Надувная пыль• 08 января 2020
Как относиться к отцу, отдавшему подарок племяннице, а не сыну?
Разведены недавно. Ребенку почти 5 лет.
Узнаю сегодня, что бывший муж передал новогодний подарок с работы не родному сыну, а племяннице по случаю ее утренника. К слову, родители племянницы работают в солидной ай-ти компании с иностранным капиталом (т.е. подарок могут позволить ребенку ЛЮБОЙ)... Алименты бывший муж начал выплачивать только под угрозами исполнительной службы. И то имеется задолженность в 4 месяца, которую он погашать не горит желанием... Видится с ребенком 1 раз в неделю на аттракционах (суммарно около часа), общения как такового нет. Судебного решения о совместной опеке нет, я в суд не подавала и он тоже. Пока что.
Подскажите, как общаться с таким "папой"? Или не общаться вовсе?..
П. С. Странности за ним замечались и ранее, но это апогей. Всем спасибо!
Алиса Михайловна• 08 января 2020
Ну не хочет он общаться с ребёнком. Деньги пусть платит, а встречи... Кому они надо?
Улучшанский-Ухудшанский• 08 января 2020
не утверждаю, но возможно это из-за плохих отношений с Вами.
обычно так себя ведут папы после развода, когда еще не утихла озлобленность на маму.
Єдина Країна• 08 января 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
пусть идут они в опу мира со своими обидками.
Коробка с карандашандрами• 08 января 2020
Хорошо относиться к нему нечего. Не рвите себе душу дальше.
Принцепесочка• 08 января 2020
А если бы не было бы этого папы, или бы вы не узнали... Так и живите рассчитывая на себя, не ожидая некчемного одолжение, с его стороны.
Надувная пыль
• 08 января 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
По логике и фактам, озлобленной должна быть я. По его признанию, был факт измены (возможно, неоднократно).
Чупокабра• 08 января 2020
подарок с работы -это конфеты?
отпустите обиду - вот такой он козёл. главное - алименты берите по полной
Надувная пыль
• 08 января 2020
Ответ дляЧупокабра
подарок с работы -это конфеты?
Дело на столько в конфетах (но там была и игрушка), сколько в отношении. Ребенок был бы рад вниманию от папы. Подарками балует нечасто.
Басноплетка• 08 января 2020
Ответ дляНадувная пыль
Вы еще не поняли ,что он мудак? ну вот вам еще одно доказательство.
Оч@ров@Шк@• 08 января 2020
Папа общается раз в неделю,алименты -худо,бедно,но платит.
Похоже ,что вы сами озлоблены.
Басноплетка• 08 января 2020
Ответ дляНадувная пыль
и да.... после развода многим ’папам’ наплевать на детей.
Чупокабра• 08 января 2020
Ответ дляНадувная пыль
ну мудак он. примите это.
Басноплетка• 08 января 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Похоже ,что вы сами озлоблены.
в ножки ему поклониться? подарок предназначался сыну автора. и алименты папа не все выплатил.
Басноплетка• 08 января 2020
ну и ответ по теме.Никак не относиться к нему. Не скандалить. не рвать себе душу, не вмешивать ребенка в ваши отношения. По закону брать от него все,что причитается.
ДелиВерка• 08 января 2020
Автор,получайте алименты и не заморачивайтесь по поводу поступков БМ.
Если ребенок сильно привязан к папе и хочет его видеть,отпускайте. А если ребенку все равно,то лучше вообще прекратите общение с папой,чтоб не портить никому нервы.
Машка-замарашка• 08 января 2020
Скажите огромное спасибо, что дешмановские конфеты просроченные, ест не ваше дитятко.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 января 2020
Ответ дляДелиВерка
Найкраща порада.Я то і на аліменти не подавала,бо не тоді і не зараз нема з кого брати.Але й про його існування всі забули.Здалися вам ті цукерки.Йому дитина геть нетреба.
Оч@ров@Шк@• 08 января 2020
Ответ дляБасноплетка
А вы дали совет автору? Мне ваш коммент

Маруська Му• 08 января 2020
Насильно его не заставишь полюбить ребёнка.... хотя странно конечно, тут собаку-кошку любишь как родную, а многие не могут полюбить ребенка своего
Чупокабра• 08 января 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Похоже ,что вы сами озлоблены.
имеет право.
Надувная пыль
• 08 января 2020
Ответ дляДелиВерка
Ребенок несравненно больше привязан ко мне, так как папа предпочитает больше гордиться:)) Ребенком занимаюсь я. Папа за все годы каши/супа ребенку не сварил.
Похоже, Ваша правда. Общение такое формальное лишь отравляет жизнь.
Не служанка• 08 января 2020
Ответ дляНадувная пыль
зачем сеять чувство ожидания ? нужно сразу сказать, что оно мудило
Продавец овец• 08 января 2020
Ответ дляНадувная пыль
ребенок в младшем возрасте привязан к маме, так как уход, кормление, игры - декрет это все мама. И да, а дальше ребенку нужен отец. И что бы мы здесь не читали, то в вас говорит мамская обида, А почитайте вы психологов? однозначно, ваш ребенок без конфет не страдает, страдают ваши отношения с мужем- вот это и есть конфликт завязанный на общем ребенке
Котя_люлю• 08 января 2020
Як дитина від першого шлюбу, можу сказати, що часто ці діти в невиграшній ситуації. Колишньому татові вони не потрібні. Коли дитину бачиш тільки по вихідних, то поступово сторони віддаляються, якщо і були близькі. Ми з моїм батьком заново ’знайомилися’, вже коли я стала самостійною дорослою людиною. Він тільки тоді дізнався, які в мене погляди на життя, інтереси.
Але так само діти від 1 шлюбу не потрібні і новому чоловікові мами, вітчиму. Так, він може ставитись добре (вітчим), але в усіх матеріальних питаннях буде тримати сторону своєї рідної дитини (чи дітей).
ПесиКот• 08 января 2020
Ответ дляНадувная пыль
Подарок тут дело десятое. Папа моей дочки тоже редко с ней видится, по телефону почти не разговаривает. Подарок только на др. Но ей хочется, чтобы именно папа привез ее на занятия, пошел с ней в кафе и т.д. Маленькая еще
Надувная пыль
• 08 января 2020
Ответ дляПесиКот
Согласна! Но каждый поступок - это проявление чувств. А есть ли они у отца, который не преследует интересы ребенка? И стоит ли доверять такому отцу ребенка? Вот какими вопросами в задаюсь. ..
Не хочу, чтобы моего ребенка использовали как меня - приручили и бросили...
Сусановна• 08 января 2020
Ответ дляПродавец овец
Какой бред. Вы любовница, или та чтоиувела из семьи. Иоим детям все равно какие конфеты но если их папа принес они золотые. Противно таких читать, как вы