Кудесница_с_пургеном• 04 февраля 2020

Что происходит, когда женщина начинает зарабатывать больше мужчины.

Данные закономерности я стал замечать еще до знакомства с АБФ, но покурив форум и найдя еще несколько подтверждений своим мыслям решил их здесь выложить.
Типичная ситуация: мужик всю жизнь зарабатывал деньги, содержал семью, но вот на 20 году совместной жизни, когда им лет по 40 женщина вдруг смогла найти работу, где зарабатывает сопоставимые деньги или даже несколько больше. Источники заработка могут быть разные: внезапное повышение, подруга устроила, научилась ноготочки делать, получила наследство. Далее практически у каждой женщины (а может и у 100%) реализуется одна и та же программа. Муж стремительно теряет авторитет, на все его возражения один ответ - "Ты зарабатываешь меньше своей жены, а значит лох и не мужик. И слушаться я тебя не буду". Женщина перестает следить за домом, начинает чаще гулять с подругами, тратит деньги, не вкладывая их в семью (популярна фраза, что деньги мужа - это НАШИ деньги, а мои деньги - МОИ деньги). Возможно появление Василия, но он тут роли не играет, все и без него плохо. Отсутствие зависимости от мужчины окончательно срывает ей винты. От таких женщин я слышал и читал одну конкретную фразу, что сидит у них в голове и показывает отношение к мужу - "А *** ОН МНЕ НУЖЕН?" именно так, дословно, у каждой. При этом доводы мужа, что он 20 лет содержал и её и детей, пока она почти не зарабатывала - пропускаются мимо ушей, потому что в прошлом женщину интересуют только моменты, за которые можно завиноватить мужа. Так же игнорируются другие функции мужчины как партнера, кроме денег - помощь, забота, хороший секс. Все это приводит в лучшем случае к разводу, а в худшем - муж просто загоняется под плинтус.
Как с этим бороться? Не позволять женщине зарабатывать больше себя. В идеале - пусть работает на пол ставки, чтобы обеспечивать себя одеждой и косметикой. Потому что программы в башке у каждой из них одинаковы, и пока ты думаешь, что онанитакая, что эти деньги пойдут в семейный бюджет - она покупает на них шубу, приходит домой, смотрит на тебя и думает ... "А *** ОН МНЕ НУЖЕН?"
PS: это мои личные наблюдения и умозаключения, готов услышать критику.
КликОЛЬКА• 04 февраля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Что же у него за ЗП была, что жена смогла больше зарабатывать???
Это обычная мужская фишка - я бедный, но гордый и буду зарпбатывать 5 тыс, но зато чеееестно. А на самом деле или штаны протирает или деньги на себя же и тратит.

