Разумная Губка• 09 января 2020
Любители кактусов, подскажите..
Что можно сделать с этим чудом?
Как отсадить детку, обрезать ножом или отломить и сразу в грунт?
Разумная Губка
• 09 января 2020
Ответ дляТелочка
Оно летка
Своя корневая система у него уже
Так маленький от большого вырос. Уде с корнями? Я их не вижу.
Котик-Пупсик• 09 января 2020
Осторожно вытряхните вместе с грунтом оба кактуса на газету. Брать их тоже рекомндую через газету, эти мелкие глохидии (коблючки) очень противные) Потом осторожно отделите один от другого. Вам правильно написала деволчка выше, у ’детки’ уже своя корневаня система. Рассадите по вазонам и все))
Разумная Губка
• 09 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо) Колючки действительно противные. Мелкие и въедливые.
Разумная Губка
• 09 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
отрежьте аккуратно и поставьте в воду
А в воде он не загниет? В природе то они воду раз в пятилетку видят.
Разумная Губка
• 09 января 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
смешной такой

Просто неприлично смешной уже
Железный коготь• 09 января 2020
Ответ дляРазумная Губка
хотя,да ...возможно..выкопайте и посмотрите -возможно ли их разделить..
Мать драконов• 09 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
отрежьте аккуратно и поставьте в воду
рассмешили.)))))
Мать драконов• 09 января 2020
Ответ дляРазумная Губка
я бы дала пару дней полежать, подсушить край, у вас наверняка будет срез или разлом и травмирование.
Разумная Губка
• 09 января 2020
Ответ дляМать драконов
Спасибо.
KROX@• 09 января 2020
В воду лучше не ставить. Если нет у отростка видимых корней, то отрезать от материнского растения острым ножом, положить отросток на сутки в темное место, взять песчаную почву и приставить отросток срезом к почве, сильно не присыпать и не углублять, укрепить, чтобы не двигался. Поливать в блюдечко под горшком
Разумная Губка
• 09 января 2020
Ответ дляKROX@
Спасибо большое!