Сижу_и_плачу• 13 февраля 2020

Посоветуйте, как поднять оптимизм болеющего отца

Отцу 60 лет, 20 лет назад перенес обширный инфаркт. Все эти годы страдал и стонал, что скоро умрет, тромб оторвется, осталось недолго, он очень болен и т.д., и т.п. За эти годы пил, курил, ничего для улучшения ситуации не делал. Теперь тромб рассосался, но наступила запущенная сердечная недостаточность. Продолжает страдать, что скоро умрет, осталось недолго и т.д, и т.п. Мы с мамой оказались заложниками его состояния, пытаемся его поддержать и вселить оптимизм, но там такой пессимизм. Это уже очень стало напрягать, переживаю за маму, как шантаж уже какой-то получается(
Как реагировать? Как поговорить с ним? Как объяснить, что умрут все и не надо каждый день ждать конца??
автор Сижу_и_плачу • 13 февраля 2020
Иногда кажется, что нас всех переживет...

ЧакрыНеРаскрылись• 13 февраля 2020
Ваш папа манипулятор еще тот,такие всех переживут.
автор Сижу_и_плачу • 13 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Что делать в такой ситуации, посоветуйте, сил нет.
ЧакрыНеРаскрылись• 13 февраля 2020
Как реагировать?не реагировать.
Матрёна• 13 февраля 2020
Никак. Он манипулятор, поможет игнор.
Аноним Секретарь• 13 февраля 2020
Ну вы и мазохистки с мамой
автор Сижу_и_плачу • 13 февраля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Ну вы и мазохистки с мамой
да, это уже кошмар.
у меня хоть своя семья, больше свои проблемы, а она стала заложником такого страдальца(
Стопясят раз обсуждала• 13 февраля 2020
Может что-то типа афобазола пропить папе?Немного успокоится !
Аноним Секретарь• 13 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
да, это уже кошмар.
Мама не прикована к папе цепями.
Можно было 3000 раз уйти от этого манипулятора плаксивого.

Или вести себя с ним иначе

автор Сижу_и_плачу • 13 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Никак. Он манипулятор, поможет игнор.
Может, высказать, как все есть? Но все время останавливает, что больное сердце...
автор Сижу_и_плачу • 13 февраля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Мама не прикована к папе цепями.

Или вести себя с ним иначе
+1000000000
Вы читаете мои мысли. Но я так понимаю, это не ее вариант(
ЧакрыНеРаскрылись• 13 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
А такое оно прям больное,вы точно знаете?
Аноним Секретарь• 13 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
+1000000000
Не ее, да.
Но она взрослый человек и строит свою судьбу и жизнь сама.
Вы ща собой следите и не давайте пить Вашу кровь
ЗлойанОним• 13 февраля 2020
У меня мама страдалица-манипулятор, вечно ей плохо, кучу врачей обошла, здорова. Изводила папу, рапа умирал,а плохо было ей, папы уже нет, а ей все плохо, теперь меня изводит. Не знаю, что делать. Мама хочет, чтоб ее кружили, на руках носили, все за нее решали. Я уже устала, иногда мне кажется, что она и меня переживет.
Баба_Воля• 13 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
да, папа , ты умрёшь.
когда умрёшь тогда и будем страдать
Баба_Воля• 13 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
да, это уже кошмар.
тю, ну пусть вместе сходят в ритуальный салон, гроб подготовить.
автор Сижу_и_плачу • 13 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
да, это да, тяжелая сердечная недостаточность
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Точно сказали! Только папе 60, у меня муж в 40 такой(. Поначалу переживала очень, потом стала в шутку переводить. Мне однозначно так легче, иначе б я раньше кони двинула на нервной почве
автор Сижу_и_плачу • 13 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
я так понимаю Вас(

ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Да бесполезно высказывать. Он на следующий день свою пластинку заведет.
Правильно здесь говорят - только игнор!!!
автор Сижу_и_плачу • 13 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
просто не утешать и не поддерживать это? не пытаться вразумить и настроить на позитив?
Пупс• 13 февраля 2020
и у меня такое папе 64, вчера с мамой поскандалил, из-за того что готовила и дым в комнату зашел, проветрили, и вчера и сегодня не ел, а он диабетик..
мама уже себе успокоительных накупила и у меня нервы на пределе, и влеать не хочу, только хуже будет
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Именно так, свои нервы попортите! Понимаете, для него позитив когда он ноет, а вы начинаете его утешать. Это люди такие, мне кажется они так энергией и подпитываются