Упругая попка• 27 февраля 2020

Чем лететь в Амстердам?

Посоветуйте какие авиакомпании выбрасывают акционные перелеты в Амстердам на апрель? Кто был, где лучше/дешевле и с удобной локацией разместиться?
Сегодня на диете• 27 февраля 2020
МАУ лоу-кост тариф был когда-то :-)

Подкустовый выползень• 27 февраля 2020
Літали через Польщу. А взагалі це не дешеве місто. Мегадешево там не вийде ні летіти, ні жити, ні їсти.
Инста_Богиня• 27 февраля 2020
Вы в Кёкенхоф собираетесь?
lolita• 27 февраля 2020
Сейчас можно поймать прямой рейс недорого, мы часто летали до Дортмунда (Германия), а оттуда на прокатной машине до Амстердама - недалеко и интересно, да и в Дортмунде вообще не придираются на таможне, в отличие от Амстердама. Прокатная машина нужна, потому что жить в самом Амстердаме дорого, лучше в пригороде, а туда-обратно только на машине. А вообще сейчас всвязи со стремительным распространением коронавируса лучше вообще никуда не летать-ездить(((
Бегущаяпо• 27 февраля 2020
Летели летом люфтганзой через Вену, назад через Франкфурт, 12 тыс на двоих туда обратно, гостишка 100 баксов в сутки, проезд там дорогой
автор Упругая попка • 27 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Эх... хотела дешевле. Муж тоже озвучил такой бюджет
Бегущаяпо• 27 февраля 2020
Ответ дляНесу пургу
Это без питания, мы по кафе не ходили, покупали в супермаркете готовые салаты 4-5 евро, фрукты, хотдоги с селёдкой, питались фастфудом, потому что дорого всё, завтрак в гостинице 30 евро.
Пиу!Пиу!• 27 февраля 2020
МАУ за год покупала по 1600 грн билеты.
Трахтибидох• 27 февраля 2020
Можете еще как вариант посмотреть Кельн (хотя визейр уже давно по цене не лоукост). Оттуда до Амстердама поезд едет менее 3 часов, билеты ок 50 евро с человека. Может так что-то выиграете

