Котик-Пупсик• 12 января 2020

Рецепт пельменей

Девочки, дайте, пожалуйста,проверенный рецепт теста для пельменей.
Спасибо.
Петриківна• 12 января 2020
вода+мука+ соль. Некоторые яйцо добавляют- тогда можно очень тонко раскатать
никогда такого не было• 12 января 2020
Делала по этому рецепту несколько дней назад
Идеально
Я замешивала в термомиксе, но можно и в хлебопечке и вручную
Гага Газу• 12 января 2020
Посмотрите заварное тесто. Оно не липнет и вкусное
Застряла• 12 января 2020
Мука, вода, яйцо, соль - самое простое и самое вкусное.
Мне без сахара• 12 января 2020
В 1 ст кипятка развести 1ч.л.соли ( чтоб растворилась), делаем в муке углубление, выливаем туда эту соленую воду замешивая тесто, вымесить и можно лепить.
Дайте подуться• 12 января 2020
А я тесто на молоке делаю, с минимальной жирностью. Не развариваются пельмени, коль что
Крутышка-Пышка• 12 января 2020
Тоже люблю только на молоке
автор Котик-Пупсик • 12 января 2020
Ответ дляДайте подуться
Можно рецепт.
Мне бы с весом муки ещё
Скомуниздила• 12 января 2020
А я на сыворотке делаю- мука, соль, сыворотка
Дама_с_караваем• 12 января 2020
главное, тесто должно быть очень крутое
такое реально надо месить в чем-то, если нет навыка
легче купить, правда) есть же хорошие пельмени
Дама_с_караваем• 12 января 2020
поэтому и вес муки вам никто не напишет, потому что каждая по своему возьмет воду, а от этого все зависит
Дайте подуться• 12 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Можно рецепт.
Мне бы с весом муки ещё
Я на ’глаз’ делаю, как Вам вес посчитать?)
Примерно около 1 кг муки на 2ст. молока( тёплое молоко/1яйцо/соль/сахара щепотку, чайную ложку растительного масла).
Тесто упругое, замешиваю и контролирую состояние вручную, катаю мраморной скалкой.