23 февраля 2020

А сколько вы тратите денег в месяц на уход за собой?

Кому не тяжело, поделитесь информацией про траты на косметические средства, процедуры, и пр. Какие процедуры и косметические средства считаете бесполезными?
Результат:
вже голосів: 113
30 (26.55%) До 500 грн.
28 (24.78%) Не трачусь.
18 (15.93%) 500-1000грн.
15 (13.27%) 1000-2000грн.
9 (7.96%) Посмотреть Результат.
6 (5.31%) 2000-5000грн.
5 (4.42%) 5000-10000грн.
2 (1.77%) Свой вариант.
Коко Шанель 23 февраля 2020
Стрижка по необходимости. Цена 200 грн. Маникюр сама делаю. Маски тоже. На массаж хожу курсом раз в год
Ежик Хрюха 23 февраля 2020
Педикюр 300
Стрижка 80
Хна 120
И это не каждый месяц
Из ДОМа-2 Я 23 февраля 2020
Дея Торис 23 февраля 2020
больше 10 тыс
Без комплексов 23 февраля 2020
Надо указывать возраст ,наличие мужа ,детей ,работы - кем именно кассир ,медсестра ,врач ,учитель ,бухгалтер ,доцент ,актриса ,домохозяйка ,пенсионер - и какие процедуры или уход ,и сумма на это для себя))
руки_Крюги 23 февраля 2020
Маникюр по 350 2 раза=700
Стрижет подруга-парикмахер
Сейчас лазерную эпиляцию делаю , это не каждый месяц уже, но если поделить, то получается гривен 300 в месяц.
На косметику гривен 300-500,докупаю по мере заканчивается по 1-2 продуктам в месяц.
Итого примерно до 1500 грн.
Дея Торис 23 февраля 2020
волосы, ногти, массаж, косметика
хожу на йогу, но это бесплатно. коллеги подарили абонемент на год
Наизнанку 23 февраля 2020
1.5 маникюра в месяц (раз в 3 недели) и один педикюр - 330+165+360 = 855 не считая чаевых. Окрашивание и тонирование и стрижка - 700 в месяц не считая бензин на другой конец города. Ресницы и коррекция/покраска бровей 650 в месяц. Косметика, перманентный макияж, курсы пилингов и массажей опционально.
Дея Торис 23 февраля 2020
а, больше 10, но это не 50 штук. до 20
руки_Крюги 23 февраля 2020
О, точно, забыла, летом ещё на педикюр с покрытием гривен 500.
руки_Крюги 23 февраля 2020
Ответ дляДея Торис
а, больше 10, но это не 50 штук. до 20
А расскажите что Вы делаете? Интересно
Мне 26, и я к косметологу не хожу, чистку умею делать сама.. но вот вижу уже начинают мимические морщинки нарисововатся, может уже пора что-то делать?
Таракашечка 23 февраля 2020
Стрижка/полировка раз а пару месяцев 300,считает по 150 в месяц,для удобства.
Брови 250
Усики 50
Маникюр и педикюр делаю сама (заканчивала курсы,поэтому смысла идти в салон нет)
Масочки и всякая мелочь уходовая около 200 в месяц. Итого 650 в месяц -+

Косметолог 2 раза в год чистка (около 700)
Раз в год курс пилингов (цены разные выходят)
Крема покупаю проф. от 500 грн и выше.

Чистка зубов 3-4 раза в год - по 500 грн.

Раз в год прессотерапия курсов (10 занятий) -1500
2 раза в год курс массажа лица (10 сеансов) 2000

