Партизанка• 16 февраля 2020

Вопрос только к мама детей с РАС или аутизмом

Ваши дети играют в сюжетные игры?
КарамбОлька• 16 февраля 2020
Начал играть в 6 лет

NEXT_generation• 16 февраля 2020
смотря, что Вы вкладываете в это понятие
мой играет, но это это в основном отраженная сюжетная игра
автор Партизанка • 16 февраля 2020
Ответ дляNEXT_generation
проигрывает то что видел?
NEXT_generation• 16 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
проигрывает то что видел?
Да, в основном.
но иногда игры миксует и иногда что-то добавляет
ФФФФристайла• 16 февраля 2020
РАС. Играет, но своеобразно. Например: мягкая игрушка котенок, кормит, укачивает, укладывает. В то же время (мальчик) машинки - нулевой интерес, инструменты игрушечные - нулевой, настоящими пользоваться умеет и любит. Замещение предметов (воображение, палка - это пистолет и т.п) есть. Вот сейчас сидит в ванной кухонная лопатка, пластмассовй стакан и мыльница - морской бой во всю)) Любит помогать готовить. Но он выборочно контактен. Контакт глазами есть, тактильный контакт - от близких и тех, кто ему нравится принимает или терпит, остальные (дотронулись в автобусе) - агрессия, крик. Сильно зависит от ритуалов (сейчас полегче, лет до 6 была просто катастрофа) Ряды, навязчивые движения - немного, патологическая любовь к порядку. Очень сильная ЗРР. 11 лет.
Телепузик• 16 февраля 2020
Сюжет из мультиков
Малинка• 16 февраля 2020
Младший играет. Но где-то с 6. А старший нет.

Дуболом• 16 февраля 2020
Можно вопрос не по теме? У кого из вас дети проходили томатис, иглоукалывание и / или электростимулляцию? Какие результаты были?
Дуболом• 16 февраля 2020
Ответ дляМалинка
У вас у двоих рас?
Akdul Распродаю библиотеку• 03 марта 2020
нет не играет
были у Рахманова. иглорефлексотерапия 4курса . 1 курс 20дней.