21 января 2020

Сойду с ума. Грудничек

Я не выдерживаю! Старшему сыну 10лет. Младшему месяц и я схожу с ума, он очень плохо спит, что днем, что ночью. Врач сказала, что к 3-4 месяцам всё стабилизируется, нервная система формируется. Малыш часто вздрагивает, ночью кряхтит через сон, просыпается, плачет. Он постоянно на руках. За старшим такое не помню.
А главное помощи не от кого ждать, мама рядом живет, но даже не зайдет, только созваниваемся, у неё обида, что я от нее переехала и вышла замуж. Муж постоянно на работе. Так фигово на душе((( Хочеться уехать от всего
Лепешечка 21 января 2020
я так 4 года жила, вам сочуствую
но теперь вы точно знаете, что дети разные
Что-то не спится 21 января 2020
Аж слеза навернулась... Это ж первый случай в истории.
Вместо Советчицы, спать ложиться.
МЧСница 21 января 2020
У меня старшая такая была. Постоянно кричала. А младший постоянно спал. Я С ним в роддоме Отчаянных домохозяек пару мезонов пересмотрела
Отвечаю всем 21 января 2020
Ну, к 3-4 мес не станет легче. Наймите няню
Бауди на ауди 21 января 2020
няню намимайте,без няни с ума можно сойти и заработать последродовую депрессию!
вам нужен отдых
Кюветчица 21 января 2020
у меня дочка такой была, до 2 лет очень плохо спали, днем был кошмар уложить, спала по 20 минут, и у меня спутя 10,5 лет пока нет 2го ребенка))
Кюветчица 21 января 2020
а еще ужасные колики, орала так, что я думала в окно выйду, НОЧАМИ ЕЛА МЕНЯ)))
Кюветчица 21 января 2020
я после родов буквально за полгода стала как с бухенвальда, а за Б. набрала 25 кг)))
Кюветчица 21 января 2020
берите няню - 1 мой совет
Марафетчица 21 января 2020
Взрослая женщина не можете себя в руки взять, Вам тяжело? А только родившемуся человечку легко? У Вас большая разница между детьми. В чем проблема? Занимайтесь малышом, у меня оба ребёнка такие были, не спали, жару давали. Они растут очень быстро.
Аноним_Русалка 21 января 2020
У меня тоже такое было. В 3 месяца начали давать соску - стало намного спокойнее и лучше! И почему я раньше до этого не догадалась?) А в 4 месяца начали потихоньку переводить на смесь и вообще супер, наконец-то дочка была сыта , начали спать по ночам и пришло спокойствие.
Бабканадвоесказала 21 января 2020
В год легче чем в мес, в три практически все начинают спать.
Время, успокоительное маме.
Ананомчикус 21 января 2020
У меня старшая мрак была. Второй спокойный. Но ночью муж качал.
Кюветчица 21 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
У меня тоже такое было. В 3 месяца начали давать соску - стало намного спокойнее и лучше! И почему я раньше до этого не догадалась?) А в 4 месяца начали потихоньку переводить на смесь и вообще супер, наконец-то дочка была сыта , начали спать по ночам и пришло спокойствие.
а я сразу соску не дала, а спустя пару недель она уже не брала,
и я была против бутылок и сосок - модные веянья 2000х,
за что я потом сама поплатилась и страдала - нельзя было отлучиться без ребенка никуда, были сильные лактостазы и застои,
автор, не повторяйте ошибок, не все то правильно, что модно,
думайте своей головой
Украиночка 21 января 2020
Ответ дляКюветчица
а я сразу соску не дала, а спустя пару недель она уже не брала,
и я была против бутылок и сосок - модные веянья 2000х,
за что я потом сама поплатилась и страдала - нельзя было отлучиться без ребенка никуда, были сильные лактостазы и застои,
автор, не повторяйте ошибок, не все то правильно, что модно,
думайте своей головой
Кюветчица 21 января 2020
Ответ дляУкраиночка
че так?
Украиночка 21 января 2020
Не сойдете. Нужна помощь от мужа, старшего ребенка. Малыш спит на улице? Тогда старшего с коляской во двор на час- два, благо, не холодно. Или на балкон малыша, если уснёт.
Украиночка 21 января 2020
Ответ дляКюветчица
че так?
Лактостазы и застои (не раз же) у Вас были, потому что о ГВ Вы знали мало. Да, бутылки и соски не нужны. Если нужно отлучиться, то можно давать молоко и из шприца, к примеру.
