03 марта 2020

Ваши дети между собой дерутся? Особенно интересует девочки...

Дочкам 2,6г и 9л.
Это капец какой-то..старшая ее не трогает, а младшая оторви и выкинь, кусает, бъет, швыряет все что под рукой. Потом подходит извиняется и целует.
И так по кругу...

Конечно не без нормальных отношений, но вот эти коныки ежедневно происходят. А ещё вот дома сидим так как болеем все вместе, у меня уже голова пухнет.
Как угомонить малявку? Как мальчик- хулиганчик.
Разговариваю, объясняю. Мне кажется что без толку ((
Пупуговка 03 марта 2020
3 и 2 года. Они дерутся каждые полчаса.
ВыФсеВрете 03 марта 2020
Начинайте заниматься воспитанием младшей.
А то, скорее всего, все списываете на то, что ’она еще маленькая’.
Стриптизерка 03 марта 2020
да
берите больничные по очереди с папой !
Кундалини 03 марта 2020
в угол ставьте. Вы ж ее не наказываете никак получается. Разговоры и извинения то такое.. воспринимает как игру. Бедная старшая
ВыФсеВрете 03 марта 2020
Ответ дляКундалини
в угол ставьте. Вы ж ее не наказываете никак получается. Разговоры и извинения то такое.. воспринимает как игру. Бедная старшая
+100
ОноВамнадо 03 марта 2020
9 дочке, 15 сыну. Скандалы каждые полчаса. То ссорятся, то обнимаются.
И вместе невозможно и врозь никак
Брыкалка 03 марта 2020
Нет. Могут поругаться, но драться - никогда. Только если случайно заденут. Обьясняем всегда что драться нельзя, только сдачу можно дать если кто то обижает из посторонних. Дочкам 4 и 6.5 лет
Советчица Года 03 марта 2020
У меня мальчик 5 лет и девочка 12, дерутся и сорятся часто
Ms. При теле 03 марта 2020
у меня мальчики,так младший лупит старшего каждый день
КартаБезКомиссий 03 марта 2020
У знайомих було так, поки старша не дала молодшому здачу. Старша в 11 класі, молодшому 5 років.
опустився на землю після цього, а то старша прямо ридала від малого
автор осень_осень_харашо 03 марта 2020
Ответ дляПупуговка
3 и 2 года. Они дерутся каждые полчаса.
Ну у Вас хоть возраст не большой между детьми.

А моя 9летка постоянно спрашивает, почему ее сестра не любит

Или бьёт значит любит?

Сама не могу понять, почему младшая постоянно с такой агрессией..на меня тоже может замахнуться и бросить тем что под руку попало..
ВыФсеВрете 03 марта 2020
Автор, а что делает старшая, когда младшая кусает и бьёт? Что Вы говорите старшей при этом? Как ей действовать?
автор осень_осень_харашо 03 марта 2020
Ответ дляКундалини
в угол ставьте. Вы ж ее не наказываете никак получается. Разговоры и извинения то такое.. воспринимает как игру. Бедная старшая
Думаете угол поможет?
автор осень_осень_харашо 03 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
У знайомих було так, поки старша не дала молодшому здачу. Старша в 11 класі, молодшому 5 років.
опустився на землю після цього, а то старша прямо ридала від малого
Даёт старшая задачу..с моего разрешения. Сразу ей сказала..задачу давать что бы знала как это
Пупуговка 03 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну у Вас хоть возраст не большой между детьми.

А моя 9летка постоянно спрашивает, почему ее сестра не любит

Или бьёт значит любит?

Сама не могу понять, почему младшая постоянно с такой агрессией..на меня тоже может замахнуться и бросить тем что под руку попало..
У меня с братом разница 7 лет (он старше), я его боялась бить так как мог лупнуть так в ответ, что мало не показалось.
120-120-120 (не худею) 03 марта 2020
Старший скорее всего провоцирует младшего. Тоже наблюдала такую картину в бассейне, мальчик 14 лет дразнил 5ти летнего брата, то кинет в него что то, то возьмет игрушку и дразнит, то толкнет. Матери рядом не было, что с него будет непонятно?
Рогнеда Карповна 03 марта 2020
У моих разница 7 лет, не дерутся, но ссорятся, и младгая часто зачинщик ссор, хотя сестру очень любит, просто она перетягивает все ее внимание на себя, треьует чтобы с ней играли и т.п
Боевая 03 марта 2020
17 дочке и 14 сыну дерутся, как же без этого. Но если я наезжаю на кого-то, стоят горой друг за друга))) Наказываю того, кто виноват, а не кто младше.
120-120-120 (не худею) 03 марта 2020
Потом это мальчик перешел на других людей, кидал мячи по головам посетителей бассейна и ухмылялся, развлечение у него такое, когда бабуля ему сделала замечания- он в ответ сказал что вы уже вторая по ком попал.
автор осень_осень_харашо 03 марта 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Старший скорее всего провоцирует младшего. Тоже наблюдала такую картину в бассейне, мальчик 14 лет дразнил 5ти летнего брата, то кинет в него что то, то возьмет игрушку и дразнит, то толкнет. Матери рядом не было, что с него будет непонятно?
Не без этого..раз заметила как старшая ее пальцем в спину типа незаметно штрыкала.

