Морская свинка• 23 февраля 2020
Оформление загранпаспорта,подскажите
Буду оформлять загранпаспорт,мой старый истёк в 2008 году и он утерян,не могу его найти. Подскажите,в анкете есть вопрос,был ли раньше паспорт и далее пункт,что надо предъявить его. Если я отвечу,что он утерян,есть ли какой-то штраф ? Или лучше ответить,что первичное получение ? Но по идее у них в базе есть информация?! Как лучше поступить?
Шаманю второпях• 23 февраля 2020
Наверное, нужно предъявлять действующий загранпаспорт. Если такой есть.
Если паспорт истек в 2008 году, его наверное, никто не спросит.
Гарачый Шыкалад• 23 февраля 2020
Автор,если действительно утерян,то нужно сказать обязательно.У мкня срок истек вотбще в 1998 году,сказали принести и сдать.
Морская свинка
• 23 февраля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Сейчас нет действующего.
Морская свинка
• 23 февраля 2020
Девочки всем спасибо за ответы,скажу,что утерян.Хотела онлайн заполнить,но прийдется ехать.
Морская свинка
• 23 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А документы у Вас приняли без старого паспорта?
Гарачый Шыкалад• 23 февраля 2020
Ответ дляМорская свинка
Нет,со старым.