ПуГоФФка• 27 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
длительность 3 часа 10-11 минут (это если без пересаадки), цена 68 евро с человека в одну сторону. Экономии и близко нет
КинДза• 27 февраля 2020
Мы останавливались в Заандаме, очень понравилось. Дешевле чем в самом Амстердаме и есть , что посмотреть.
Совбез• 28 февраля 2020
Всі пишуть, що Амстердам-це дуже дорого. У нас вийшло абсолютно нормально. Були в серпні. Купували білети за 2 місяці(австрійські авіалінії з пересадкою у Відні, брали напряму через їх сайт) -вийшли по 125 дол на людину. В Амстердамі взяли номер в готелі в музейному районі (практично центр). Вибрали по букінгу, але замовляли теж напряму з їхнього сайта. Там виявилось дешевше, ніж на букінгу, і ціну можна моніторити. Виявляється, вона у них по всіх готелях сама дорога пт, сб, а далі десь на 30% нд і будні-дешевша. Залежить від сезону і місцевих свят. У нас, в середньому за добу, вийшов номер 112 євро за двох(ціна хостела). Жили навпроти центрального парку, всі музеї, центр-піша доступність. Їжа там не можна сказати, що така вже і дорога. Наприклад, в супермаркетах дійсно салати десь 3.5-5 євро, їхні оселедці трохи більше євро, йогурти-ціна, як у нас і т.п.
В абсолютно нормальних ресторанах(не забігаловках) на одного поснідати обходилось 8-12 євро. Пообідати, повечеряти-15-18 євро.
На транспорт в самому місті практично нічого не тратили, у нас все було поряд. Єдине тільки, що при необхідності, брали Убер таксі, а не міський транспорт. Так теж дешевше і швидше було.
Жити десь за містом з метою зекономити ми навіть не розглядали(це наш час і додаткові трати по транспорту, які ніхто ніколи не рахує). Крім того, ми могли гуляти необмежено по часу.
Коли готувались до поїздки, то читала відгуки і дивилась ютуб з поїздок, де всі намагаються дійсно зекономити, їдять десь в конкретних місцях, якусь незрозумілу їжу, думала, що буде взагалі кошмар. А насправді все абсолютно нормально і без таких рекомендованих місць.
На чому можна ще суттєво зекономити, так це взяти якісь комплексні або білети або поїздки заздалегідь через інтернет. Наприклад, білети в Брюссель за тиждень і більше-17-20євро, за день до поїздки-80євро. Комлексні білети на музеї-це 2 чи більше музеї. Також на місці всюди повно розкладок з рекламками музеїв, ресторанів і магазинів, які ніхто не бере, а там теж повно знижок на них. Наприклад, я взяла по такій рекламці одну з поїздок (тривалістю на 2 дні) за 25 євро проти 39 євро повної ціни. В магазинах невеличкі подаруночки давали. І т.п.
Тому не бійтеся, їдьте. Дуже красиве місто. Тим більше ви якраз їдете тоді, коли буде сезон тюльпанів.
Бегущаяпо• 28 февраля 2020
Согласна с комментарием выше, у нас примерно так и вышло, мы ещё ездили в Гаагу на пляж шикарный, брали ещё велики на прокат, у нас рядом был огромный шикарный парк для велопрогулок, природа супер
Сегодня на диете• 28 февраля 2020
Ответ дляСовбез
и сколько вышел весь бюджет поездки?
как-то прикинула у Вас совсем не бюджетно, хотя билеты нормально по цене :-)
nana713• 28 февраля 2020
Ответ дляlolita
Подскажите по парковкам в Амстердаме - везде платные? В центре вообще реально машину оставить в будний день или все заставлено?
ПуГоФФка• 28 февраля 2020
Ответ дляnana713
только на парковках, возле вокзала 2,5-3 часа 35 евро парковка
ПуГоФФка• 28 февраля 2020
Ответ дляnana713
в Нидерландах бесплатного ничего нет, особенно парковок:))
ПуГоФФка• 28 февраля 2020
Туристы в Амстердаме с 1 января 2020 году будут вынуждены платить за каждую ночь пребывания дополнительно по €3.
Налог был введен как прибавка к уже существующей ставке в 7% от стоимости жилья. При этом те туристы, которые выбирают бронирование через Airbnb, теперь будут вынуждены платить больше – 10% за ночь.
Natali_582• 28 февраля 2020
Мы в прошлом году жили в городе Утрехт, 30 минут до Амстердама на поезде, жили прямо в центре этого прекрасного города, очень удобная локация, поездом за 30 минут в любой город, объездили везде, в том числе и Кекенкофф, Амстердам (ИМХО) в апреле достаточно людный, и подходящее жилье найти более проблематично. Автор, если собираетесь туда, то пора покупать авиабилеты, потому что чем ближе к апрелю, тем они будут дороже, это самый туристический сезон в Нидерландах .

Natali_582• 28 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Потому что сумасшедший наплыв туристов, местные жители провели такую инициативу.
Natali_582• 28 февраля 2020
Ответ дляnana713
В центр даже не суйтесь, мы ставили на окраине, блин не помню сайт, и они за то что ставишь машину на окраине города выдают бесплатные билеты на общественный транспорт по городу, что тоже достаточно удобно.
ПуГоФФка• 28 февраля 2020
Ответ дляNatali_582
не местные жители, а власти
Natali_582• 28 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
не местные жители, а власти
местные жители это инициировали, ну власть истественно услышала
ПуГоФФка• 28 февраля 2020
Ответ дляNatali_582
улыбаете
Natali_582• 28 февраля 2020
Были без машины, объездили самые классные места, покупаете карточку такую желтую, пополняете ее в автомате и катаетесь, так дешевле
Natali_582• 28 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
улыбаете
Рада))) У меня просто там подружка живет и два друга, они рассказывали это ситуацию, что толпы туристов иногда в центре забывают, что там живут местные люди, поэтому было много жалоб в органы власти, чтобы как-то наплыв туристов немного уменшить, поэтому решили повысить туристический налогю
ПуГоФФка• 28 февраля 2020
Ответ дляNatali_582
а я просто сама там живу:)))
Natali_582• 28 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
а я просто сама там живу:)))
Готова услышать Вашу версию. Самой очень интересно просто, каждый год стараюсь туда летать, поэтому всегда стараюсь прислушаться к местным жителям. Информации и же много разной. Буду благодарна, если напишите.

в Амстердам приезжают более 17 миллионов туристов. В связи с этим власти страны начали заниматься не привлечением иностранцев, а распределением туристических потоков.
автор Упругая попка • 28 февраля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Омайгад
А на киви есть предложение по авиа с пересадкой 5200 грн туда/обратно, это норм цена?
автор Упругая попка • 28 февраля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
МАУ за год покупала по 1600 грн билеты.
Круто:)