Забагаловка• 22 января 2020

выезд ребенка / детей по решению суда .

девочки , кто делал выезд детям / ребенку по решению суда , как долго занял процесс и есть ли ограничения в сроках ( например , можно просить в иске только до 30 /60 /90 .... календарных дней ) .
интересует только ! этот способ выехать с детьми .
спасибо за ответы .
Царевна_несушка• 22 января 2020
способ выезда с детьми - это подать иск на определение места жительства детей с вами. и получить офиц решение суда что дети живут с вами. и по нему по закону вы можете выезжать на бугор с детьми до 1 мес без разрешения папы. одно решение и навсегда)я езжу. и развязала себе руки. порошенко подписал изменения к сем кодексу в августе 2018 г

Царевна_несушка• 22 января 2020
а то что вы просите это неудобно пот затянет времени столько же а по факту действительно мало времени
автор Забагаловка • 22 января 2020
Ответ дляЦвиринь
да я в курсе о месте жительства детей / ребенка .
но такой иск не буду подавать.
интересует именно разовый выезд по суду .
Царевна_несушка• 22 января 2020
Ответ дляЗабагаловка
но такой иск не буду подавать.
та можно просить все. иск 768 грн по времени и до полугода затянет.
Купипупсичек• 22 января 2020
Через суд- это очень длительный способ.
Бывший муж подруги тоже не давал разрешения, поэтому она поехала в службу по делам детей по своему району, каждый раз оформляет свежее разрешение, нужно делать заранее (она делает за 2 месяца до отъезда, бюрркоратия(( и максимальный срок, на который может выехать с детьми - 1 месяц. Может вам полезно будет
автор Забагаловка • 22 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
Через суд- это очень длительный способ.
знаю об этом способе .
спасибо.
мне не подходит.
они требуют справку о составе семьи , а я арендую квартиру без договора , и такую справку взять не могу .
Купипупсичек• 22 января 2020
Ответ дляЗабагаловка
знаю об этом способе .
спасибо.
мне не подходит.
а по месту прописки не получается?
автор Забагаловка • 22 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
Через суд- это очень длительный способ.
ну а что делать ?

я бы купила разрешение .
но не знаю у кого.
так что суд.
автор Забагаловка • 22 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
а по месту прописки не получается?
я прописана за 300 км от места аренды.
2 детей .
не могу туда ехать.

НуПогоди!• 22 января 2020
Ответ дляЗабагаловка
но такой иск не буду подавать.
такое решение суда только на одну конкретную поездку. сколько вы будете его ждать - неизвестно.
автор Забагаловка • 22 января 2020
Ответ дляНуПогоди!
я это знаю.
но полгода у меня в запасе есть.
неужели не успею?
НуПогоди!• 22 января 2020
Ответ дляЗабагаловка
я это знаю.
но полгода у меня в запасе есть.
неужели не успею?
за полгода успеете. иск подается по месту регистрации ответчика, вы в курсе, я полагаю.
автор Забагаловка • 22 января 2020
Ответ дляНуПогоди!
разумеется.