Сиренькая• 04 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Приколола фраза ’женщина перестает слушаться мужа’
А надо, да?
Ничеси, новость ))
Немудрено после 20 лет ’послушания’ уйти в отрыв
Куда хуже когда женщина ´всегда´ семью держит, при этом и пикнуть бриться. Это вообще жесть.
Дикая Роза• 04 февраля 2020
Если женщина все время училась, пахала, что бы повысить свой заработок, то ясен смысл претензии к мужику, который сидел все время на одном попупопии.
Я со времён декрета зарабатываю больше мужа. Я пытаюсь куда-то двигаться, а он еле ’ноги’ в своей профессии переставляет. У него нормированный график, выходные и отпуска, чего нет у меня.
А то, о чем речь идёт в стартопе не до конца правда.
Женщина, мужчина которой является добытчиком, волосы на одном месте не рвет и не говорит в таком тоне с мужем, потому что она ЗА-МУЖЕМ
Зубная фея• 04 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Тетка значит волокла на себе работу, дом, детей, мужа-дармоеда нищего ..а потом оппа! На старости лет надоело быть ломовой кобылой, и тут бедный мущина прозрел: какую ж змеюку подколодную он все эти годы баловал поездкой на Азовское море, дарил гвоздичку на 8 марта! Какую меркантильную заразу сделал матерью своих детей! Жаль бедняжку, так мучился всю жизнь
А её замужем под страхом смерти держали? К батарее приковывали? Ведь в таких случаях это скорее всего была синица (журавлей то всё равно не предвиделось). Так что меркантильность на лицо. Люди сами себе в ногу стреляют, а потом виноватых и должников ищут...
Зубная фея• 04 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Вы, блин, не поняли. Значит не видели.
Человек пьет, много. И постоянно в адеквате. Склоняет голову в кресле и вырубается. Я не о себе. Я такое видела.
Зачем он это делал - хз. А вообще, мерзкая тема. Алкоголь никого не красит
А по каким признакам он в адеквате? Потому что с голой задницей не бегает. На разных людей по разному влияет. Кто то гиперактивный, скандалист, приключений ищет. Кого то, как моего деда, например, в сон клонит. Но не стоит примешивать в эти биохимические процессы желание и силу воли, вот я о чем...
Лунтик-паунтик• 04 февраля 2020
В страпосте описано типичное поведение мужчины, который всегда зарабатывал какую-то совсем небольшую зп, ни к чему не стремился и попрекал жену, что что он бог и супер-кормилец, а ее место на кухне со шваброй , а его на диване или с друзьями. Так вот, когда такая жена стала зарабатывать хорошо, она решила ему показать его место.
Так как в нормальной семье с хорошим мужем такие вещи не произойдут.
Виниловая пластинка• 04 февраля 2020
Удивительно, но факт, когда на 8м году жизни с бывшим мужем я стала зарабатывать почти столько сколько мы зарабатывали вместе, он решил что хочет уволиться, что бы закончить курсы... изначальный договор был пару месяцев... но что то пошло не так и я почти 8 месяцев тянула на себе 33летнего лба... когда уговорила найти хотя бы временную работу, а потом перейдет на что то более глобальное, дождавшись первой его зп я просто сьехала от него... за эти 8 если не больше месяцев я успела потерять уважение к нему... мало того что срок в два три месяца утроился, так за полгода до этого мы с ним перешли на раздельный бюджет... у него тогда зп была больше моей, и я считала что это для того что бы он смог отложить подушку безопасности... а когда он уволился - то оказалось что он тупо ничего не отложил, и все упало на мои плечи... ))

мистерЛяпсус• 04 февраля 2020
Ответ дляЗубная фея
это жертвенность. нас так воспитывали. за мужика надо держаться, хер с ним, что косой и пьющий, у других и такого нет. надо потерпеть ради семьи, детей, а шо люди скажут..... нас программировали на это
Виниловая пластинка• 04 февраля 2020
Самое смешное что когда я зарабатывала мало - я думала что зарабатываю хорошо... и самое веселое так это то что как раз бывший меня и убеждал что то мой потолок... как же я была удивлена когда сумела пробить тот потолок, и начала зарабатывать в раза три больше))
Зубная фея• 04 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
У вас немного сбит прицел...
Вы не видите способность настроить бизнес так, чтобы не быть от него зависимым 24/7/365?
Есть партнёрские отношения, есть семейный бизнес, есть много вариантов честного труда, при котором можно позволить себе взять тайм-аут на зимовку, например.
А ваши россказни и области ’все богатые - воры и мошенники, честным трудом много не заработаешь’.
Очень много - вряд ли. А более, чем достаточно на сытую жизнь - вполне
Я не про неспособность настроить бизнес, я про желание. Да, конечно, когда это просто банальная торговля то там гореть своим делом довольно странно. А когда это что то во что вложена душа, где цель не бабло, то там по другому.

А про богатых воров и мошенников, то вы вообще сами придумали. В моих словах такого и близко не было. Хотя и честность понятие относительное.
Честен ли человек разбивший свою фирму на кучу фиктивных ФОПов? Честен ли человек платящий часть зарплат в конвертах?

Но посыл был не в этом.
Банка с бутылками• 04 февраля 2020
Зарабатываю раз в 10 больше - стартануло мое личное дело. Муж тоже работает - у него все гораздо скромнее. На его заработки быт ведём и живем, мои вкладываем в крупные приобретения.
Вот сейчас на кухне сосиски варит, скоро из кроватки вылезу, завтракать будем) Все норм, люблю его)
Зубная фея• 04 февраля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Ну явно не папы вас так воспитывали

Вообще, конечно, удивительные у людей отношения. Как почитаешь, так какой то другой мир :-)