Мне 27,5 лет, особо явных проблем с кожей и фигурой нет (кроме варикоза, ну то отдельная тема)
Таракашечка 23 февраля 2020
*в месяц 950
Альфред Шнитке 23 февраля 2020
Раньше много тратила,сейчас волосы крашу сама(ушла с блонда, отрастила свой русый и перекрасилась в рыжий) то волосы лучше,чем были с салонной покраской,процедурами и дорогим уходом.Стригу кончики сама, парикмахерскими ножницами.К косметологу пока нет необходимости ходить,чистку делаю дома.Кожу привела в порядок корейской косметикой.Хожу на маникюр -400 грн раз в 3/4 недели и всё. С апреля ещё добавлю бассейн,это 1000 грн.
Сорока-ворона 23 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Раньше много тратила,сейчас волосы крашу сама(ушла с блонда, отрастила свой русый и перекрасилась в рыжий) то волосы лучше,чем были с салонной покраской,процедурами и дорогим уходом.Стригу кончики сама, парикмахерскими ножницами.К косметологу пока нет необходимости ходить,чистку делаю дома.Кожу привела в порядок корейской косметикой.Хожу на маникюр -400 грн раз в 3/4 недели и всё. С апреля ещё добавлю бассейн,это 1000 грн.
Расскажите где ножницы купили и как их выбирать
Не уверена, что у мастеров они идеально острые, как поняла это основное условие, чтобы не секлись
Тоже хочу попробовать самой, у меня длинные
В салоне блондирую только, но это айр тач 6 часов, у меня вариантов нет других
Дея Торис 23 февраля 2020
Ответ дляруки_Крюги
А расскажите что Вы делаете? Интересно
Мне 26, и я к косметологу не хожу, чистку умею делать сама.. но вот вижу уже начинают мимические морщинки нарисововатся, может уже пора что-то делать?
откуда я знаю, пора вам что-то делать или нет)

я написала, что делаю. к косметологу не хожу.
Чудо Ф_ф КеДаХ 23 февраля 2020
Раз в тиждень лазня і масаж
Раз в місяць манікюр
1500 грн в мвсяць
Альфред Шнитке 23 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Расскажите где ножницы купили и как их выбирать
Не уверена, что у мастеров они идеально острые, как поняла это основное условие, чтобы не секлись
Тоже хочу попробовать самой, у меня длинные
В салоне блондирую только, но это айр тач 6 часов, у меня вариантов нет других
Честно, не знаю как правильно выбирать, лучше по отзывам наверное. Я брала такие 5 лет назад,стоили тогда 350 грн. Но думаю можно спокойно и дешевле брать.
У меня раньше очень сильно обламывались волосы от блонда. Я их и красила и выравнивала утюжком. При чем обламывались кончики с одной стороны намного больше(мой мастер говорил,скорее от того,что сплю на одном боку больше). Я и горячими ножницами пробовала стричься пару раз и обычными и меняла места,так как думала может дело от ножниц. И свои носила, но кончики всё равно секлись и ломались.Улучшилась ситуация только как ушла из блонда и перестала постоянно их выравнивать. Ну и кончики раз в 3-4 месяца обязательно подстригать. Сейчас хоть длина отросла. На счёт ножниц мне в парикмахерской сказали,что неудобные. Но думаю это дело привычки.Мне нормально)
Сорока-ворона 23 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Честно, не знаю как правильно выбирать, лучше по отзывам наверное. Я брала такие 5 лет назад,стоили тогда 350 грн. Но думаю можно спокойно и дешевле брать.
У меня раньше очень сильно обламывались волосы от блонда. Я их и красила и выравнивала утюжком. При чем обламывались кончики с одной стороны намного больше(мой мастер говорил,скорее от того,что сплю на одном боку больше). Я и горячими ножницами пробовала стричься пару раз и обычными и меняла места,так как думала может дело от ножниц. И свои носила, но кончики всё равно секлись и ломались.Улучшилась ситуация только как ушла из блонда и перестала постоянно их выравнивать. Ну и кончики раз в 3-4 месяца обязательно подстригать. Сейчас хоть длина отросла. На счёт ножниц мне в парикмахерской сказали,что неудобные. Но думаю это дело привычки.Мне нормально)
Спасибо!
Я не могу уйти от блонда, мне идёт
Поэтому уход за волосами самая огромная статья расхода
Я над ними просто трясусь и делаю постоянно уходы
Директор Пляжа 23 февраля 2020
Шампунь мыло считается
Вумна вутка 23 февраля 2020
Больше 5000, но сюда входят и тренер, и зал, и бассейн
руки_Крюги 23 февраля 2020
Ответ дляДея Торис
откуда я знаю, пора вам что-то делать или нет)

я написала, что делаю. к косметологу не хожу.
А чё Вы такая злобная? Я нормально спросила
Жена сына 23 февраля 2020
250 грн маникюр раз в 3 недели
Стрижка 80 грн раз в 2-3 мес
Шампуни и всякие кремы не считаю, покупаю не каждый месяц, масс маркет
Лепешечка 23 февраля 2020
Маникюр,пилинг,эпиляция,ресницы, педикюр, чистка лица.Пилинги уже заканчиваю,дальше пойдет массаж).