куркулиха• 04 февраля 2020
Манипуляции: игнорирование в семье
Привет девочки.
Хотелось бы услышать позитивное завершение существования в таких отношениях.
Любая ссора с мужем заканчивается его игнором. Я тоже могу злая ходить и молчать 2 дня. Но не больше... Он же уже вторую неделю ходит и игнорит меня: отвечает коротко, по сути, язвит...НО, в тоже время приносит вкусности домой, которые я люблю. Манипулятор да?
Спросите, почему не поговорим как взрослые?
Да по той причине, что он меня злит , еще больше этим игнором, еще больше его ненавижу.
Какой то замкнутый круг.
Расходиться не хочу. У нас дочка. Наверное еще люблю его...., но это не точно....((
Какой то замкнутый круг.
Надежда наш компас• 04 февраля 2020
Он устал!
Мудрость!Илите на компромисс или вы действительно разойдётесь)
Госпожа Белладонна• 04 февраля 2020
Автор, ничего не поможет, пока он сам не поймет что этим рушит семью. Вы должны поговорить серьезно когда у него пройдет этот очередной ’период’. И дальше смотреть насоклько до него дошло, если так и не дойдет, то решатьв ам насколько вы готовы мириться с этим игнором. Есть такие люди к сожалению, у меня такой отец, мы с братом детьми тоже страдали.
Но и вы должны понять что именно провоцирует у него эти молчанки с вашей стороны и работать над собой тоже.
Леди_на_драндулете• 04 февраля 2020
Да,манипулятор. А Вы не ешьте, все вкусняшки. Отзеркальте его.
На морозе• 04 февраля 2020
Манипулятор? Нет, придурок. У меня такой же был, обсуждал или игнорил, потом носит деликатесы. Но у него и другие аспекты были, например задеть словами за живое. Начала отвечать тем же, но без вкусняшек и подарков. Быстренько отучился.
забиякина• 04 февраля 2020
Это ужасно. Для меня и два дня сквозь зубы разговаривать, невыносимо. А то две недели. Все без настроения, нервные, это ж чекнуться можно. И дети в такой обстановке страдают. Вы хоть раз спокойно обсуждали это с мужем, говорили, что это не нормально? Если он иного мнения, то можно только посочувствовать.
куркулиха
• 04 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вот не хочеться зеркалить. Тем я даю понять, что ведусь на манипуляции. Я наоборот стараюсь делать вид , что я счастлива и все ок.
Но на это тратиться очень много моей энергии
куркулиха
• 04 февраля 2020
Ответ длязабиякина
Для него нет проблемы. Он говорит :’ все ок. Это ты что то накрутила’
куркулиха
• 04 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Возможно и у него какие то детские сценарии . Незнаю.
Зайканалужайке• 04 февраля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Нафиг надо, девочка. Беги. жизнь быстро проходит. Совет от почти 50 летней тети
Леди_на_драндулете• 04 февраля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ну прочитайте Тамару Палий. Она много про таких пишет.
забиякина• 04 февраля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ну и очень плохо, что нет проблемы. Такая дебильная принципиальность в семейной жизни, еще никого к хорошему не приводила.
Леди_на_драндулете• 04 февраля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Это пассивная агрессия с его стороны.
Да. Игнор -это неуважение и пренебрежение другим. За это надо наказывать.
Молчавочка• 04 февраля 2020
Не дайте ему в опу, не маленький.
Ведите себя спокойно, лопайте вкусняхи, созреет на разговор, сам к вам подойдет, если не совсем дурак
Запретный фрукт• 04 февраля 2020
я зараз поводжу себе як ваш чоловік. але в мене на те є причини. на чоловіка я дуже зла, він мене дратує страшенно. і він в цьому відношенні сам винен, бо зробив одну штуку, не послухавшись мене. нічого в нього не вийшло і в підсумку ще й борги.
дитина-підліток, поведінка як сама розумієте теж не супер.
я зараз працюю сама і тягну все на собі.
а ввечері навіть додому йти не хочеться, щоб ніхто тебе не чіпав.
і при цьому при всьому у чоловіка все ок і на роботу він іти не збирається
я мовчу, бо говорити сил вже немає і він сидить і чекає невідомо чого
Даю справку• 04 февраля 2020
Маніпуляції і пасивне агресія. Якщо він ’нарцис’, бо це одна з тактик нарциса, то єдине позитивне вирішення - тікати.
Летала_НаМетле• 04 февраля 2020
не знаю вашего мужа, но мне, например, надо время что бы остыть и отойти после ссоры. Забейте на его молчанку, занимайтесь своими делами и вкусняшки кушайте.
Аль_де_Барановна• 04 февраля 2020
мой тоже может долго не разговаривать, а для меня это пытка! я вспыльчивая, но Очень быстро отхожу. я могу через 10 минут разговаривать, а он ’включает’ игнор. много раз говорила, но результата не достигла.