wakawka• 07 февраля 2020

Загранпаспорт

Подскажите, может кто сталкивался. Мне нужно срочно оформить загранпаспорт. В паспортном сервисе говорят не могут сделать потому что лет 15 назад у меня был вид на жительство в России. Сказали что сначала я должна поменять украинский паспорт, чтобы он был «чистый» и этого вида на жительство не было видно.
Это что такое вообще, это законно? Имеют ли право отказать в ОВИРе?
Угги в горошек• 07 февраля 2020
мягко говоря, Ваш внутренний паспорт, имеющий отметки РФ, как бы недействителен.
Вам правильно говорят, что сначала нужно привести в порядок внутренний документ, а уж потом, на основании его, подавать документы на загранпаспорт.

автор wakawka • 07 февраля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Объясните пожалуйста, как это недействителен? Только из-за отметки РФ?
Угги в горошек• 07 февраля 2020
Ответ дляwakawka
да, именно из-за этой пометки.
внутренний паспорт не должен содержать никаких штампом и печатей , кроме украинских.
Угги в горошек• 07 февраля 2020
Вас теперь нагнут на оформление ID-карты, и только потом Вы сможете получить загран.
Аноним_Русалка• 07 февраля 2020
Такие отметки ставят в загран,как вы допустили чтоб в обычный поставили и как вы границу проходили все это время?
автор wakawka • 07 февраля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Это было 15 лет назад, для въезда в Россию загран не нужен был.
автор wakawka • 07 февраля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Замужем была за гражданином РФ
Аноним_Русалка• 07 февраля 2020
Ответ дляwakawka
укр паспорт с отметкой не смущал наших пограничников?
автор wakawka • 07 февраля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Это просто жесть! ID только по прописке в первый раз, я живу не по прописке...вот это волокита предстоит, а мне срочно надо.
В любом случае спасибо!

Угги в горошек• 07 февраля 2020
Ответ дляwakawka
В любом случае спасибо!
попробуйте буквально завтра обратиться в ближайший ЦНАП по месту проживания и уточнить все детали касательно ID.
автор wakawka • 07 февраля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Так и сделаю. Спасибо большое!
Угги в горошек• 07 февраля 2020
Ответ дляwakawka
Так и сделаю. Спасибо большое!
удачи Вам им скорейшего решения всех вопросов!