Карамбулкул• 21 января 2020
Сойду с ума. Грудничек
Я не выдерживаю! Старшему сыну 10лет. Младшему месяц и я схожу с ума, он очень плохо спит, что днем, что ночью. Врач сказала, что к 3-4 месяцам всё стабилизируется, нервная система формируется. Малыш часто вздрагивает, ночью кряхтит через сон, просыпается, плачет. Он постоянно на руках. За старшим такое не помню.
А главное помощи не от кого ждать, мама рядом живет, но даже не зайдет, только созваниваемся, у неё обида, что я от нее переехала и вышла замуж. Муж постоянно на работе. Так фигово на душе((( Хочеться уехать от всего
Радикальная• 21 января 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Ну вы знаете например у меня муж управляет атомным реактором на АЭС и если он ночью не выспится ,то его просто не допустят до работы.У меня ребенок был на ГВ до 4 лет.Но если б был на ИВ то не будила бы.А если муж водителем работает и тд?У мамы есть возиожность выспаться днем ,а у папы нет.И сидит он такой на работе полудохлый.
[cit.У меня ребенок был на ГВ до 4 лет.
если бы вы начали разговор с этого, я бы не начинала с вами спорить даже

как тебе такое илон маск• 21 января 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну конечно) Какбудто вы не контролируете себя каждую минуту, чтобы не навалиться на ребенка, не ударить его и т.д. Я пробовала - ну нет, так выспаться вообще невозможно с новорожденным.
нет, нормально сплю, как обычно
Кюветчица• 21 января 2020
смесь можно поставить возле кровати и подготовить термов с водой, чтобы потом быстро сдеалть.
Попробуйте укачивающее кресло, возможно ему подойдет
парИла я парИла• 21 января 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Да ну.Мы спали в троем на одной кровати.Ребенок посередине.Чудесно высыпались.Даже когда в кроватке спал то все равно надо просыпаться и подходить к ребенку.То укрыть то посммотреть дышит ли.
Ответ дляДиректор Пляжа
Это вам кто-то глупость сказал и вы верите. Здоровый сытый ребенок в о-4 мес спокойно спит. А если нет, это неврологические или проблемы жкт, нужно выяснить и купировать. А не пережидать в состоянии зомби, что вдруг перерастет. А если нет?
есть такая неприятная штука - колики, а потом зубки
парИла я парИла• 21 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
А потом кризис 3 ,6,15 и т.д лет:)))
Дети это всегда капец как тяжело.Автор почему то разочерована в муже.И спрашивает саму себя почему ей с мамой не жилось.
Директор Пляжа• 21 января 2020
Ответ дляпарИла я парИла
У меня четверо детей и все на ГВ до 3-4 лет были.И не обязательно неврология или живот.Ребенку месяц,возможно стресс после родов еще испытывает.
А у меня трое своих и трое племянников, которых тоже я выхаживала практически, сестра все по больницам. Так что и ГВ прошла и смешанное и ИВ с первого дня. И во-первых, дети выросли все совершенно одинаковые и по здоровью, и по другим показателям, никакого преимущества ГВ не увидела, к сожалению.
Ну и всякие хитрости, облегчающие жизнь мамы, тоже прошла. И пустышка, и отдельная кроватка, и пеленание, и выкладывание на животик почаще и даже спать на животе, и качели, и коляски и балкон - все я проходила.
А ребенок вырастает быстро и главное в этом - не потерять собственное здоровье, особенно психическое.
парИла я парИла• 21 января 2020
Ответ дляРадикальная
[cit.У меня ребенок был на ГВ до 4 лет.

Что вас не устраивает?Кормление до 4 лет?А что не так?
парИла я парИла• 21 января 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну да если 6 детей вырастили то да .Так и тронуться можна.У тут один кроха .И врядли он вообще не спит.Ну хоть 2-3 часа в сутки то он спит это точно.Но автор не понятно чем занята в это время место того что б спать.Неповерю что малыш 24 часа в сутки не спит.Тогда строчно в скорую.
Директор Пляжа• 21 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Колики можно купировать или здорово сократить. Что помогает всем и всегда - перед едой на животик, после столбик, отводная трубочка и всякие коликиды. Не кормить беспорядочно постоянно, ЖКТ младенца не успевает все переваривать. Делать промежутки не менее 2х часов, а лучше 3 часа. Тогда не будет одновременно свежей пищи, полупереварившейся и перевареной - именно это дает сильное газообразование.
Ну зубки, да. Это единственные ночи, которые мы не спали и носили на руках по очереди с мужем. Но это же несколько дней, а не месяцев. И опять же вирбукол в попу и дентинокс на десна дают передышку.
Украиночка• 21 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
В 10 лет на 2 часа с коляской?
На балкон уж лучше, только у автора не в этом проблема. Если ребёнок не спит, это не из-за балкона и улицы.
Под балкон. Согласна, мужа на 2 часа, не старшего)).
Лепешечка• 21 января 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
видно, что у вас милипездрический опыт, если несете такую чушь
Tatyana-coffee• 21 января 2020
Ответ дляТелепузик
постоянно на руках? купите слинг или май слинг, станет легче носить и делами заниматься. у вас же есть старший сын, вы сами знаете, что у детей не всегда так. перетерпите или лучше почитайте нужную литературу. я много месяцев изучала этот вопрос и работала над сном сына. сейчас 3 года и все прекрасно.
А тяжело в слинге? Если у меня грыжа и Спина не супер ? И как на счет большой груди , удобно ли в нем кормить?
Медсестричка• 21 января 2020
Легче , как по мне , не станет. Но вы втянитесь. У меня была жуткая усталость и депрессия. Всё немного наладилось к году ребёнка. Тоже есть старший, 8 лет. Сейчас младшей 2 года, вот сейчас легче))
Телепузик• 21 января 2020
Ответ дляTatyana-coffee
У меня тоже грыжа, я носила май-слинг, но он где-то с 3 месяцев. Шикарная вещь, отлично поддерживает поясницу и не так тяжело, как постоянно на руках носить. Слинг лично не пробовала, но знаю, что в нем кормят. Посмотрите обзоры в интернете. Есть наш украинский производитель Love&carry - вот их рекомендую
Tatyana-coffee• 21 января 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
А когда нужно на животик выкладывать?
Изподтишка• 21 января 2020
Автор, вам уже слинг посоветовали?
я очень советую. ребенок на маме и спит (и спокойнее на маме + покачивания от ваших движений)
Можно и по дому что-то сделать со слингом, и даже просто поесть.
Пока маленький ребенок - это реально очень выручает.
Икает/срыгивает - проверьте прикладывание. Возможно у вас оно не совсем правильное и ребенок глотает много воздуха
Tatyana-coffee• 21 января 2020
Ответ дляТелепузик
Спасибо вам
Яжемать Мне можно• 22 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
сильные лактостазы и застои - представляю, что бы с вами было, если б еще и бутылка и соска
. Вы бы хоть почитали...
Вот прям интересно, что? Я год кормила ребенка сцеженным молоком из бутылки и давала соску. Расскажите, что должно было быть? А то не было ничего, ни одного лактостаза, ни одного застоя
Tatyana-coffee• 22 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Аж слеза навернулась... Это ж первый случай в истории.
Вместо Советчицы, спать ложиться.
Какие люди злые
Артура Пирожкова• 23 января 2020
Автор, держитесь, все детки разные. Он у вас на ночь наедается нормально? Может подкормить смесью? И хорошо проветрить перед ночным сном комнату- заодно и вы лучше заснете.