Разумная Губка• 09 января 2020

Любители кактусов, подскажите..

Что можно сделать с этим чудом?
Как отсадить детку, обрезать ножом или отломить и сразу в грунт?
Телочка• 09 января 2020
Оно летка
Своя корневая система у него уже

автор Разумная Губка • 09 января 2020
Ответ дляТелочка
Оно летка
Своя корневая система у него уже
Так маленький от большого вырос. Уде с корнями? Я их не вижу.
Железный коготь• 09 января 2020
отрежьте аккуратно и поставьте в воду
Котик-Пупсик• 09 января 2020
Осторожно вытряхните вместе с грунтом оба кактуса на газету. Брать их тоже рекомндую через газету, эти мелкие глохидии (коблючки) очень противные) Потом осторожно отделите один от другого. Вам правильно написала деволчка выше, у ’детки’ уже своя корневаня система. Рассадите по вазонам и все))
автор Разумная Губка • 09 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо) Колючки действительно противные. Мелкие и въедливые.
Любимка-анонимка• 09 января 2020
смешной такой
автор Разумная Губка • 09 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
отрежьте аккуратно и поставьте в воду
А в воде он не загниет? В природе то они воду раз в пятилетку видят.
Зарядка для хачапури• 09 января 2020
Класс, наверно надо оба выкопать и разделить
автор Разумная Губка • 09 января 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
смешной такой
Просто неприлично смешной уже

Железный коготь• 09 января 2020
Ответ дляРазумная Губка
хотя,да ...возможно..выкопайте и посмотрите -возможно ли их разделить..
Мать драконов• 09 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
отрежьте аккуратно и поставьте в воду
рассмешили.)))))
Мать драконов• 09 января 2020
Ответ дляРазумная Губка
я бы дала пару дней полежать, подсушить край, у вас наверняка будет срез или разлом и травмирование.
автор Разумная Губка • 09 января 2020
Ответ дляМать драконов
Спасибо.
KROX@• 09 января 2020
В воду лучше не ставить. Если нет у отростка видимых корней, то отрезать от материнского растения острым ножом, положить отросток на сутки в темное место, взять песчаную почву и приставить отросток срезом к почве, сильно не присыпать и не углублять, укрепить, чтобы не двигался. Поливать в блюдечко под горшком
автор Разумная Губка • 09 января 2020
Ответ дляKROX@
Спасибо большое!