20 и перекладываете в миску с ледяной водой. Опять ждёте когда закипит вода и погружаете следующий.
Маринуете хорошо лук , режете кальмары тоненькими полосочками+ яйца вареные также и майонез. Очень вкусно!
Налитое яблочко• 06 января 2020
ниче не понятно...Какие купить, как почистить? Варенныебелые-разморозить,потом чистить? кк?