Манный комочек• 24 февраля 2020

Как простить маму?

Мне 30 лет, в 1,5 месяца мама отдала меня бабушке в село и она меня воспитывала до 5 лет,Мать не помню вообще до 5 лет ( потом отдали в сад, а через год в школу, в первый класс в 6 лет брать не хотели, потому что ребёнок-0, ни читать, ни буквы ни цифры-ни-че-го!! Но мама попросила и меня взяли. Училась не очень хорошо, потому что отставала конкретно, за это мама меня лупила собачьей цепью( в квартире жил ротвейлер) отдали в 7 лет в муз школу, и лупила постоянно, чтоб я играла по 2 часа в день. Никогда слова ласкового не слышала, только лахудра, тупая, пошла вон! К слову, у меня есть брат, который на 6 лет старше и там совершенно другая история. Сюсюкается с ним до сих пор, носит молочко его детям, творожки, фрукты. Меня в 14 лет отправила работать с отцом в ресторан, я очень хорошо пела и занималась с преподавателем, с тех пор, корейки от неё не получала, но! Нам нужно купить сыну квартиру-едь работай, потом свадьба в него- едь зарабатывай, надо помочь! Потом в 17 лет уехала в столицу и дальше сама, институт, работа, покупка жилья, долги и все с мужем сами. Мне моя семья даже 100$ Не предложила , чтоб помочь. Обидно до слез. Сейчас она на меня обижается, что я ей это все вспоминаю- ведь единственное оправдание в ее сторону это- когда ты родилась был 90 год и нам было нечего есть . Вопрос- зачем было рожать, чтоб потом так издеваться?
Блoшка-матрешка• 24 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
А цепью лупить норм? А музыкалка ... Так то мама свои мечты реализовывала
Скорее понты

Роза завяла• 24 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Когда я родила сына, она приехала ко мне на 14 день, потому что последний звонок в школе надо провести, она учитель. И с моим ребёнком никто не нянчился и молочко не носил, да чего уж там)) даже не предлагал! Почему одному-все, а второй сам как нибудь?
Если вы православная, то попробуйте на исповеди свои переживания рассказать, отпустит.
Но, я вас прнимаю, простить такое нельзя. Вы просто должны понять и принять, что мамы разные, она не изменится. А ваша задача- построить в своей семье другие отношения и любитт своих детей не зависимо от ситуации в стране. Просто приймите и отпустите
Борисфенка• 24 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
А раніше так виховували - вважалося корисним тримати дітей у ’ежових рукавицях’, труднощі ж гартують характер, лупили ремнями за дрібні провинності, ставили колінами на гречку.
А музична школа - для всебічного розвитку, також лупили по пальцям і по жопі, якщо погано грали на інструменті.
Ще й мама у неї вчителька - ’зразкову дитину’ виховувала. З меньшим сином вже трохи отямилася, людянішою стала.
автор Манный комочек • 24 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
Не вижу этот коммент в ленте, отвечу вам. В музыкальную школу я ходила сама туда и обратно и зимой и летом, потому что все были на работе и некогда было. На вокал я попала в 10 лет и ездила из одного конца города в другой тоже сама, занятия были бесплатными. В институт поступила на контракт но его оплатила сама первый год, затем меня перевели на бюджет и я получала стипендию на которую жила, потом вышла замуж и всепапа вынес мне 400 грн на свадебное платье в 2010 году
Госпожа Белладонна• 24 февраля 2020
автор. меня вот растила бабушка, мама отдала в год и все. у бабушки есть сын. мой папа. родители жили отдельно, в селе, я в городе у бабушки с дедушкой. все 37 лет живу тут.. с мамой отношений никаких, да и с папой тоже. вообщем, если не растили, то любви не будет. ещё есть трое родных у меня. ну их че то не отдали, одну меня отдали. короче, папа умер, не екнуло, а все стоят ревут. а у меня в глазах мои 25 и мои 30 лет, когда я хоронила своих бабушку и дедушку. тогда я одна плакала по - настоящему. они мои мама и папа. да и к лучшему, наверное, это все. живу в городе. езжу в село, где мама живёт, но мне пофиг. нет любви и не будет никогда. увы. и прощения никто никогда у меня не просил, и оно мне и не надо, и я не прошу. мы - чужие люди. мне бабушка так говорила, она приехала тебя забирать, я на ж. д вокзал привела тебя в три года вроде, а я расплакалась, маман не знала че делать и отдала там же обратно. ржу. ну а потом еще третья сестра родилась. Я забила в моем случае. думала на похоронах что-то зашевелится, нннет.
ОхиИВздохи• 24 февраля 2020
Автор,а зачем Вы общаетесь с ней? смените номер телефона, если не можете просто взять и сказать, что не нуждаетесь в ее звонках.Простить у вас вряд ли получится,т.к. Вы не только детские переживания вспоминаете, но и взрослые добавляете, поэтому проще взять и вычеркнуть этого человека из своей жизни,будет гораздо проще, чем пытаться простить
Туфли в чешуе• 24 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Так брат старший как раз
ЯниЯ• 24 февраля 2020
Если Вам, автор, болит - то вспоминайте, и как прощать человека, который не просит прощения?
Крошка Енот• 24 февраля 2020
Читаю такие темы и удивляюсь, Вы специально взращиваете и лилиете свои обиды ?
Автор, отпустить ситуацию и жить своей жизнью. Перестаньте себя жалеть.

