Му ма му ма му• 31 января 2020

Пара трусов. Это сколько штук?

Вы считает что "пара трусов" это одна единица?
Гербария• 31 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Извините, а где так говорят, если не секрет? Просто в моей местности так никто не говорит.
Живу в Одессе. Для меня пара трусов, штанов, брюк - это 1 штука
Неваляшкина• 31 января 2020
http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s...
Поторописька• 31 января 2020
Вот! кто-то уже над этим голову ломал..
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s...
Пожарник• 31 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ужас, девушка... трусы не считают штуками, только парами.... Вы бы гуглили, что ли прежде чем писать......А такие же , в лоб себя бьющие, еще и лайкают вас....
О, если для вас Гугл - последняя инстанция, то... Ах, и Википедия же, наверное, тоже!
Как я могла..
Вокруг столько неучей. Жуть просто
Томатико• 31 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Может для начала сами погугли? Надеюсь понимаете, что такое разговорная речь?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 января 2020
Естественно пара это одна единица трусов.
Откуда вас столько, зеленые ????
Идите читайте книги, выключайте советчицу
Запыхалась• 31 января 2020
Ответ дляЛама_мама
Дюжину пар трусов
Ага
Пожарник• 31 января 2020
Ответ дляТоматико
Так у них кроме их суржика ничего нет ))
Есть только разговорные речевые ляпы, и больше ничего )
Дадосвидания• 31 января 2020
’двое трусов’
балят мои ноги..........
Чукча Мукча• 31 января 2020
Ответ дляДадосвидания
Тут всё просто, слово трусы относится к существительным, которые имеют только форму множественного числа, и совершенно не важно язык разговорный или академический, трусы это ОНИ, и при этом 1 штука
Мы не множественное число обсуждаем. Против множественного числа никто не возражает. Или у вас все, что во множественном числе парами считается)) Как насчет румян и сливок?
Поторописька• 31 января 2020
Автор - а это Вы скрин сделали - Вас покупатель спросил)?...т.е . продаёте брюки , а он Вам вот этот прикол выдал - что пара брюк - это 2 шт?=)
Дадосвидания• 31 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
множественное число и ФОРМА множественного числа это разные вещи
Поторописька• 31 января 2020
или трусы ?)
Пожарник• 31 января 2020
Ответ дляГербария
Люди, у вас мозг работает, когда вы словами пользуетесь, вот честно?)
1 штука - 1 вещь
Пара - 2 штуки
Вы можете одни трусы разделить на 2 вещи? Нет? Так зачем называете эту вещь парой? ))
Посудомойка• 31 января 2020
Ответ дляAlla MMS
Ну жопа тогда тоже пара,если 1шт.трусы это пара трусов
Жопа = ягодицы. Их две.
Неваляшкина• 31 января 2020
http://www.textologia.ru/faq/all-questions/kak-pra...
Чукча Мукча• 31 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Откуда вас столько, зеленые ????
Так в книгах не пишется ’пара трусов’, что же нам делать? Это только в разговорной речи можно))
Дадосвидания• 31 января 2020
Трудно даже было себе представить что ТРУСЫ могут сделать мой вечер
Гербария• 31 января 2020
Ответ дляПожарник
1 штука - 1 вещь
Пара - 2 штуки
потому что это вполне допустимый разговорный вариант. И многие о нем знают. Но не все.
А еще так удобно называть большое количество предметов ))))))))) Например, дайте мне 43 пары трусов благозвучнее, чем 43 штуки трусов или 43 труса )))
Пожарник• 31 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Одни румяна.
А сливки принимают форму тары.
1 банка сливок.
Вы о чем вообще?
И причем румяна к трусам
Никто румяна парами не считает почему-то
А вот к трусам и штанам грамотеи применили ))
Пожарник• 31 января 2020
Ответ дляГербария
Верно будет ’дайте мне трусы, 43 шт’
И всё. Никаких словоблудий )
Гербария• 31 января 2020
Ответ дляПожарник
Верно будет ’дайте мне трусы, 43 шт’
И всё. Никаких словоблудий )
в разговорной речи верно будет по-разному))) Странно, что этого многие не знают
Неваляшкина• 31 января 2020
Цитирую
Упoтpeблeниe cлoвa «пapa» в знaчeнии «двa», в знaчeнии «нecкoлькo» или co cлoвaми, oбoзнaчaющими cocтaвныe пpeдмeты, cчитaeтcя пpocтopeчным. Cлoвo «тpycы» oбoзнaчaeт cocтaвнoй пpeдмeт, cocтoящий из двyx чacтeй, coeдинeнныx дpyг c дpyгoм в этoм пpeдмeтe. Пoэтoмy cлoвocoчeтaниe «oднa пapa тpycoв» бyдeт нeвepным, тaк кaк тpycы – нe пapный, a cocтaвнoй пpeдмeт. Cлoвo «пapa» мoжнo yпoтpeблять co cлoвaми, кoтopыe oбoзнaчaют пapныe пpeдмeты (cocтoящиe из двyx oтдeльныx пpeдмeтoв, нo oбычнo нe иcпoльзyeмыx дpyг бeз дpyгa), нaпpимep, «пapa caпoг», «пapa пepчaтoк». Taким oбpaзoм, пpaвильным вapиaнтoм бyдeт cлoвocoчeниe «oдни тpycы».
Пожарник• 31 января 2020
Ответ дляГербария
В разговорной речи ещё и маты есть )))
Ненуачо, давайте матами общаться )
Поторописька• 01 февраля 2020
Ответ дляДадосвидания
о да) , а я вообще разошлась- обычно тихо всё тут читаю), а тут трусы это пара
Гербария• 01 февраля 2020
Ответ дляПожарник
В разговорной речи ещё и маты есть )))
Ненуачо, давайте матами общаться )
Если не знаете разницы между нормативной лексикой и ненормативной, то можно и матами
Поторописька• 01 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Цитирую
нарештi
Пожарник• 01 февраля 2020
Ответ дляГербария
В разговорной речи есть не только ненормативная лексика, но и куча идиотизма - как, например, с парой трусов. Это аццки противоречит любой логике и элементарному здравомыслию, но раз Гугл говорит, норм, знач, все ок - норм
Пожарник• 01 февраля 2020
Ответ дляПоторописька
Да я тоже в ужасе просто.
Ах спать перехотелось ))
Гербария• 01 февраля 2020
Ответ дляПожарник
Дак не Гугл говорит, а толковые словари. Вот первый под руку попался - Дмитриева
http://rus-yaz.niv.ru/doc/dictionary-dmitriev/fc/s...
Надо бы еще в Розентале покопаться