Морская свинка• 23 февраля 2020

Оформление загранпаспорта,подскажите

Буду оформлять загранпаспорт,мой старый истёк в 2008 году и он утерян,не могу его найти. Подскажите,в анкете есть вопрос,был ли раньше паспорт и далее пункт,что надо предъявить его. Если я отвечу,что он утерян,есть ли какой-то штраф ? Или лучше ответить,что первичное получение ? Но по идее у них в базе есть информация?! Как лучше поступить?
Єдина Країна• 23 февраля 2020
есть инфо у них.

Покорительная• 23 февраля 2020
Скажите как есть или например что его украли
Покорительная• 23 февраля 2020
Штраф не предусмотрен
Пи Пи Пилюля• 23 февраля 2020
Нет штрафа
Вилами по воде• 23 февраля 2020
Напишите заяву що загубили
Шаманю второпях• 23 февраля 2020
Наверное, нужно предъявлять действующий загранпаспорт. Если такой есть.
Если паспорт истек в 2008 году, его наверное, никто не спросит.
Гарачый Шыкалад• 23 февраля 2020
Автор,если действительно утерян,то нужно сказать обязательно.У мкня срок истек вотбще в 1998 году,сказали принести и сдать.
автор Морская свинка • 23 февраля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Сейчас нет действующего.
автор Морская свинка • 23 февраля 2020
Девочки всем спасибо за ответы,скажу,что утерян.Хотела онлайн заполнить,но прийдется ехать.

автор Морская свинка • 23 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
А документы у Вас приняли без старого паспорта?
Гарачый Шыкалад• 23 февраля 2020
Ответ дляМорская свинка
Нет,со старым.