Мамзелькин• 25 февраля 2020
Помогите советом uriage или avene?
Здравствуйте девочки . Помогите не могу выбрать линейку . Раньше пользовалась ля рош , но за два года скорее всего привыкание . Выбираю uriage или avene. Мне 35 , бывают высыпания, но при этом кожа сухая очень местами . Нужен тоник , умывалка ..чтоб и с высыпаниями боролись, но и не пересушивали сильно, крем дневной чтоб увлажняющий , боролся немного с морщинками ( в иuriage возрастной вроде есть не плохой) и с spf обязательно , а ночной наоборот из против угревой серии . Не могу с фирмой определится . Может кто пользовался и одной и второй фирмой . Посоветуйте . Кожа уже немного и упругость потеряла , но в тандеме с высыпаниями . Аптечное мне хорошо с такой проблемой .
СиренаФеоктистовна• 25 февраля 2020
Долго пользовалась Ля Рош, дерматолог и косметолог посоветовали попробовать Урьяж. Ля Рош они почему-то не очень, как для лица, больше для тела хвалили. А вот Урьяж для лица (дерматолог и косметолог не знакомы между собой). Так что пробую Урьяж (нашла сайт с пробниками, пока тестирую). А на Авокадо заказала умывалку Урьяж полную версию, из серии Ксемоз (умывалкой довольна, как и Ля Рош). Крем пока свой не нашла. С Авени как-то давно сталкивалась, тоник, кажется, не подошёл, больше не пробовала. Ещё по Урьяж пробник крема с цинком брала (как у Ля Рош Цикапоаст), понравился.
СиренаФеоктистовна• 25 февраля 2020
К слову, тут на Кидстафф искала пробники Урьяж. Так что ищите пробники что ли... Мне ещё для сухой кожи с воспарением косметолог посоветовала Урьяж крем с каламином (каламин - типа фишка для такой кожи), пока не нашла, но буду искать. Засела на Авокадо, там много Урьяж, но, жаль, пробников нет. Ещё на Мейк.ап по Урьяж выбор есть, и отзывы, но тоже пробников нет. Крем под глаза, например, 600-700 грн, а если не подойдёт, то... пока не готова рисковать, ищу пробники.
Мамзелькин
• 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Спасибо большое . Я вот тоже больше к урьяж склоняюсь . Почитаю от высыпаний по вашим рекомендациям . Дневной вроде как опредилилась . И с морщинками борится , и спф есть, и увлажняет . А вот чтоб пост акне убирал , новые подсушивал , сейчас и нет таких высыпаний , больше именно пост акне . И проблема ещё , я в Польше нахожусь , не знаю как тут с пробниками . Буду на удачу брать ) Ля рош брала все средства на удачу , подошло два года назад даже очень .
СиренаФеоктистовна• 25 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
У нас тоже в магазинах с пробниками сейчас туго. Мне в Ля Рош Цикапласт подходил. В Урьяж тоже с Цинком есть. Тоже хороший (как для меня). Ещё мне серию Ксемоз рекомендовали (вы на сайте Мейк.ап отзывы почитайте, вдруг что-то полезное найдёте). Да, понимаю, я тоже на полноразмерку зрею, пока денег жаль:-) Но по умывалке попала, Урьяж (Ксемоз), все ок.
Мамзелькин
• 25 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Спасибо вам большое ! Наверное таки с урьяж все буду выбирать . Пошла за умывалку читать )
Мне лично не нравится антиэйдж у Урьяж, не их это фишка. Формулы тяжёлые, для сильно возрастной кожи может неплохо, но для комби - не вариант. А вот линейка для проблемной кожи Урьяж Исеак по-моему вообще самая эффективная из аптечной косметики для взрослых.
Дневной антиэйдж увлажнение и СПФ посмотрите в Биодерма Гидрабио - Перфектор СПФ 30.
Мамзелькин
• 25 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
А просто увлажняющее с спф есть у урьяж ? И вот кто как говорит , кто говорит что можно смешивать аптечные фирмы , а кто , что лучше одной пользоваться
Мамзелькин
• 25 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
И спасибо , биодерму уже читаю )
Ответ дляМамзелькин
Да, у Урьяж полноценная линейка солнцезащиты, но я давно ей не занималась, не могу комментировать в общем. Дадите конкретное средство - посмотрю.
Лучше не смешивать разные несмываемые средства в одном нанесении. Потому что может быть переизбыток различных консервантов, а в рамках одного бренда все ок. Тоесть день и ночь можно разные кремы, это нормально. Но если у вас в одно нанесение крем, сыворотка, глаза и тоналка - то лучше одного бренда. Поэтому, кстати, так популярны все ВВ и СС кремы.
Мамзелькин
• 25 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Ну вот к примеру отдельно увлажнение и спф есть не плохое и в авене и у урьяж . А отдельно если сыворотку под увлажняющий крем ? Сыворотка от морщинок . Что-то такого плана есть у этих фирм ? Или это и будет утежелять ? Я тональным не пользуюсь сейчас . Только хорошую минеральную пудру купила , и то не на каждый день .
Мамзелькин
• 25 февраля 2020
С моей капризной кожей , склонной иногда высыпать , иногда сильно пересыхать . Наверное увлажнение и спф, не самый плохой вариант . Не могу подобрать чтоб все на целено было на все моменты ) и боюсь средств антивозрастных , чтоб не усугубило с высыпаниями . Ещё ж с пост акне борюсь . Кошмар .. не успела прыщи вылечить , а давно пора с антивозрастными моментами задуматься . Что за кожа ((((
Мамзелькин
• 25 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
В общем . Поняла , что проблема именно в дневном креме . Чтоб и 30+ хорошо помогал с этой стороны и увлажнял и с спф. И при том что не усугублял в остальном ситуацию . Остальные средства в двух фирмах хороши . Есть с чего выбрать . А по дневному . Может сможете из этих двух посоветовать ?
Ответ дляМамзелькин
По смешивать. Все аптечные бренды разные даже в рамках одного концерна, системы консервации отличаются. Ничего страшного с одного раза смешивания не будет, но в долговременной перспективе это вредно для качества кожи.
Ответ дляМамзелькин
Урьяж этот мне не нравится категорически. Тяжелая база + фильтр октокрилен, который усиливает чувствительность кожи и вообще в современных средствах уже некомильфо.
Авен ДармАбсолю мне нравится, пожалй, даже сама его попробую ;) А вот сыворотка нет, не наша с взрослым акне история, масла не стоит. Не нахожу интересной сыворотки у авен.
И все-таки советую вам Биодерма Гидрабио Перфектор + Сыворотка. Вот хорошо работает эта парочка. И без тоналки отличный перфектор.
Мамзелькин
• 26 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Спасибо огромное ) Авен уже взяла . Буду пробовать )
Бутылка Кифира• 26 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
Посмотрите у Урьяж в серии розалиак есть крем с спф