Госпожа_тамагочи• 05 марта 2020

Как посеять газоную травку?

подскажите как правильно посеять газоную траву и какую лучше купить?
Леля 8• 05 марта 2020
Обязательно нужно делать почвосмесь: песок, торф, чернозем...и в нее уже сеять семена+песок
На семенах лучше не экономит. Полив тоже должен быть, в противном случае- деньги на ветер...

Кожугетовый ансамбль• 05 марта 2020
Хочу в этом году вместо газонной травы, засеять белым клевером, он низкий, розовый придется чаще скашивать
Заела_пластинка• 05 марта 2020
вы будете сами сеять? купить траву-в зависимости от места газона тень солнце животные, выровнять участок хорошо, очистить от сорняка камней и пр мусора, хорошо утрамбовать (укатать) равномерно распределить семена- рекомендую присыпать песком и снова укатать , обильно поливать и ждать всходов, замем подсеять места где плохо взошло, смыло, съели птицы или насекомые, обильный полив и регулярная стрижка
Заела_пластинка• 05 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
учтите что его очень любят пчелы....
Olga_72• 05 марта 2020
Я бы рекомендовала после подготовки земли за месяц до посева протравить от сорняков. И сделать повторную щадящую протравку всходов крестоцветных после всходов травки.
larisik• 05 марта 2020
Трава Лилипут. Растет медленно, но пышными кустиками. Цвет зеленый-приглушённый, очень мягкая и легкая в уходе. Стричь редко.
Есть немецкий аналог низкорослой травы. Рекомендую
larisik• 05 марта 2020
Вот пример нашего газона
автор Госпожа_тамагочи • 05 марта 2020
Ответ дляlarisik
Вот пример нашего газона
Красиво)))
larisik• 05 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Красиво)))
Все просто. Сеяли сами. Поняли, что все-таки весной лучше сеять, чем осенью. Осенний газон пророс теплой зимой и при заморзке подмерз. Пересеивали.
Пробовали разную траву, и самую дешевую - ерунда. Всходит быстро и красиво, но растет одной травинкой без кустика. Подушка не получается.
Еще добавляли клевер вкраплениями. Но он на любителя.

larisik• 05 марта 2020
Вот такой у нас три газона засеяно.
автор Госпожа_тамагочи • 05 марта 2020
Ответ дляlarisik
Вот такой у нас три газона засеяно.
Спасибо) А то мы начинающие садоводы))
Olga_72• 05 марта 2020
Ответ дляlarisik
Вот такой у нас три газона засеяно.
О у меня та же марка, но спорт. https://epicentrk.ua/shop/gazonnaya-trava-turfline...
чем хороша, так это тем что по ней можно ходить, лежать, и ей ничего не будет.
larisik• 05 марта 2020
Ответ дляOlga_72
По этой тоже можно ходить, дочка кладет каримат и занимается расстяжкой, но его не нужно часто стричь. Есть и спорт, стрижем в два раза чаще.
larisik• 05 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Спасибо) А то мы начинающие садоводы))
Мы начинали два года назад. За один сезон я изучила информацию, все выровняли, разбили участок на зоны и постепенно сеем. Растет этот газон сначала очень медленно - это пугает и расстраивает, но к середине лета отличная травка.
Радость моя• 05 марта 2020
И я спросить хочу. Может кто знает как избавиться от маленьких круглых колючек? Хотим засеять участок газонной травой, но он устелен этими колючками. Прям беда.
larisik• 05 марта 2020
Ответ дляРадость моя
Мы перекапывали и все выбирали. Вариант с химией не для нас
Та_все_ок_будет• 12 марта 2020
Землю идеально нужно выровнять, вырвать все сорняки. Семена я с песочком смешивала и сажала их после 15 апреля в том году, в июне уже наслаждалась газоном. Купите газонную смесь Лилипут, она непривередливая, быстро всходит. Эту смесь ещё называют газоном для ленивых, в состав её входят семена низкорослых трав, газон можно будет не косить. Подробнее читайте о нём тут https://www.gazon.ua/travosmesi/liliput