Схема сыра• 25 января 2020

Наследство

Есть дети от первого брака, пока они были маленькие, общались с бабушкой через отца, отец привозил, созванивались. Потом дети выросли, отец умер и общение сошло на нет.
Должна ли бабушка упомянуть этих внуков в завещании? Чисто по-человечески, как детей своего сына.
Пошаманю• 25 января 2020
Странный вопрос, должна или нет! По желанию, если внуки не общаются с бабушкой, то с какой стати у нее будет это желание?

Пацан к успеху шел• 25 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Тут как-то одна доказывала что перавя очередь наследователей после смерти свекров - их сын и невестка, а родная дочь, сестра мужа - вторая очередь, бо она замужем и живет в квартире мужа. Невестка же проживает в квартире свекров, значит ей причитается половина.
Хрен с маслом невесткам и зятьям, сын и дочь только в наследство вступает.