bestmamma• 14 октября 2012

Термообувь или все же кожанная классика на меху?

Смотрю,что многие сейчас перешли на термообувь.Чем же она лучше обычных кожаных сапог или дутиков(типа Демар)?
мышка3• 14 октября 2012
Кожаные промокают, термо нет или не так, помню отметила это пару лет назад

sumire• 14 октября 2012
Внешний вид сохраняется лучше.
В зимних сапожках часто утеплитель-цигейка.От нее ножка нагревается,потеет,потом остывает и замерзает.
Термо действительно не промокают (качественные)
Аноним• 14 октября 2012
у термообуви горяздо широкий температурный режим...к примеру от +10 до минус 10 образно
а цигейку на меху нужно носить от минус 5 хотя бы, потому как ножка будет потеть-> охлаждаться и ребзь будет мерзнуть
в термо нужно просто двигаться, но не бегать (!) как многие пишут, просто не стоять на месте более 15 минут.
Под термообувь желательно хорошие термоносочки, которые и согреют, и не дадут ножке вспотеть.
автор bestmamma • 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!
Аноним• 14 октября 2012
взяла на зиму и термо и кожаные бартек. У нас зима длинная, с очень разной погодой, поэтому одной парой зимней обуви ребенку не обойтись. Мы гуляем много в любую погоду.
Аноним• 14 октября 2012
Незнаю,у нас термо 2 пары Super Dear и B@G и обе в слякоть промокают.Купила на слякотную погоду наоборот кожу на цигейке.
shinkarel• 14 октября 2012
купила и термо, и кожу. будем носить при разных температурах. планирую термо на ноябрь- декабрь, когда у нас до -5 мороза, а обычно слякоть и около нуля. кожу планирую на январь-февраль, когда морозы до -15

Gigloffa• 14 октября 2012
у нас термики коламбия-супер, но если температура ниже -15, холодно! Поэтому купила вторые демары. А если честно, мне кажется, что только демаров вполне достаточно:)
Аноним• 14 октября 2012
Я за хорошие термо, для меня это ECCO. В слабый мороз или плюс обычные колготочки, в сильный термо (махровые, пушистые). Всегда ножка была теплая и сухая.
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Странно, но у нас точно так же..... Хотя все же в термо мне больше нравится состояние тепла, поэтому и останавливаюсь на термо.
Сомик• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Аналогично, в слякоть наши термики промокают как тряпка, даже в мокрый снег.
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляGigloffa
Демары бессмысленно носить выше ’минус пяти’
они на мороз, так что одной парой никак не обойтись
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
просто нужно купить одну пару термосапог, но хорошей фирмы, которая занимается именно такой обувью (экко, сурефит, коламбия...) И ВЫ УВИДИТЕ РАЗНИЦУ. В конце ноября одеваем Экко и снимаем в конце марта - одна пара, никаких носков, и в 0, и в -15, и в слякть, и в снег... Стелечки вынимаются, ОТЛИЧНО!
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
100%!!!!
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
и я такого же мнения уже носим ЕККО и Суперфит 5 лет дочь и сын 3 года и радости моей нет предела, обувь не промокает, ножки всегда теплые и после сезона носки обувь как новая.
сама тоже ношу Екко на один носок или колготки и тоже не мерзну.

на цигейку даже не смотрю, на Демары тем более.
qwensy• 14 октября 2012
В прошлом году купили хваленные Демары,ребенок не может в них двигаться,как робот,а бегать тем более.Пришлось идти срочно в магазин и покупать кожу B&G на овчине,вот так и спасались,но я бы не сказала что ножкам было очень тепло.А в этом году купили термо B&G посмотрим как они себя поведут,если не справятся купим какие то на сменку,можно даже б/у в нормальном состоянии
Tanya_S• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Моя подруга прошлой зимой брала малому B&G-Termo. Осталась недовольна. А я думаю, что всё потому, что наши делать термообувь додумались, а какого именно качества и какой должен быть ’принцип работы’ ещё не знают. Возможно, со временем придёт опыт и знания. Но, т.к. эта обувь, скажем прямо, не из самой дешёвой, то уж лучше доплатить и купить что-то понадёжнее.
Tanya_S• 15 октября 2012
А на счёт Демаров, так купила малой в первую зиму, получила и ахнула. Неужели ребенку в этом удобно??? Продала в тот же день поклоннице Демаров.
У каждого своё мнение, но мне Демары в виде утюгов и с нефискированной пяткой что-то не показались комфортными...
Аноним• 26 октября 2012
Я за термо, в прошлом году купила Экко - супер, нога была сухой, по итогам зимы решила, что это моя самая теплая обувка(хоть и выгядит как демисезон), если было -30 одевала Экко, хоть обуви зимней у меня больше 10пар:). В этом году решила расшириться купила Коламбию, но еще естесственно не пробовала. Иногда бываю подолгу на Крайнем Севере, там только валенки и даже дамы в чернобурке до пят идут и валенках. Удачного выбора!