А немного отход от темы, из-за чего ссоритесь/скандалите с мужьями (не конкретно вам вопрос, а вообще всем)? Интересно какие моменты могут привести к крикам, обидам, чтобы вот не разговаривали час (день, неделю) потом...
Зубная фея• 04 февраля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это психология нищеброда завистника. Сам ничего из себя не представляет, остаётся только шипеть в инете в попытке кого-то оскорбить. Да и с женщинами явные проблемы, даже по пьяни ...
Зачем мне женщинЫ? Узко мыслите, типа все мужчина кобеля. Скорее чаще, чем женщин, но далеко не каждый. Процесс хождения налево достаточно утомительный, большинству он просто не надо.
Плету интриги• 04 февраля 2020
Сиди там побольше и о тебе скажут-нахер он мне нужен
Если этот мудак с отрубями в голове, думает что он одолжение делал обеспечивая своих детей, то грош цена ему как мужику, если видел только свой труд все 20 лет, а труд жены не замечал и не ценил, то он г@Ано а не человек.
Если он что-то поет про слушаться, то ему место в цирке а не в семье
Зубная фея• 04 февраля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
то, что описал автор, называется свободой! Я через это прошла. Когда тебя попрекают постоянно, что деньги он зарабатывает, семью, якобы, содержит.... а по факту - никакого нового шмотья, маникюр и косметолог - никогда!!! требования огромные, убрать, приготовить, в постели по полной. Что сейчас? развод, новый муж, своя машина, квартира. новый муж, который тоже зарабатывает меньше. но в голове чётко сидит ’кто зарабатывает, тот и мужик, и правила диктует’. Вот и фраза ’а на фиг?’. А ведь так и есть. Я сама себя обеспечиваю и не хочу подчиняться и быть обязанной. Моё правило, что все равные.
Какой то когнитивный диссонанс. Так правила диктует или все равные?
Плету интриги• 04 февраля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Приходит гордыня
Т.е. мужик гордится что зарабатывает пять копеек, это нормально, молодец он хвали и пой ему оды, а женщина заработала больше то гордится собой не смеет и на поддержку от мужа конечно рассчитывать не может, ну-ну
Зубная фея• 04 февраля 2020
Ответ дляПлету интриги
А вот это кстати, тоже интересно. В чем слушаться то? Мне даже в голову ничего не приходит, какая такая ситуация может возникнуть в которой надо слушаться?
Плету интриги• 04 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа

У косметолога лысину волосами с ж.пы зарастить, приготовить фуа гра ...
Жестоко, но блин справедливо, пусть старается))))
мистерЛяпсус• 04 февраля 2020
Ответ дляЗубная фея
Ну явно не папы вас так воспитывали

меня как раз только папа и воспитывал. мама рано умерла. поэтому и нет этой самой ’должности’. хотя бывшая свекровь всегда на это давила.
я вообще не люблю ссориться, тем более орать. а уж не разговаривать несколько дней.... меня бесят ограничения и указывания на то, что я должна. мы с новым мужем договорились на берегу, что у нас партнёрские отношения, мы взрослые люди со своими привычками и т.д. но вот его начало кренить в домострой. типа, должна. бесит

kornezka• 04 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
Согласна полностью. Женщина, которая зарабатывает -- в принципе не женщина, по моему мнению. Она реализует мужскую программу. Долго в это не верила, но смогла убедиться на своей шкуре. Превратилась в мужика в юбке. Мужа ни во что не ставила, унижала, но вовремя спохватилась и ушла на полставки. Могу и умею зарабатывать, но пока мне это не нужно. Лучше уж крепкая семья.
Як ви праві!!! Почувалась мужиком в спідниці, бо чоловік менше заробляв, був безініціативний. Не дуже його звинувачувала, бо розуміла ситуацію. Але від того мені не було легше. Працювала на трьох роботах, ще й начальником відділу, де мала витримувати всякі інтриги від бабів.
Життя зробило виток, я овдовіла. І коли в моєму житті появився чоловік, якому було глибоко наплювати на мої доходи, бо він всн взяв на себе, я зрозуміла, що таке бути просто жінкою. Як виявилось, я люблю варити борщі, ходити по вулицях без торбів, обдумувати майбутні подорожі. А на роботу ходити для розваги, а не для заробітку. Про одне шкодую, що в молодості не мала такого, відповідно мало приділяла уваги дитині, чоловікові, була різкою, жорсткою. І тепер сміюся з того дурацького рівноправ´я, якого ніколи не було і не буде, бо роль жінки це її сім´я. Якщо жінки говорять протилежне, то значить вони просто навіть не знають як це бути жінкою. Не повезло їм з чоловіками.
мистерЛяпсус• 04 февраля 2020
Ответ дляЗубная фея
читайте все, а не выборочно. я говорила про то, что меня постоянно гнобили, тем, что главнее тот, кто деньги зарабатывает. но я не согласна
bermuda• 04 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
все это происходит потому что приходит свобода от мудака который 20 лет давил своим тупым типа авторитетом и тупыми загонами.
И он стал ей не нужен уже давно, просто с появлением зп она уже может это озвучить.

