Из Виа-гры• 05 февраля 2020
Хотят дом перевести в осбб
Почти все жильцы согласны
Подскажите +- этой организации
Фамильная фондюшница• 05 февраля 2020
лично в нашем доме нет плюсов. организатор сего, мне кажется, шизофреник. при чем очень агрессивный пенсик.
те, кто за него топил, теперь в шоке сидят.
по факту, никакого самоуправления не будет и платить будете больше.
Каравай-каравай• 05 февраля 2020
если глава адекват и не вор - одни плюсі. Нужно біть очень осторожнім с уставом особенно в вопросах кредитов, прочитать внимательно
Грушки-яблочки• 05 февраля 2020
Нерорядочная глава, которая будет все ваши деньги себе прикарманивать.
Из Виа-гры
• 05 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Вот про кредит уже есть разговоры, документы готовят , я на собрание не попала , звонят , ждут мою подпись
Шмоточницаца• 05 февраля 2020
Против!!!!!У нас председатель дома неадекватная женщина! Деньги жильцов часто прикарманивает себе.Постоянно предлагает какие-то бредовые идеи лишь бы только по больше нажиться.
На нее очень много жалоб со стороны соседей.
Так точно!• 05 февраля 2020
В осбб квартплата больше, отопление дороже, вода тоже дороже. Есть с чем сравнить, две квартиры приблизительно одинаковой площади (разница 1.5 кв.м), одна из которых в осбб
Латвийские_Номера• 05 февраля 2020
Абсолютно согласна с негативным мнением об этой затее. Раздолье для аферистов и ´швондеров´ с синдромом вахтёра. Имеем это уже пару лет. Взносы растут, отчетности никакой, КПД 0. Зато мадам-председатель лоснится.
Тоска в носках• 05 февраля 2020
Все зависит от того, сколько лет Вашему дому и в каком он состоянии .
Copy-Paste• 05 февраля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Возможно. Но в нашем доме глава осбб огонь-баба. Двор облагорожен, детская площадка новая и хорошая, дорожки ровненькие, ремонт делается и планово и по требованию жильцов, мыши, тараканы травятся. Нас всё устраивает. ОСББ уже 12лет.
Ленивица-красавица• 05 февраля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Проголосуете против
МадамОхмури• 05 февраля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
У подруга с жильцами ходила перекрывать трасу, чтоб привлечь внимание, что не включили отпления.Там бухгалтер присвоила несколько лямов денег, ходит на суды как на работу, а жильцам теперь этот долг выплачивать( только так поставщик согласился дать отопление)
МадамОхмури• 05 февраля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Вам же и гасить этот кредит.
Латвийские_Номера• 05 февраля 2020
Уже при организации давили на собственников, задуривали бредом головы старикам, депутаты бегали как подорванные. В соседних домах делается намного больше и без организации ОСМД. Никто не мешает приводить дом в порядок без создания потенциально опасной надстройки.
Латвийские_Номера• 05 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Проголосуете против
Ничего это не даст. Все зависит от устава.
Латвийские_Номера• 05 февраля 2020
В уставе может быть прописано все, что угодно, вплоть до принятия решения только председателем и членами правления.
Укуси меня• 05 февраля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Так если все так печально , можно и переизбрать его , перед тем как создавать ОСББ нужно всем прописывать все пункты , чтоб быть защищенным .В ОСББ вижу одни +
Воленс-неволенс• 05 февраля 2020
Председателя осбб практически невозможно поменять, поэтому когда его начинают организовывать, то все белые и пушистые. Когда оно уже будет -начнёте платить больше и если дом старый и проблемы с трубами, проводкой, то просто жах. Каждый дом требует капитального ремонта через 25 лет и в течении этих 25 лет на этот ремонт должны копиться деньги из квартплаты, но с учетом что у нас в стране постоянная инфляция, смена валюты и другие интересные события, то к тому моменту как дом начинает требовать капитальный ремонт у осбб пустые карманы
Соседушка• 05 февраля 2020
У нас дом 8 квартир, одно из первых осбб. При переходе нам выделили 120тыс из бюджета-перекрыли крышу. Теперь все деньги за квартиру идут не бездельникам-жэку, а всегда под рукой. Сменили окна в подъезде, на чердаке, благоустроили вход-в общем, мы довольны.
Сижу_и_плачу• 05 февраля 2020
У нас все супер. Подъезды отремонтировал, поменяли окна и двери вторые на пластиковые, двор облагородить, подъезды красивые, свежая краска, ели даже во дворе высадили. На днях поменяли даже почтовые ящики на новые и современные. Отопление в 2 раза меньше, чем в доме без ОСББ. Да, может что и на карман кладёт, но управляющие компании кладут больше, а не делают нифига, мне есть с чем сравнивать. У нас 3 квартиры с осбб и одна без, небо и земля.
Ищу-брожу• 05 февраля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Кредит без согласия жильцов взять невозможно
У нашего председателя зп 10000
Ищу-брожу• 05 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
Каким образом вода дороже?)
Смайлик• 05 февраля 2020
все зависит от председателя, есть хорошие примеры осбб у знакомых.
у нас осбб это жесть. первый председатель проворовался. второй просто ничего не делал. сейчас уже 4 председатель за 3 года осбб, интересно будет хоть с неё толк, потому что реально достали, платим больше, выхлопа 0, стало намного хуже.
Корсет_на_шурупах• 05 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
А как руководство субсидии оформляет или у вас их нету. Вот если в доме льготников куча, кому приходится коммуналку оплачивать полностью, пока льготы не выбьют ?
Сижу_и_плачу• 05 февраля 2020
В одной квартире председатель вообще умничка, но там и цена чуть-чуть дороже на обслуживание дрма, даже освещение сделали у подъездов и на каждом этаже датчик движения. А то до этого вечно люди ноги ломали на разбитом в хламину асфальте у дома. Теперь вместо этого положили плитку плюс светло. Подвалы от крыс /тараканов протравили. Все зависит от председателя.
Корсет_на_шурупах• 05 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Проголосуете против
там если 70% за, то будет ОСББ
Из Виа-гры
• 05 февраля 2020
Ответ дляТоска в носках
Дом аварийный, лет не знаю сколько, его в советские времена жидким стеклом заливали
Ищу-брожу• 05 февраля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Наша председатель говорит что с субсидиями никаких проблем,государство рассчитывается