Красавица писяная 21 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
У меня тоже такое было. В 3 месяца начали давать соску - стало намного спокойнее и лучше! И почему я раньше до этого не догадалась?) А в 4 месяца начали потихоньку переводить на смесь и вообще супер, наконец-то дочка была сыта , начали спать по ночам и пришло спокойствие.
И я за смесь. Пока на смесь не перевели, тоже ад был.
Курочка-наседка 21 января 2020
У меня такой третий ребёнок был.
Был бы первым никогда бы остальных не родила
Автор, все пройдёт. Это временно. Весной станет легче, осталось немного ждать. Пейте магний б6.
Мне помогло не сойти с ума ожидание того, что завтра будет легче.
У вас старшему хоть 10. А у меня погодки - во где атас был)))
Кюветчица 21 января 2020
Ответ дляУкраиночка
Лактостазы и застои (не раз же) у Вас были, потому что о ГВ Вы знали мало. Да, бутылки и соски не нужны. Если нужно отлучиться, то можно давать молоко и из шприца, к примеру.
не потому что о ГВ знала мало, а потому что пошла напр. к стоматологу, вернулась через 3 часа, и хопа, лактостаз, просто переходила, или 1 раз выскочила вечером в магазин в майке, без курточки (летом), на след. день приехали - лактостаз
Красавица писяная 21 января 2020
Ответ дляУкраиночка
Не сойдете. Нужна помощь от мужа, старшего ребенка. Малыш спит на улице? Тогда старшего с коляской во двор на час- два, благо, не холодно. Или на балкон малыша, если уснёт.
В 10 лет на 2 часа с коляской? На балкон уж лучше, только у автора не в этом проблема. Если ребёнок не спит, это не из-за балкона и улицы.
Заела_пластинка 21 января 2020
Ответ дляКюветчица
а я сразу соску не дала, а спустя пару недель она уже не брала,
и я была против бутылок и сосок - модные веянья 2000х,
за что я потом сама поплатилась и страдала - нельзя было отлучиться без ребенка никуда, были сильные лактостазы и застои,
автор, не повторяйте ошибок, не все то правильно, что модно,
думайте своей головой
сильные лактостазы и застои - представляю, что бы с вами было, если б еще и бутылка и соска
. Вы бы хоть почитали...
Кюветчица 21 января 2020
Ответ дляУкраиночка
Лактостазы и застои (не раз же) у Вас были, потому что о ГВ Вы знали мало. Да, бутылки и соски не нужны. Если нужно отлучиться, то можно давать молоко и из шприца, к примеру.
когда отлучала в 1год и 3 мес, перевела на бутылку и смесь, буктылка с соской Томми Типпи или что-то в этом духе нам подошла, мы с этой бутылкой еще год потом не разлучались, пили чаек и компотик на ночь
Кюветчица 21 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
сильные лактостазы и застои - представляю, что бы с вами было, если б еще и бутылка и соска
. Вы бы хоть почитали...
слушайте, я уже поняла, что вы у нас великий спец, но мне щас не актуально, что было, то было
Заела_пластинка 21 января 2020
Ответ дляКюветчица
не потому что о ГВ знала мало, а потому что пошла напр. к стоматологу, вернулась через 3 часа, и хопа, лактостаз, просто переходила, или 1 раз выскочила вечером в магазин в майке, без курточки (летом), на след. день приехали - лактостаз
а как бы вам помог ребенок с соской? Или бутылкой?
Кюветчица 21 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
а как бы вам помог ребенок с соской? Или бутылкой?
если бы она брала бутылку, я бы сцеживала и давала ей, когда нужно было уехать, напр.
что не понятно?
Заела_пластинка 21 января 2020
Ответ дляКюветчица
слушайте, я уже поняла, что вы у нас великий спец, но мне щас не актуально, что было, то было
да, проехали. Только зачем другим советовать?
Кюветчица 21 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
да, проехали. Только зачем другим советовать?
я написала, как у меня было в моем случае, потому как у автора проблемы,
а еще я ей написала, чтобы думала головой, и наотрез не отказывалась от соски и бутылки, а то даже к врачу не сможет сходить или съездить, в друг чего
Совы Нежные 21 января 2020
Держитесь! Через несколько месяцев и правда станет легче. У нас только к полугоду выработался режим, а до того было что попало. И все мне говорили - ну что ж ты не спишь, когда он спит? А я не могла спать: он кряхтел, сопел, вздыхал, хныкал во сне. Посыпался и вставал, стоял в кроватке. Потом стало легче, потом ещё легче! Держитесь, все наладится, не вы же первая через все это проходите, у очень многих так!