С девочками легче..ага...
Соседка мне как то сказала
годовасик 03 марта 2020
Младшая тоже была задирой (разница 6 лет).
Извинения и разговоры то на 5 минут эффект был.
Старшая могла дать малой по жопе в ответку.
Помогло только ставить в угол и лишение планшета. Возможно это 3000 раз неправильно с точки зрения педагогики, но ребенок ясно уяснил связку ’проступок - наказание’.
Заставляличка 03 марта 2020
как вспомню так вздрогну... 2000-2012г. школьные годы моих детей (разница у брата и сестры 2 года)после 13,00 на рабочие номера звонки ’Мама она плюнула в мой суп’, ’Мама он напшыкал мне в нотную партитуру вонючего дезика...’, потом ’Мама она целуется на третьем этаже’, ’Мама а Артур не ночевал дома’
это был кошмар....сейчас им 27 и 25 самые родные друг другу люди)))
Птица Говоруша 03 марта 2020
Нет. Не деруться но словами могут друг друга добить. Особенно младшая.
Подскажите плиз 03 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Даёт старшая задачу..с моего разрешения. Сразу ей сказала..задачу давать что бы знала как это
Ну так вы дали младшей ’зелёный свет’. Старшая бьёт (пусть и в ответ’, значит и младшей можно бить старшую.
У меня железное правило - никто никогда у нас в семье никого не бьёт. Не можете решить конфликт сами - зовите родителей.
Т.т.т., драк нет. Были пару попыток, которые я строго пресекла (без наказания) и объяснила.
Детям сейчас 7 лет и двойне 3,5.
ЕлькиПальки 03 марта 2020
Младшей 3.5, старшей 7.5.
Были сильные ссоры, когда малышка начала из безропотной куклы для старшей превращаться в человека со своим мнением. Драк никогда не было. Поговорила со старшей, обЪяснила, что когда ребенок растет, у него появляются собственные представления обо всем и он уже хочет сам что-то делать и решать, а не только выполнять поручения старшего. Предложила изменить методику игр и попробовать играть с младшей как с равным партнером, а не вечным подчиненным. и сама организовала такую игру, где например обе они мамы со своими детьми, а не как раньше - старшая мама, а младшая - всегда ребенок) Ну и для младшей сделали такой же набор игрушек, чтобы почти все было более или менее одинаковое и у нее тоже было что-то ’свое’, что нельзя трогать старшей.
Ну пока значительно улучшилась атмосфера, уже пару месяцев играют хорошо, не ссорясь. Собираемся расселять их уже через год по разным комнатам.
Подскажите плиз 03 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Не без этого..раз заметила как старшая ее пальцем в спину типа незаметно штрыкала.

С девочками легче..ага...
Соседка мне как то сказала
У меня два сына и две дочки. Никогда не могла понять, кто придумал эту фигню про девочек
Наверняка 03 марта 2020
7 и 8 лет м и д , дерутся, через 5 минут обнимаются, беспокоятся друг о друге, чудные
маминаБубочка 03 марта 2020
У меня две дочки, младшей четыре, старшей тринадцать. Часто ругаются, при чем по вине старшей. Очень буйно у нее проходит подростковый возраст, злая вечно, недовольная и раздражительная.
ЛЮБА 03 марта 2020
нет слава богу не дерутся, могут на высоких тонах пообщаться, 17 и 13 лет,с маленьких учила выяснять отношения мирно,если будут драться два самых близких человека,то как жить то дальше.....должны помогать и защищать друг друга....старшего младшим не напрягала,помогал спасибо огромное...
знаю от учителей что помогают и защищают друг,друга,если у младшего что то случилось старший разберется или меня наберет...младший так же к старшему относится...
Ушла и Пришла 03 марта 2020
почти 9 и 4,5 - ни разу не дрались, изредка ругаются, но через 5 минут уже всё мирно.Одна без другой не могут, даже если бурчат.