Му ма му ма му• 31 января 2020

Пара трусов. Это сколько штук?

Вы считает что "пара трусов" это одна единица?
Поторописька• 31 января 2020
Ответ дляПьера Безухова
Такого советчица еще не видала. Тут ’от нуля’ просто тихо курит в сторонке
ага)

Дадосвидания• 31 января 2020
Иисусе.. и эти люди ходят рядом
Запасная пара трусов это ОДНИ ТРУСЫ
если надо сказать про 2 штуки, то будет ДВЕ ПАРЫ ТРУСОВ
Alla MMS• 31 января 2020
Два штуки трусов.1+1=2
Неваляшкина• 31 января 2020
Сапоги- сапог, носки-носок, есть единственное число, потому пара это два, а в трусы, брюки, колготы - множественное уже, зачем же их ещё множить на два?
Поторописька• 31 января 2020
Ответ дляAlla MMS
Два штуки трусов.1+1=2
Вам 12 баллов! ( присаживайтесь поудобней))
ЗлойанОним• 31 января 2020
Автор, попытаюсь разъяснить)
Некоторые органы в нашем организме парные. И мы на них надеваем соответсвенно одинаковые предметы одежды. При этом каждый предмет — уникален и он самостоятельный. Например, это ладони или ступни. Мы надеваем на них Обувь или перчатки. Можем надеть один предмет — один ботинок или одну перчатку. Но если оба — то мы надеваем пару. И покупаем, соответственно, пару)))
А вот глаз у нас тоже пара, соответсвенно и линз пара, но очки одни. Почему? Потому что пара линз в наших очках соединены одной дужкой и это один предмет. А пара очков — это 2 штуки, двое очков.
То самое со штанами, трусами. Наши штанины соединены нераздельно, поэтому пара штанин, пара дырок в трусах для ног, но трусы и штаны — одни у нас)))
И так далее))))
Чукча Мукча• 31 января 2020
Ответ дляДадосвидания
Иисусе.. и эти люди ходят рядом
Запасная пара трусов это ОДНИ ТРУСЫ
Извините, а где так говорят, если не секрет? Просто в моей местности так никто не говорит.

Поторописька• 31 января 2020
Ответ дляЗлойанОним
Автор, попытаюсь разъяснить)
И так далее))))
Но попа же одна- значит штаны, трусы для неё одни.
Ноги две- носки , туфли - тоже две ( пара).
Грибной_Дождик• 31 января 2020
пара трусов- это 1шт. и точка! Думала меня уже ничем не удивишь... советчицы удивили
Пожарник• 31 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Пара трусов - это 1 (прописью: ОДНА) единица белья. И пара штанов/брюк/джинсов - это 1 штука одежды. Не знаю, почему, в детстве так в школе учили, но объяснение с картинки автора выглядит логичным.
Мда.
Кто вас такому учил...
Дадосвидания• 31 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Помните в каком-то фильме:
-а это по какому?
-это по грамотному!
не знаю где и как говорят, но знаю как положено говорить
Швидка Настя• 31 января 2020
Я тоже в ШОКЕ. 95% безграмотных.
ПАРА трусов это ОДНА ШТУКА!
Пожарник• 31 января 2020
Ответ дляВсех в сад
Девочки-Вы чего? Пара носков-это ОДНА пара,а пара трусов-нет такого выражения Если сказать:купила пару трусов-это купила трусов 2 шт
Так тут меряют от единицы, борщ ’насыпают’, естественно, что у них трусы/штаны измеряются не единицами, а количеством дырок
Чукча Мукча• 31 января 2020
Ответ дляДадосвидания
Помните в каком-то фильме:
-а это по какому?
-это по грамотному!
Извините, но даже гугл говорит, что данное выражение допустимо только в разговорном языке. А разговорный язык, он везде разный сформировался. Так где именно так положено говорить?
Пожарник• 31 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Гугл говорит, что в разговорной речи так)
Мда уж
Это как новомодное кофе среднего рода
Грамотный человек никогда так не скажет =)
Поторописька• 31 января 2020
чувствую, что тема войдёт в топ
Пожарник• 31 января 2020
Ответ дляДадосвидания
Иисусе.. и эти люди ходят рядом
Запасная пара трусов это ОДНИ ТРУСЫ
Да уж.... Печаль )
Лама_мама• 31 января 2020
Ответ дляЗапыхалась
Купите дюжину и не ломайте голову
Дюжину пар трусов
Пожарник• 31 января 2020
Ответ дляШвидка Настя
Я тоже в ШОКЕ. 95% безграмотных.
ПАРА трусов это ОДНА ШТУКА!
Точно? ))
Пара носков
Пара ботинок
Трусы одни, будь в них хоть 10 дырок ))
Равно как и штаны
Ох. Сколько в мире неучей

Бритоножка• 31 января 2020
Да одни трусы. Эти слова вообще существуют только во множественном числе: трусы, голготы, штаны, шорты, джинсы и т.д. В разговорной речи слово пара употребляется в значении ´предмет, состоящий из двух одинаковых, соединённых вместе частей´. Пара ножниц и пара брюк в разговорной речи – одни ножницы и одни брюки. И это не будет ошибкой, если же вы пишете не знаю, инструкцию, например, то корректнее будет сказать просто одни трусы, двое трусов и т.д. но пара трусов также не является ошибкой. Эту информацию можно найти в словаре.
Alla MMS• 31 января 2020
Ну жопа тогда тоже пара,если 1шт.трусы это пара трусов
Ло Шарик• 31 января 2020
Пара трусов = 2 шт.
Alla MMS• 31 января 2020
Ответ дляПоторописька
Томатико• 31 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
В разговорной речи только
Неваляшкина• 31 января 2020
http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s...
Читайте
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 января 2020
Ответ дляВсех в сад
Ужас, девушка... трусы не считают штуками, только парами.... Вы бы гуглили, что ли прежде чем писать......А такие же , в лоб себя бьющие, еще и лайкают вас....
Неваляшкина• 31 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Воспользуйтесь своим советом, погуглите.
Дадосвидания• 31 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Тут всё просто, слово трусы относится к существительным, которые имеют только форму множественного числа, и совершенно не важно язык разговорный или академический, трусы это ОНИ, и при этом 1 штука
Пожарник• 31 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Даже интересно.
Какой у вас был аттестат?
Какое высшее образование?
Мне ещё нравится, когда в русском языке применяют ’или’ там, где это неуместно. Вместо ’не знаю, пойду ли я на работу’ пишут/говорят ’не знаю или пойду я в школу’, вот как нанайцы, честное слово, будто это не русский, а финский или китайский
Ло Шарик• 31 января 2020
Ответ дляШвидка Настя
Я тоже в ШОКЕ. 95% безграмотных.
ПАРА трусов это ОДНА ШТУКА!
И вам добрый вечер!
Пара трусов - это 2 шт.