автор Манный комочек • 24 февраля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Через силу не становятся музыкантами, не верю про цепь... А Автор музыкой зарабатывала на жизнь.
Просто как любая творческая личность в своем опусе всё преувеличила со своей колокольни...
С 14 лет зарабатывала, я пела. А в 7 лет отдали в муз школу на фортепиано. Я была музыкальным ребёнком, ведь родители тоже музыканты. Написала все, как было, без преувеличений
автор Манный комочек • 24 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Сын старший, я младшая
автор Манный комочек • 24 февраля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Не могу вычеркнуть. Она сейчас очень жалеет и просила у меня прощение
Рекламама• 24 февраля 2020
Вам нужно остановится, обычно кризисит после рождения своих детей. Если окунетесь в воспоминания, будет беда. В первую очередь с вами, и косвенно это ударит по вашему ребёнку. Стоп. Сейчас все ок, вы выплыли. Пора радоваться жизни.
ПлакалаВАвтомобиле• 24 февраля 2020
Первое. Проговорите ей все обиды. Без крика, оскорблений. Отдайте ей всю вашу боль. Второе. Это уже было. Отпустите и живите дальше.не прокоучивайте это в голове снова и снова. Вот такая у вас мать. Родителей не выбирают. И третье. Самое главное: своим детям будьте самой лучшей мамой!
автор Манный комочек • 24 февраля 2020
Ответ дляЯниЯ
Просит и плачет.
АБВГДэшница• 24 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
...А могли бы родители и не отдавать вообще. И сидели бы Вы в колхозе, опять же битая, и крутили бы коровам хвосты и обвиняли бы всех ещё больше...

Не стройте из себя жертву.
Не за Будка• 24 февраля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А она открытая? Анонимная?
Группа закрытая. Заполняете анкету. И ждёте ответ модератора.
Посты можно делать анонимные.
автор Манный комочек • 24 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Я не жалею абсолютно. И кстати, такое состояние у меня около 2х лет, до этого мне как то все равно было. Не могу понять почему так?
ОхиИВздохи• 24 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Значит, не все потеряно, раз Вам ее жалко, а она просит прощение. Тогда попробовать поговорить ’ по душам’, если это возможно,а потом отпустить прошлое и не вспоминать-это, на самом деле,не так и сложно, как кажется, достаточно об этом не говорить ни с кем и радоваться своей жизни

автор Манный комочек • 24 февраля 2020
Ответ дляРекламама
Я вот радуюсь, как раз) у нас семья полная противоположность моей детской, я очень люблю своего сына, жалею его, он очень часто мне говорит что я самая лучшая мама в мире и мне не понять, неужели так сложно было вести себя ей со мной так? У неё длинные волосы всегда были и я просила ей косу заплести, господи, что я тогда услышалаи пошла вон отсюда, и не смей трогать мои волосы! Каааак? Как можно так относиться к девочке? О том что у меня пошли месячные она узнала через год и то случайно, я очень боялась ей об этом сказать
Домовенок Зюзя• 24 февраля 2020
Какой бы ни была Ваша мама Вам нужно избавиться от чувства обиды на нее, чтобы оно дальше не мучало Вас и не мешало нормально жить. При этом нужно понимать, что это нужно не кому-то, а Вам лично, для Вашего душевного равновесия. Возможно, для этого нужно будет понять почему она так поступала, и тут Вам повезло, т.к. она жива и Вы можете спросить у нее всё что хотели бы для себя выяснить.
Поищите за что Вы могли бы быть ей благодарны и держите на этом фокус внимания. К примеру, как Вам уже писали, за то что она дала Вам жизнь, сохранила её, как смогла, дала образование...
Не за Будка• 24 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Понимаю у вас очень. Я такая же травмированная. Восстановила ь по крупицам с мужем, так мать в мою семью нос стала совать. Её бросили все родственники, все друзья. У неё характер ужасный. Терпели её из-за отца. А когда умер, то и её все бросили.
И она вцепилась в меня. Говорила, что все друзья плохие, дружить надо только с мамой.
автор Манный комочек • 24 февраля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Спасибо вам большое! Да, для своего ребёнка я. Апач хорошая мама и самый лучший друг
Не за Будка• 24 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
У меня тоже сын. И с его рождением я поняла, что моя мама монстр...
А потом пошла к психологу.
Часто у токсов хорошие дети рождаются. Эмпаты.
автор Манный комочек • 24 февраля 2020
Ответ дляАБВГДэшница

Не стройте из себя жертву.
А рожать детей зачем? Че ж вы так слабо? Может уже пусть в пакете целлофановом в мусорку выбросили?
Отчебучкина• 24 февраля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Вам дали жизнь, будьте благодарны... С годами меняется мировоззрение, ценности.
Ничего не поменяется. Если не поменяется мама и ее отношение к автору. Мне почти 40. Поверьте, не меняется....
мистерЛяпсус• 24 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Легко говорить, сытый голодного не поймет
мистерЛяпсус• 24 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Просит и плачет.
Меня мама в детстве била , а потом просила прощение. Когда просила прощение я её ещё больше ненавидела.
автор Манный комочек • 24 февраля 2020
Ответ дляНе за Будка
Ну мне моя так не говорила, ей вообще было все равно, с кем я дружу, но сейчас может мне указывать, что покупать, что нет, что нужно экономить и мужу борщ каждый день варить, при этом бегать на рынок за продуктами, потому что там на 10 копеек дешевле ((( Советский Союз не искоренить, по ходу
автор Манный комочек • 24 февраля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
У меня НИКОГДА не просила прощения! Она была всегда права и сейчас говорит, что выросла я такой Самодостаточной благодаря ей