Поэтому веди себя 20 лет нормально и такого с тобой не случится
Вы уложили мои соображения и возмущения по этому поводу буквально в пару фраз!!!! Порадовали четкостью мысли))) Спасибо
Воленс-неволенс• 04 февраля 2020
Ответ дляЗубная фея
Ну явно не папы вас так воспитывали

Из-за денег ссоримся. Вот почти месяц не общаемся. Муж получил доход, раздал якобы долги (маме, сестре, другу. на что занимал не говорит) и все спустил, сам не понял куда. Ну это он так говорит. А я уже в принципе все поняла.
Просто мудак. Весь декабрь на моей шее. Праздники, мой и дочери ДР - все за мои. Дочке на подарок даже 100грн не добавил. Ненавижу. Вчера обнаружила пропажу 500у.е из своей заначки. Скотина, вытащил. Я планировала кредитку сегодня закрыть, дочкин английский оплатить написала ему, морозится. Тварь.
Значит надо• 04 февраля 2020
Есть такое.

Но почему же так происходит:

1. Женщина 20 лет терпела, глушила обиды, потому что муж содержал, уйти некуда, родители не принимали и куча причин. А тут деньги и свобода. И теперь ей не надо его ублажать, ей пофиг. По сути она все затаившиеся обиды высказывает и выливает так.

2. Мужчина был унылым тюфяком, которого не замотивируешь. И вдруг женщина поняла, что 20 лет жила с таким. И что сама она может лучше.

3. Просто деньги затмили разум и появилась ’корона’, ну если муж все 20 лет был помощником и опорой.

Но в нормальных семьях, где царили любовь, дружба и поддержка так не происходит.
Мадам Подлинник• 04 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Что сегодня десант с абф зашёл???
По теме. Я дочь богатого папы. Мужа не слушалась и не собираюсь. Денег своих хватает.
А вам, автор, совет. Если хотите покорную молчаливую жену, женитесь на узкоглазой или арабке какой нибудь. Наши бабы рано или поздно все равно вам кадык прокусят.
Хах) Те такие ушлые, что нашим до них далеко
Мадам Подлинник• 04 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Опять этот примитивный набор штампов с АБФ, выходцы оттуда будто из инкубатора- тут тебе и неизбывные : «Василий», »завиновптить», и «форум покурил» он видите ли. Что ж там, с «камрадами» не достаточно обмусоливать и доводить до абсурда? Нужно на женский форум припереться и подбросить овна на вентилятор? Это не личные наблюдения, не надо трындеть, это очередной бабский треп мужиков, меряющихся яйцами в сети и мало что из себя представляющих в реальной жизни.
Девочки писали, что на биржах есть задания на создания тем здесь. Небось свой форум раскручивают.
emerald_88• 04 февраля 2020
Нахер нужен муж, который будет тормозить жену и вместо того чтобы радоваться успехам и поддерживать ее, наоборот топит её карьеру и запрещает работать? Это не партнер, а закоплексованный завистник и жить с ним не надо вне зависимости от его заработка.
Дело было давно• 04 февраля 2020
Ответ дляЗубная фея
Ну явно не папы вас так воспитывали

Папы такой...очень странный предмет,вроде он есть,но его всегда нет :)
Если серьезно,мужчины редко касаются воспитания детей. После работы на диван или в гараж или хобби или друзья.
мистерЛяпсус• 04 февраля 2020
Ответ дляkornezka
воооот! не повезло с мужиком. увы, жизнь заставляет быть мужиком в юбке.
Продавец овец• 04 февраля 2020
тут ключевое’ после 20 лет совместной жизни’,а не то что больше стала зарабатывать!!!