Незнакомлюся• 25 февраля 2020

Где в киеве квартиру купить? Больной вопрос, зайдите...

Дано:
Муж( основной добытчик)
Жена( очень хочет искать работу)
Ребенок 3 года( посещает частный детский сад)
Че делать? Покупать в "шаговой доступности" к работе мужа? Во вторичке, страшную, с ужасной детской площадкой?
Или новострой, но быть всем зависимыми от авто...
Результат:
вже голосів: 110
60 (54.55%) Во вторичке, убитую, но близко
50 (45.45%) В новострое в жопе мира
НеВРотик• 25 февраля 2020
В каком же городе такие крайности?

Почемучка• 25 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
В каком же городе такие крайности?
Написано же Киев
автор Незнакомлюся • 25 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
В каком же городе такие крайности?
Киев, детка)
ЗавЛабСнаб• 25 февраля 2020
А золотой середины не дано?
Для меня главное место. С ребенком сегодня один садик, завтра другой... Школа нужна...короче, выселки за городом не для меня. Поликлиника в боярке...
ЗавЛабСнаб• 25 февраля 2020
Вчера вычитала здесь же - главное в квартире - location
Почемучка• 25 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Киев, детка)
Где рассматривайте в Киеве? И где новострой?
автор Незнакомлюся • 25 февраля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А золотой середины не дано?
Искать поблизости к приличной школе?
Садик не скажите. Частный сад, это ежегодный взнос в районе 500 уе. Привязаны на 1 год как минимум.

ЗавЛабСнаб• 25 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Искать поблизости к приличной школе?
Сегодня частный, завтра государственный...все должно быть поблизости. А не каждое утром ужасом думать - кто кого подвезёт
автор Незнакомлюся • 25 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
Вот я не знаю даже где смотреть.
Что брать за ориентир? Близость к работе мужа?
Школу искать приличную и от нее отталкиваться?
Если на окружной, например, жк спивочий. Ее ж потом в аренду не сдашь....
НеВРотик• 25 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
Написано же Киев
Аааа. Точно. Не заметила с маленькой буквы. Тогда вдвойне странно, что тут не могут найти ещё вариантов.
Мамулька• 25 февраля 2020
Рядом со школой.
Муж на работу и сам доедет. Вы тоже. А вот ребенку удобнее школа (по крайней мере начальная) в шаговой доступности, чтоб вы не были для него мама-такси
автор Незнакомлюся • 25 февраля 2020
Ответ дляМамулька
Рядом со школой.
Я на метро на работу не могу. Мне работа тоже нужна рядом. Но то такое.
Работы еще нет)))
автор Незнакомлюся • 25 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Так не могу определиться. Либо вторичка страшная или выселки..
Борисфенка• 25 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Работы еще нет)))
В Києві на метро на роботу - це за щастя. Зазвичай їздять до метро, на метро і від метро до роботи. Щось ви дуже балувана.
ЗавЛабСнаб• 25 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
В Киеве полно нестрашной вторички
Почемучка• 25 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Мы тоже Киев
И вот выбрали вторичку, но в пешей доступности школа, сад, поликлиники, у детей кружки, метро в пешей доступности. Новострой с такими требованиями позволить не можем. Новострой в пригороде не рассматриваем, проводить столько времени в дороге нет желания.
автор Незнакомлюся • 25 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
Мы тоже Киев
Согласна...
автор Незнакомлюся • 25 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Не могу( здоровье не позволяет.
Могу на наземном транспорте. И то недалеко от дома.
Почемучка• 25 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Не могу( здоровье не позволяет.
Ищите в том районе, который нравится, где подходит школа.
Подстраиваться покупкой жилья под работу не разумно. Сегодня работа есть, завтра может поменяться. Вы же не будете менять квартиру под новую работу?

Борисфенка• 25 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Не могу( здоровье не позволяет.
Незрозуміло. Хіба що вас влаштовує робота продавця в супермаркеті чи ще щось некваліфіковане.
ОдинРазНадетое• 25 февраля 2020
Смотрите где больше инфраструктуры рядом, а то если до работы шаг и больше ничегошеньки нет, вам легко не будет. Тогда новострой и авто.
Элька-Карамелька• 25 февраля 2020
Кроме авто есть еще транспорт.
Берите новье.
Каркуша Клара• 25 февраля 2020
в Киеве столько новостроев с инфраструктурой вокруг... главный критерий для нас был школы и садики в округе. Застройщики и рассрочку предлагают, если нет возможности сразу купить
БезПаспортаНеПродаю• 25 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
у вас очень маленький бюджет? за сколько смотрите квартиры?
Бывает и такое• 25 февраля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
В Киеве полно нестрашной вторички
++
можно из любой убитой конфетку
а ж..пу миру в нормальный район не перетащишь
Сижу на стуле• 25 февраля 2020
Что за район, что нет новостроек, а только убитая вторичка?
Дона Ко Ко• 25 февраля 2020
Ответ дляСижу на стуле
даже на воскресенке-хрущатнике и то есть новострои ,тоже задумалась где
автор Незнакомлюся • 25 февраля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Новострои очень дорогие там. Да и везде на левом ьерегу одмеоко стоящие новострои не дешовые.
Зубожиння• 25 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Вот я не знаю даже где смотреть.
Однозначно, жить надо возле работы
На окружной точно нет смысла брать
автор Незнакомлюся • 25 февраля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Дорого нам